Гость
Статьи
родители не отпускают …

родители не отпускают уехать от них

мне 18, хочу уехать от них. пока только в другой город, а потом уже вернуться к себе на родину(Норвегия). Мама с папой говорят, что я неблагодарная, лишь бы поскорее свалить. папа говорит, что лучше к батарее пеня привяжет, чем отпустит. В институт я поступать не хочу. Зачем тратить своё время и силы, если все равно уеду, и это все не правда, что без института никуда, все эмигранты с России без образования заграницей, т.к, не катируется там наш диплом и ничего, и любят свою работу и запрабатывают неплохо. почему так? почему они считают, что 18 я ещё ничего не могу? говорят, в 20 подумаем, 20! какой ещё 20?! вы мне всю жизнь испортить хотите, что ли. а когда я заикаюсь о том, что многие дети не общаются со своими родителями, из-за того, что просто не хотят нести на себе этот груз, так они об этом даже не слышаи! притом, что они своих родителей тоже кинули, когда уехали заграницу, очень люблю бабушек и вижу, как они ездят по их горбам, всю старость им сломали, навешиая кредитов и постоянные ссоры и хотят, чтобы их дочь была с ними. да я уже, последние года 4 не могла терпеть этот дом. когда моё мнение перестало что-то значить, родители нашли на кого все свесить, общем, поступили со мной также, как и с родственниками. эгоисты. ещё и недовольны. что мне делать? дайте совет! сижу-реву

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, прежде чем уехать, подумайте, на какие деньги вы будете жить. У вас работа-то есть? Родители не зря вас останавливают, они видят, что вы еще ребенок, который кричит о самостоятельности, но независимым не является. Раз вы такая свободная, то чего боитесь родителей? Собрали вещи и уехали, когда их дома нет. Кто вам мешает?

Гость
#2
Настюша

Автор, прежде чем уехать, подумайте, на какие деньги вы будете жить. У вас работа-то есть? Родители не зря вас останавливают, они видят, что вы еще ребенок, который кричит о самостоятельности, но независимым не является. Раз вы такая свободная, то чего боитесь родителей? Собрали вещи и уехали, когда их дома нет. Кто вам мешает?

да, у меня есть деньги. и работу я найду. никто не едет заграпницу, имея работу, лишь малое число. а приспосабливаться к самым тяжёлым жизненным ситуациям меня приучили. но я не хочу терять с ними связь, я их люблю, как бы они на меня не забили.

#3
Гость

да, у меня есть деньги. и работу я найду. никто не едет заграпницу, имея работу, лишь малое число. а приспосабливаться к самым тяжёлым жизненным ситуациям меня приучили. но я не хочу терять с ними связь, я их люблю, как бы они на меня не забили.

Значит, берете чемодан, уезжаете, потом звоните "Мама, папа, я вас люблю, но хочу начать взрослую жизнь сама". Первое время пообижаются, потом привыкнут. Но это, конечно, только в случае, если вы финансово-независимы от них.

Гость
#4

Другой город - это где? И откуда переезжать будете?

Гость
#5
Гость

да, у меня есть деньги. и работу я найду. никто не едет заграпницу, имея работу, лишь малое число. а приспосабливаться к самым тяжёлым жизненным ситуациям меня приучили. но я не хочу терять с ними связь, я их люблю, как бы они на меня не забили.

Собираете чемодан и тихо уматываете, оставив записку, как дядя Федор из Простаквашино "мама и папа, я вас люблю, но хочу попробовать жить самостоятельно. Не волнуйтесь, со мной все будет в порядке. Как обустроюсь,сообщу ". Я серьезно. Вы должны быть готовы у тому, что родители сами вас никуда не отпустят, зачем им это? Хотите чего-то -боритесь за это и несите последствия - потому что вернуться обратно было бы позором. Если у вас есть четкий план - вперед. Имейте в виду, что если вы сейчас уедете, то получить высшее образование у вас в этой жизни уже не выйдет. А без высшего вы вряд ли сможете занимать какие-то приличные позиции и зарабатывать хорошие деньги. Кем вы планируете работать? Можно конечно всю жизнь работать официанткой, такое тоже бывает.

Гость
#6
Гость

Гость
да, у меня есть деньги. и работу я найду. никто не едет заграпницу, имея работу, лишь малое число. а приспосабливаться к самым тяжёлым жизненным ситуациям меня приучили. но я не хочу терять с ними связь, я их люблю, как бы они на меня не забили.
Собираете чемодан и тихо уматываете, оставив записку, как дядя Федор из Простаквашино "мама и папа, я вас люблю, но хочу попробовать жить самостоятельно. Не волнуйтесь, со мной все будет в порядке. Как обустроюсь,сообщу ". Я серьезно. Вы должны быть готовы у тому, что родители сами вас никуда не отпустят, зачем им это? Хотите чего-то -боритесь за это и несите последствия - потому что вернуться обратно было бы позором. Если у вас есть четкий план - вперед. Имейте в виду, что если вы сейчас уедете, то получить высшее образование у вас в этой жизни уже не выйдет. А без высшего вы вряд ли сможете занимать какие-то приличные позиции и зарабатывать хорошие деньги. Кем вы планируете работать? Можно конечно всю жизнь работать официанткой, такое тоже бывает.

Почему не выйдет? Есть заочное, дистанционное обучение. Да и если не получится, всегда можно вернуться, никакой трагедии и позора тут нет. Жизнь на то и дана чтобы жить, что-то пробовать, получать опыт.

Гость
#7

Сопли-сопельки в своей сути с попыткой украсить все помпезностью и важностью.

Лаура
#8

Видела я тех, кто вот также на весь мир кричал, что не нужна им учёба, что можно и так жить. А впоследствии, лет этак в 35-40, по тихому идущих получать это образование, или не идущих, но печалящихся, что не получили.
Жизнь - это не неразумная борьба против неё, а мудрый подход к ней! Чтобы уехать, нужно понимать, зачем и куда вы едете. Что вы там будете делать? Полы мыть, за пожилыми людьми ухаживать или клубнику собирать, а может кассиром сидеть в какой-нибудь пончечной, можно ещё билетики в парке аттракционов продавать.
Не грамотнее ли будет осознать, что вам нравится и поступить на этот факультет в вашем или другом городе и уйти жить в общежитие?!
Вам не 10 лет, чтобы совершать детские поступки. Вы ответственны за свою жизнь уже лично!

Гость
#9
Лаура

Видела я тех, кто вот также на весь мир кричал, что не нужна им учёба, что можно и так жить. А впоследствии, лет этак в 35-40, по тихому идущих получать это образование, или не идущих, но печалящихся, что не получили.
Жизнь - это не неразумная борьба против неё, а мудрый подход к ней! Чтобы уехать, нужно понимать, зачем и куда вы едете. Что вы там будете делать? Полы мыть, за пожилыми людьми ухаживать или клубнику собирать, а может кассиром сидеть в какой-нибудь пончечной, можно ещё билетики в парке аттракционов продавать.
Не грамотнее ли будет осознать, что вам нравится и поступить на этот факультет в вашем или другом городе и уйти жить в общежитие?!
Вам не 10 лет, чтобы совершать детские поступки. Вы ответственны за свою жизнь уже лично!

я не хочу жить в России. я хочу вернуться на родину, где прожила большую часть жизни. мои родители, уезжая из России, тоже не имели ничего, очень многие, кто уезжает, ничего не имеет перед собой. они скитались, метались, но это не так страшно, как кажется. мои родители жили без работы первые полгода, а некоторые годами умудряются! когда мы вернулись в Россию, мне даже брекеты не могли поставить, спасибо бабушке и моей работе, вместе накопили. они ещё возмущаются, зачем я работаю. элементарные вещи, которые нужны девушке, а мама не понимает, что в ее время такого не было. я не хочу так жить.

Гость
#10

[quote="Гость" message_id="60701677"]Лаура
.
я не хочу жить в России. я хочу вернуться на родину, где прожила большую часть жизни. мои родители, уезжая из России, тоже не имели ничего, очень многие, кто уезжает, ничего не имеет перед собой. они скитались, метались, но это не так страшно, как кажется. мои родители жили без работы первые полгода, а некоторые годами умудряются! когда мы вернулись в Россию, мне даже брекеты не могли поставить, спасибо бабушке и моей работе, вместе накопили. они ещё возмущаются, зачем я работаю. элементарные вещи, которые нужны девушке, а мама не понимает, что в ее время такого не было. я не хочу так жить.[/
.
А родитель норвежский есть? Или гражданство норвежское? Если нет, тогда Родина - Россия, а Норвегия только страна, где когда-то жила. Даже, если живёшь в Евросоюзе, все равно нужно получать разрешение на жительство.

Гость
#11
Гость

Лаура
.
я не хочу жить в России. я хочу вернуться на родину, где прожила большую часть жизни. мои родители, уезжая из России, тоже не имели ничего, очень многие, кто уезжает, ничего не имеет перед собой. они скитались, метались, но это не так страшно, как кажется. мои родители жили без работы первые полгода, а некоторые годами умудряются! когда мы вернулись в Россию, мне даже брекеты не могли поставить, спасибо бабушке и моей работе, вместе накопили. они ещё возмущаются, зачем я работаю. элементарные вещи, которые нужны девушке, а мама не понимает, что в ее время такого не было. я не хочу так жить.[/
.
А родитель норвежский есть? Или гражданство норвежское? Если нет, тогда Родина - Россия, а Норвегия только страна, где когда-то жила. Даже, если живёшь в Евросоюзе, все равно нужно получать разрешение на жительство.

да, я гражданка Норвегии, т.к. я родилась там.

Лаура
#12
Гость

я не хочу жить в России. я хочу вернуться на родину, где прожила большую часть жизни. мои родители, уезжая из России, тоже не имели ничего, очень многие, кто уезжает, ничего не имеет перед собой. они скитались, метались, но это не так страшно, как кажется. мои родители жили без работы первые полгода, а некоторые годами умудряются!

Вам главное не попасться на синдром бомжа. А чтобы не пойти по этому пути, по привычным так скитаниям, нужно действовать грамотно. А грамотность заключается в построении планов и их осуществлении. Ваши родители уже пожили определённым образом, по какой-то причине вернулись в Россию (не просто же так по своему желанию). Почему бы вам не заняться вопросами поступления в учебное заведение там, куда вы хотите вернуться? Да, для этого нужно больше сил, чем сбежать от родителей в никуда. Для этого нужно усадить свою попу за учебники, за поиск информации и т.д. Именно в этом выражается ответственность за себя, а не протест против родителей. Протест понятен лет в 14, когда иначе никак - когда вы находитесь на иждивении родителей и вас вернут с любого уголка планеты домой, а сейчас, по наступлении 18-ти лет, вы уже взрослый человек, хоть и очень молодой. И уже у вас есть права строить свою жизнь, и спускать её на протесты - глупо. А для построения своей жизни как раз и нужны силы, гораздо бОльшие, чем психануть и уехать куда глаза глядят, только потому что в своё время в какие-то периоды привыкли "бомжевать".

Лаура
#13
Гость

я не хочу жить в России. я хочу вернуться на родину, где прожила большую часть жизни. мои родители, уезжая из России, тоже не имели ничего, очень многие, кто уезжает, ничего не имеет перед собой. они скитались, метались, но это не так страшно, как кажется. мои родители жили без работы первые полгода, а некоторые годами умудряются!

Вам ваша стрессоустойчивость пригодится в дальнейшем, но пускать её нужно в то русло, которое вас делает лучше, чем вчера, а не растрачивать только потому, что она есть. Например, у каждой лампочки есть ресурс. Допустим, у вас она всего одна - другой не будет. И одно дело вкрутить лампочку в кладовку и не выключать её там, даже не заходя в эту кладовку, живя в темноте в другом месте, а другое - вкрутить в настольную лампу, и бережно пользоваться, включая и выключая, когда вам необходимо. И когда поймёте, что вам необходимо, то и появится понимание, на что включать эту единственную лампочку.

Гость
#14

[quote="Гость" message_id="60702053"]ГостьЛаура
.

да, я гражданка Норвегии, т.к. я родилась там.[/
.
Норвегия не даёт гражданство по рождению. Это ты должна знать. У тебя должен быть родитель - норвежец, и только тогда ты можешь получить норвежский паспорт.

Гость
#15
Гость

ГостьЛаура
.

да, я гражданка Норвегии, т.к. я родилась там.[/
.
Норвегия не даёт гражданство по рождению. Это ты должна знать. У тебя должен быть родитель - норвежец, и только тогда ты можешь получить норвежский паспорт.

да, мой папа гражданин Норвегии, но он русский, родился в России, его родители туда увезли ещё ребёнком. и это не имеет значение, я 12 лет там прожила, хоть как бы стала гражданкой.

Гость
#16
Гость

ГостьГостьЛаура
.
да, я гражданка Норвегии, т.к. я родилась там.[/
.
Норвегия не даёт гражданство по рождению. Это ты должна знать. У тебя должен быть родитель - норвежец, и только тогда ты можешь получить норвежский паспорт.
да, мой папа гражданин Норвегии, но он русский, родился в России, его родители туда увезли ещё ребёнком. и это не имеет значение, я 12 лет там прожила, хоть как бы стала гражданкой.

.
А твоём случае, когда отец имеет норвежское гражданство, имеешь право получить норвежское гражданство тоже. Твои родители озаботились или нет, чтобы ты получила паспорт норвежский? Если нет, можешь сделать это сейчас, когда тебе исполнилось 18 лет. Два гражданства не разрешают иметь. Но норвежские граждане имеют право получить ссуду в банке на обучение. Там хорошие общежития. Можно жить и учиться безбедно много лет. Должна быть только прогрессия в обучении. Студентом хорошо быть в Норвегии.

Гость
#17

ИЩУ ЖЕНУ ПРИМЕРНО НА ПОЛ ГОДА(ИЛИ БОЛЬШЕ). ОБО МНЕ:ПРОПИСКА ЛЮБЕРЦЫ,29 ЛЕТ.ФОТО ЗАКИНУ ПО ХОДУ ПЕРЕПИСКИ.
https://ok.ru/profile/569624701259 ПИШИ ЕСЛИ ИНТЕРЕСУЕТ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: