Гость
Статьи
Получила не то …

Получила не то образование

Получаю диплом, но понимаю, что не по той профессии, которую хочу. В университете ничего не дали. Я думаю пойти на другое образование, но мне 23, вряд ли я смогу поступить, знаний нет, и опять поздно, плюс это образование будет платным. А на работу устраиваться- на ту по специальности или по желаемой специальности? Посоветуйте

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Назови полученную специальность

Гость
#2

Работать иди.

Селедка
#3

Если не хотите работать по полученной спец и не хотите учиться - то попробовать устроиться на желаемую без образования, авось разжалобятся и возьмут, там уже легче будет ибо будет опыт. А так какие варианты? Работать по нелюбимой и ныть ныть ныть?
зы. сама ушла из первого универа и начала в 21 заново учиться, сейчас мне 25 и только заканчиваю, хотя в этом возрасте пора уже о кладбище думать, да?)

Б-ка
#4

Образованность - то, что остается с Вами, когда все выученное забыто. Если есть возможность, учитесь еще и еще. Это же кайф! Только сначала сходите все-таки на консультацию к психологу по профориентации. Пусть Вас хорошенько выпотрошат, но Вам это может фантастически пригодиться. Успехов!

Ковальски
#5

Вот больше всего люблю, когда говорят "институт ничего не дал". Убoгoнькиe не умеют брать. Ну да ладно.
Не совсем понятно, как вам при сегодняшнем 2-***** уровневым образованием удалось закончить его только в 23 года. По логике: школа в 17, плюс 4 года бакалавра. Заканчивают в 21 год. Если вы окончили ещё и магистратуру по ненавистной специальности и за 6 лет ничего вуз вам не дал, то кто вам доктор? И зачем вы вообще пошли в магистратуру?
Ну да ладно. Наверное, и такое бывает. Как правило за 4 года бакалавриата люди разбираются.
Ну что делать? Начинать все с нуля. Идти по "любимой" на самые низовые должности. Учиться в процессе и копить на учебу. Ищите, как правило, по многим профессия есть годовое обучение "профессиональный переподготовка". Что закончили? По какой специальности? Что хотите?
Попробую подсказать. Я в высшей школе

гость
#6

Ну причины были. Я работала все время, пока училась. Поступила, потому что родителям бы это понравилось. Плюс в этт время еще училась в колледже параллельно по другой профессии (творческой).Филология.

гость
#7

Света, Гость Селедка, Б-ка, Ковальски, спасибо

Яна
#8

Я тоже филолог. Сейчас жалею что не поступила на 2-ое высшее сразу же после окончания вуза. Филология - это фигня на постном масле. Только в офисе работать, да в колл-центре менеджером. Вы еще очень молоды и вполне можете выучиться. Это всё надуманные комплексы! А что за творческая профессия?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: