Гость
Статьи
30 лет, но все дела …

30 лет, но все дела вызывают стресс

Например- отдаю ребёнка в новую школу- переживаю сильно. Просто зачислить в школу- тоже переживаний, аж трясет
Упорядочить документы, вещи- тоже стресс.
Похудеть- стресс
Переезд- стресс, поездка к родным- стресс, любая дорога- стресс
Общаться с новыми людьми- стресс

Выход на работу- стресс
То ли у меня нервная система слабая, то ли такие дела у многих вызовут сильное напряжение. Как у вас с такими и другими делами? А то читаю, что все такие незаморачивающиеся, все легко- и чувствую неполноценность. ЕДИНСТВЕННОЕ- подобные дела должны делаться самостоятельно.То есть- не зачисление в школу через знакомых, не поездка на отдых, ак родственникам с тяжелым анамнезом, и т д. Вызывают ли у вас стресс действия, выполняемые самостоятельно, и необходимые, но не приносящие удовольствие?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
скрою ник
#1

Я раньше такой же была. Для меня это был ад. Я молюсь перед каждым делом, прошу Бога помочь и устроить все наилучшим образом. И я знаю, если что-то не получится, то и не надо. А если суждено, то и без моих волнений все будет. Волнуюсь, конечно, но в пределах разумного. А раньше прям до тошноты и болей в животе. Сердцебиение, панические атаки.

Гость
#2

Конечно, любое новое дело для человека сресс в той или иной степени, любой выход из привычной зоны комфорта. Для людей тревожных, это катастрофа. Есть адреналинщики, кому наоборот любой стресс по кайфу, они всегда рады ввязаться в любую движуху, любое новое начинание для них кайф. Я, скорее из этих.

Гость
#3

Твою ж дивизию! Если бы я так дергалась по любому поводу, то до сих пор сидела бы в своем Запопинске учителем истории. Мне повезло с нервной системой наверное.

Гость
#4

А кем вы работаете?

Гость
#5

Автор, это называется низкая стрессоустойчивость. Нужно обратиться к неврологу, а потом к психологу. Проверить щитовидную железу и т.д. Попить успокоительное, которое пропишет врач. По утрам делать зарядку и прохладный душ. Правильное питание и спокойствие. Но, это всё начинать трудно. Гужно ведь пойти в поликлиннику записаться к неврологу, в к нему очередь на целый месяц. Потом нужно поидерживаться ряд его наставлений. Нужна работа над собой, а это труд. Поэтому, автор, терпения Вам и идите проверяйте свои нервы и щитовидку.

Гость
#6

Я гость номер 3. Решение проблемы заключается в том, что бы делать то, что страшно и не удобно и всегда - всегда! - идти сложным путём.

Гость
#7

Да, у вас слабая нервная система Я сама такая, даже в продуктовый магазин не могу сходить без волнения и внутреннего дискомфорта(

Гость
#8

5-спасибо!
С щитовидкой у меня действительно проблемы, лечу. Гимнастику, контрастный душ, питание- все организовала, удалось. У невролога была, по поводу настроения ничего не прописал, лечит другое сейчас.
Я и не знала, что щитовидка может снижать стрессоустойчивость, спасибо. Думала, что я с возрастом хирею, так как раньше такого не было

Гость
#9
Гость

А кем вы работаете?

Работала риэлтором. Потом заболела и ушла. Сейчас буду искать работу в другой сфере

Гость
#10

У психолога была, кстати, даже у дву психотерапевтах. Но их методы не помогают, так как сила моей реакции неадекватна ситуациям. Депрессии нет. Один ничего не прописывал, второй только феназепам, на 2 нед. В прошлом году.
Вчера пошла на род.собрание в новую школу, пришлось выпить феназепаму. Поэтому и тему создала здесь- это же не нормально совсем, пить такое лекарство по такому поводу

Гость
#11
Гость

Твою ж дивизию! Если бы я так дергалась по любому поводу, то до сих пор сидела бы в своем Запопинске учителем истории. Мне повезло с нервной системой наверное.

А кем теперь работаете? Есть вообще работа по вашей специальности? Извините что влезла с вопросом , просто у меня дочь поступила на учителя истории, переживаю за ее будущее.

Гость
#12

Гость 11: моя история вряд ли поможет. Я еще в 90х эмигрировала и работаю программистом уже 17 лет. С математикой всегда были проблемы, наверное плохо учили. Зато с логикой все в порядке. В профессии и жизни состоялась, но все в основном из-за своей смелости и стремления делать то, что плохо получается. Удачи вашей дочери:). Историю люблю и до сих пор читаю и интересуюсь. Если есть призвание, мне кажется , все будет хорошо))

Гость
#13
Гость

5-спасибо!
С щитовидкой у меня действительно проблемы, лечу. Гимнастику, контрастный душ, питание- все организовала, удалось. У невролога была, по поводу настроения ничего не прописал, лечит другое сейчас.
Я и не знала, что щитовидка может снижать стрессоустойчивость, спасибо. Думала, что я с возрастом хирею, так как раньше такого не было

Да да гиперфункция щитовидно железы. У моей сестры такое было, она ничего делать не могла вообще, так запустила свою щитовидку что от каждого резкого звука начиналась паника и слезы. У подруги - гипофунция щитовидки, так она всегда как в анабиозе, апатия и полное безразличие ко всему.

Гость
#14
Гость

Гость 11: моя история вряд ли поможет. Я еще в 90х эмигрировала и работаю программистом уже 17 лет. С математикой всегда были проблемы, наверное плохо учили. Зато с логикой все в порядке. В профессии и жизни состоялась, но все в основном из-за своей смелости и стремления делать то, что плохо получается. Удачи вашей дочери:). Историю люблю и до сих пор читаю и интересуюсь. Если есть призвание, мне кажется , все будет хорошо))

Спасибо, и вам удачи во всем.

Гость
#15
Гость

Гость 11: моя история вряд ли поможет. Я еще в 90х эмигрировала и работаю программистом уже 17 лет. С математикой всегда были проблемы, наверное плохо учили. Зато с логикой все в порядке. В профессии и жизни состоялась, но все в основном из-за своей смелости и стремления делать то, что плохо получается. Удачи вашей дочери:). Историю люблю и до сих пор читаю и интересуюсь. Если есть призвание, мне кажется , все будет хорошо))

Спасибо, и вам удачи во всем.
Спасибо! :)

Гость
#16

Вы просто невротик. Почитайте статьи, посмотрите видео на эту тему, появится ясность. Все решаемо.

Кети
#17

Ой, девушка, да никаких же нервов не хватит - из-за всего так трястись, как вы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: