Гость
Статьи
Действительно ли …

Действительно ли незавершенный гештальт может так портить жизнь?!

Наверное многие слышали такое понятие как "незавершенный гештальт". Недавно поняла, что он есть и у меня...причем еще с детско-родительских отношений. И видимо он мне не дает сейчас построить нормальные отношения с мужчиной. Все мои отношения длятся от силы пол года,а то и 2-3 месяца. Постоянно один и тот же сценарий. Я себе даю слово каждый раз что больше никогда не буду вести себя подобным образом, чтобы не разрушать, но как только появляется ситуация, отдаленно напоминающая мне ту (неосознанно естественно, это я анализирую спустя время), я снова и снова веду себя как ребенок...Мужчины естественно этого не понимают и бегут. И я не могу себя повести по другому...я знаю что нельзя, но не могу промолчать. Бывает такое и с друзьями-парнями. Мне это очень портит отношения. Как завершить незавершенный гештальт?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

резко падающая с возрастом женская востребованость сбивает всю спесь и капризы

Ню
#2
Гость

резко падающая с возрастом женская востребованость сбивает всю спесь и капризы

Хах как то грустно и печально))

Гость
#3

зато улучшает ее гештальтистом в материальном плане.
Все для чего психология хороша,это для терминов, ну вот 2 часа объясняла бы ситуацию, а он у них уже готов.
Мне в жизни повезло, и вся эта муть пришла в нашу страну, когда я уже во взрослом возрасте была, было уже много того из детства, что просто было перекрыто жизненным опытом и у меня был результат, что бы засомневаться в верности "диагнозов".

Вот был у меня период. когда , закончив престижнейших факультет престижнейшего ВУЗа, работала за копейки. Гештальтистов рядом не было , поэтому я решила, что на дворе 90-е годы, с работой в принципе хреново, у меня нет опыта, поэтому буду его набираться и за копейки, деньги можно заработать либо вложив деньги, либо вложив ВРЕМЯ.

А были бы гештальтисты, накопали бы мне, что мои родители в анамнезе колхозники, много в чем меня в детстве одергивали, типа "не по чину", "голову не задирай", поэтому я закомплексованная своим происхождением на фоне мажорских выпускников моих факультетов. Что бы было догадываетесь? Я сидела бы на бобах до сих пор, и гоняла бы как жвачку одно и тоже.

Хотите что то изменить, берите и меняйте

Гость
#4
Гость

резко падающая с возрастом женская востребованость сбивает всю спесь и капризы

Увы, но есть такое ((((( В 20 лет такие закидоны и капризы мужчинам устраивала.. Сейчас 37. Пересмотрела свое поведение год назад. Т.к. на мои капризы мужики теперь реагируют иначе)))))

Гость
#5

До тех пор пока ни один психолух не может дать четких советов как побороть лень, все они дружно идут лесом и носят от меня звание лженауки.
Вот психиатры нормальные пацаны, разу адинамическую депрессию подозревают, лечится антидепрессантами, да оного слова "психотропные" к которым эти антидипрессанты относятся, так боюсь, что сразу выздоравливаю.

Гость
#6

Один и тот же сценарий по русски называется ХАРАКТЕРОМ, который, кстати наследуется.
Да человеку может быть КОМФОРТНО скандалить, а без периодических выплесков,жисть пресная-он несчастен.
Вот попадается ему на пути тот, кто скандалов не выносит, вот они и не сошлись, а попался такой же и вот те страстная итальянская парочка..

Ищите пару себе, а не своему образу, который вы подгоняете по общественные нормы, что бы казаться себе хорошей.
Может вам нравится на всех свысока смотреть, может наоборот унижаться, может все решать, а может ответственности избегать, жить вашу жизнь ВАМ.

А вы получается себя выбора лишаете (есть мужик, значит должен быть мужем и все тут) и всех окружающих тоже

Гость
#7
Гость

До тех пор пока ни один психолух не может дать четких советов как побороть лень, все они дружно идут лесом и носят от меня звание лженауки.
Вот психиатры нормальные пацаны, разу адинамическую депрессию подозревают, лечится антидепрессантами, да оного слова "психотропные" к которым эти антидипрессанты относятся, так боюсь, что сразу выздоравливаю.

я не психолог, но лень это один из самых первобытных инстинктов, не? сохранение энергии и сил вместо ненужного их расхода. когда жрать нечего, лень как рукой снимает

Rose
#8

Проговоривайте, отыгрывайте, изображайте свой болезненный сценарий, в деталях, подробностях, хоть 10-30-100 раз, пока тошно не станет, желательно перед живыми зрителями (близкой подруге), кошкой, на худоц конец перед стульями, столами, вешалкой!! Главное, больше ГРРТЕСКА, юмора, красочных подробностей, доведенных до абсурда!
Или интровертный вариант, написать-переписать рассказ-письмо, и опустить кому нибудь в почтовый ящик)!
Должно отпустить...

Гость
#9

Как завершить незавершенный гештальт

++++++++++++++++++++++++++++
погуглить значение слова ЗАВЕРШИТЬ, например. Гештальтисты ж любят четкость терминов. И как то с русским языком определится, почему слово завершить, у вас подразумевает ничего не делание

у меня покрывало недошитое валяется уже год, что бы его завершить, мне нужно просто взять и дошить или к чертовой матери выбросить его, что бы не парится, его а не причины в детстве искать

Гость
#11

Характер не наследуется, наследуется темперамент. А характер формируется родителями, значимыми людьми, обстоятельствами, судьбой на основе темперамента.

мохнатая булка
#12

а в чем именно заключается гештальт?

Гость
#13

Может вас еще не любили по- настоящему вот и бегут, когда любят принимают человека со всеми его недостатками и достоинствами

лулу
#14

автор, 9 из 10 мужчин к вам подходят исключительно с целью заняться сексом, вы их как личность не интересуете. Вот и ответ на ваши "незавершенные гештальты". Не надо накручивать, даже если б вы были идеальны - они бы точно так же слились.

Элли
#15

А почему вы считаете,что это из-за гельштальта? Мне кажется,что вы просто выбираете мужчин,которые вам не подходят.

Гость
#16

Вы хотите найти любовь у этих мужчин, ту которую вам не додали в детстве. а мужикам нужен секс и больше ничего.учитесь выделять парней любящих, А пока мужчины в вас видят легкую добычу для секса

Гость
#17
Гость

зато улучшает ее гештальтистом в материальном плане.
Все для чего психология хороша,это для терминов, ну вот 2 часа объясняла бы ситуацию, а он у них уже готов.
Мне в жизни повезло, и вся эта муть пришла в нашу страну, когда я уже во взрослом возрасте была, было уже много того из детства, что просто было перекрыто жизненным опытом и у меня был результат, что бы засомневаться в верности "диагнозов".
Вот был у меня период. когда , закончив престижнейших факультет престижнейшего ВУЗа, работала за копейки. Гештальтистов рядом не было , поэтому я решила, что на дворе 90-е годы, с работой в принципе хреново, у меня нет опыта, поэтому буду его набираться и за копейки, деньги можно заработать либо вложив деньги, либо вложив ВРЕМЯ.
А были бы гештальтисты, накопали бы мне, что мои родители в анамнезе колхозники, много в чем меня в детстве одергивали, типа "не по чину", "голову не задирай", поэтому я закомплексованная своим происхождением на фоне мажорских выпускников моих факультетов. Что бы было догадываетесь? Я сидела бы на бобах до сих пор, и гоняла бы как жвачку одно и тоже.
Хотите что то изменить, берите и меняйте

Браво, жму руку!!

рыбка
#18

что меня удивляет в бабах на этом форуме - умение из малейшего куска информации, предоставленной Автором, сделать глубокие выводы обо всей ее жизни, о том чего от нее хотят мужики и отношениях ее родителей. проекция чистой воды.
автор, комментарий номер 8 от rose - единственный адекватный ответ тут. это реальные техники. ну это если вы точно уверены, что проблема именно в гештальте. вы дали недостаточно инфы по вопросу, чтобы точно сказать в чем тут на самом деле дело

Гость
#19

ищите гештальтиста да завершайте на форуме b17.ru таких полным полна коробочка. аминь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: