Гость
Статьи
к зависти можно …

к зависти можно привыкнуть?

к зависти можно привыкнуть?
я вот не могу, и каждый раз, когда сталкиваюсь с очередным ну просто явно завистливо-злобным взглядом, невольно теряюсь. при этом когда на меня смотрят мужчины, даже если таращатся, то мне все равно лестно, а уж если симпатичные смотрят то вообще. а женщин я уже просто боюсь, из 10 дай бог одна посмотрит равнодушно, от взглядов остальных становится страшно. к слову вульгарно не одеваюсь, но умеренно сексуально - да (например адекватные короткие шорты, обтягивающие платья, но так многие одеты, не ново). и вроде как прекрасно осознаю, что я не делаю ничего, за что меня можно так буквально ненавидеть (пусть через минуту она меня и забудет, но в этот самой момент взгляд же говорил сам за себя, и это неприятно), и что это их проблемы, а не мои, но хоть тресни - теряюсь от негативных взглядом женщин, уже стараюсь просто глазами не встречаться с ними, но кожей все равно чувствую, что меня разглядывают, а если мимо идут две девки, они даже разговаривать перестают. а как посмотришь любое кино - так все красавицы всегда идут легкой походкой, смотрят нагло-уверенно и все перед ними расступаются. иногда кажется что я один такой уникум - закрытая и не любящая внимание привлекательная девушка. и еще я почти уверена что красивым и самоуверенным девушкам такие завистливые девки и женщины боятся слово сказать и глаза на них поднять. а во мне видимо чуют слабину. прямо женская социофобия развилась (при этом в мужском обществе и даже просто проходя мимо мужчин мне комфортно).
можно конечно ждать тридцатника, когда я померкну, но хочется быть уверенной и плевать на чужое мнение. может быть тут есть те, у кого была подобная проблема, и вы ее решили? к зависти и негативу можно привыкнуть и просто забить? или закрытая и красивая - это приговор и иначе не бывает?

полина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это с возрастом пройдет) вчера посмотрела первых красавиц универа,спустя 10 лет от красоты не осталось и следа..я думала они звезды но увы и ах( ничто не вечно

полина
#2
Гость

Это с возрастом пройдет) вчера посмотрела первых красавиц универа,спустя 10 лет от красоты не осталось и следа..я думала они звезды но увы и ах( ничто не вечно

при хорошей генетике и образе жизни можно быть красавицей и в 50, но конечно привлекать уже меньше внимания чем в 20.

Гость
#3

не циклитесь на этом, у вас у самой пунктик по поводу вашей внешности, эивите спокойно и не обращайте внимание, а дураков всегда хватает.
чтож вам теперь мешок из под картошки одеть, чтоб всем было спокойно
но в принципе в моске столько стройных и молодых и красивых что в принципе особо не замечаешь
я вот недавно женщину лет 65 в метро рассматривала, она не видела, прям понравилась мне, черты приятные, бывает чтото просто нравится и хочется посмотреть))
я вообще люблю людей рассматривать, но тех, кто чем то интересен, и это не всегда идеальный человек с точки зрения внешности и возраст может быть и пожилой))

Гость
#4

Или вы женоненавистница или у вас мозги промыты, что все женщины враги и вам завидуют. Да многие смотрят свысока, чтоб не приняли за жертву нападают заранее взглядом или самоутверждаются, много невоспитанных людей, но они пройдут мимо вас и забудут о вас. Зато сразу видите, кто не совсем в адеквате и сможете избежать геммороя в общении, если предстоит.

Гость
#5

Ну не знаю какие Вы там взгляды чувствуете,прямо завистливые или сами придумали,я к примеру иногда могу посмотреть на очень красивую девушку,потому что это-красиво,оценить весь образ,сочетание цветов,ну это так,чисто для себя,если образ гармоничный и мне нравиться,возьму на заметку,что-нибудь такое подберу себе.Никакой зависти и злости.Может Вы слишком вульгарно или безвкусно одеваетесь ,но не признаетесь в этом.Поэтому на вас так пялятся.

полина
#6
Гость

Ну не знаю какие Вы там взгляды чувствуете,прямо завистливые или сами придумали,я к примеру иногда могу посмотреть на очень красивую девушку,потому что это-красиво,оценить весь образ,сочетание цветов,ну это так,чисто для себя,если образ гармоничный и мне нравиться,возьму на заметку,что-нибудь такое подберу себе.Никакой зависти и злости.Может Вы слишком вульгарно или безвкусно одеваетесь ,но не признаетесь в этом.Поэтому на вас так пялятся.

чувство вкуса, как у умного разносторонне развитого человека у меня конечно присутствует. но одеваться исключительно в балахоны в угоду бабью я не буду. да и не играет роли моя одежда, на меня и зимой таращатся с ненавистью. как я уже написала, бывает, что одеваюсь умеренно сексуально - обтягивающие фигуру длинные платья до колена, шорты закрывающие внутреннюю сторону бедра и т.д. вам лишь бы повод высосать из пальца, лишь бы не признать факт, что большинство женщин завистливые и глупые. хотя я так и подозревала, что местные женщины начнут вопить, что никто ни на кого никогда не пялится, это мне кажется. по себе судят) на них-то точно никто не смотрит, а хотелось бы им этого))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: