Гость
Статьи
Чрезмерный …

Чрезмерный родительский контроль

Здравствуйте! Прошу совета! Я девушка и мне 23 года. Встречалась с молодым человеком 3 года, он сделал предложение и мы решили пожениться. Мы планировали с ним расписаться и уехать отдыхать. Пышной свадьбы нам не хотелось. МЧ обговорил со своей семьей, и они были согласны, только с условием, что сторона невесты не будет делать проводы.Заранее я сказала маме что мы решили пожениться и поехать отдыхать, только без свадьбы, т.к. это наше с ним решение. Мама моя поддержала меня. В указанную дату наши две семьи встретились обговорить нюансы и познакомиться. И в этот день моя семья встала в позу, что обязательно будут делать проводы и звать 120 человек, что бы отметить это дело. От неожиданности семья жениха, согласилась, и они решили делать свадьбу. Мы с ним были разбиты. Я была зла. Т.к .у моего МЧ нет родителей, а только братья и сестры, ему придется брать кредит и делать эту свадьбу, а если не сделает, то это на нем позор будет. Получается, мама меня обманула. Теперь все готовятся к свадьбе. Т.к. я совершенно против, мне все равно какое платье одевать и что там будет. Платье выбрала мама, все выбирает она. Многие говорят, что лучше пусть делают свадьбу, что я одену белое платье, а это так красиво, иначе завтра пожалеешь, что сами такое прошли. С МЧ не планируем детей пока, а моя мама говорит надо детей раньше заводить, я хочу пронянчиться и у тебя (т.*****. меня) возраст уходит. Сейчас настроение на 0. Свадьбы я не хочу, ну нет у меня такого трепета к этому. Я хочу тихое семейное счастье со свои любимым. Народ, помогите, как бороться....почему мама не слышит меня....Меня воспитали к уважению к старшим, не перечить не кому, всем угождать, да и как сказать воспитывали, мама всегда была на работе а папе дело не было до меня. Теперь во мне бушует злость,что даже моя жизнь мне не подвластна. Помогите, посоветуйте...как быть ....ведь нет сил уже терпеть .....

НИКА
6 ответов
Последний — Перейти
труселя
#1

какое отношение имеют родственники к вашей свадьбе? выберите дату и идите распишитесь тихо и все. что как дети малые?

гость
#2

а не надо злиться, все же уже решили.
свадьбу вам и не надо планировать, все сделает родня (и вы даже не понимаете, насколько это ценно на самом деле, люди брачным организатором бешеные бабки платят ,а у вас все будет готово, вам только улыбаться останется), значит, планируйте свадебное путешествие.

Мария
#3

Радуйся, что все будут делать твои родители. У многих нет такой возможности. Ну а маме скажи, что у твоего будущего мужа нету денег на свадьбу, что у вас деньги на путешествие. Поставь все в штыки, что мол если вы хотите банкет, то сами и платите за него. Теперь у тебя своя семья, нечего плясать под дудку родителей. Я выходила замуж помладше тебя, такая же была давка, но мы все сделали так, как мы хотели

Гость
#4

Смешная! Кто тебе платье без примерки купит? А зачем примеряла? Тебя семеро держали и заставляли? Кто может заставить взрослую тетку, какой ты являешься, что-то делать? Назови тему не Родительский контроль, а "у меня нет своего мнения и я пляшу под дудку родителей"

Гость
#5

Не будет толку в этом браке. Потому что всё решает тёща. Которая нечиста на обещания.
Заездит автора своими хотелками, а потом мужу старая тетка, командующая в семье надоест и он автора бросит.

#7

Ёпрст, идёте в ЗАГС, оформляете брак и нафиг все пап, мам и прочих советчиков.
Какие проблемы?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: