Гость
Статьи
Не понимаю почему …

Не понимаю почему настраиваю всех против себя.

В школе и техникуме меня травили. Но я вроде выросла, отучилась, постаралась забыть. Но часто встречаю ситуацию что люди автоматически и как мне кажется беспричинно настроены по отношению ко мне недружелюбно.
Я не слишком общительная, я боюсь людей иногда, больших скоплений. Но я осознанно стараюсь быть дружелюбной, не придираюсь, стараюсь выслушать других. Ну вот сейчас ситуация, у меня появилось хобби и я стараюсь влиться в коллектив который этим хобби занимается. Один парень у нас делится- "я сегодня опоздаю на втречу, забираю сына с курсов, жена сама на курсах, а бабушка пошла на скорпов" Я ему в ответ - "хорошо быть бабушкой" имела ввиду про концерт и свободное время. А мне в ответ все ехидно так - ахахах, она хочет диабет, геморрой и морщины. Грубо. Я расстроилась просто. Это всё слова конечно, но у меня уже нет желания заниматься этим хобби. Что мне делать?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы выглядите слабее большинства, более робкая, отличаетесь этим от всех.
Люди, увы, такие же животные. Поэтому стая травит слабую особь.
Что вам делать? Социализация - сложный процесс, если вы не ребенок.
Можете начать с развития внутренней уверенности. Чтобы вы знали себе цену, ценили себя как личность, уважали себя. Окружающие это тоже почувствуют.

Гость
#2

вы боитесь людей, а люди это чувствуют, животный инстинкт приказывает забить слабого и нежизнеспособного что бы очистить генофонд.

Гость
#3

А вы по натуре скандальный человек?

Лаура
#4
Гость

...я боюсь людей иногда, больших скоплений. Но я осознанно стараюсь быть дружелюбной, не придираюсь, стараюсь выслушать других....

Одно дело БЫТЬ, а другое КАЗАТЬСЯ. Люди - как животные, всё чувствуют. И видят микродвижения страха, неуверенности.
Наверное, до событий в школе вы уже были знакомы с состоянием жертвы. Вы к нему привыкли, часть вашего поведения заточена под "выпрашивание тирании". Поэтому так и получается.
В разговоре про бабушку у вас сработала низкая самооценка, вы приняли слова парня как очередной удар, а не просто фразу для своего острого словца, типа, с улыбкой "ты обижен на бабушку, что она сегодня веселится, а не ты?!" или умильно сказать "однако, забирать ребёнка едет такой гладенький, как ты..." "или "главное, что у тебя бабушка такая клёвая и современная, а то, что ты перечислил, и у молодых бывает..." помолчать многозначительно и добавить "...и у мужчин тоже!". )
Читайте про самооценку и про виктимность. Всё это корректируется.

Гость
#5
Гость

А вы по натуре скандальный человек?

скандальных баб все как раз обходят большой дорогой

#6

Прочел авторшу и ее ситуацию и имею мнение, что это классическое - "сама придумала, сама обиделась!"

Глупые обиды непонятно не кого непонятно за что.

Гость
#7
Гость

скандальных баб все как раз обходят большой дорогой

Гость

вы боитесь людей, а люди это чувствуют, животный инстинкт приказывает забить слабого и нежизнеспособного что бы очистить генофонд.

вы бы уж определились:

Гость
#8

пардоньте, все верно

Гость
#9

Ну так и сказали бы ему: "Да причем тут диабет и морщины! Я имела в виду, что хорошо, когда есть свободное время и можно сходить на концерт!", - и он бы сам выглядел дураком на вашем фоне. А вы уже и к хобби потеряли интерес, и расстроиться успели, ну е-мое, автор, учитесь парировать и ясно доносить свою мысль до людей. Нельзя позволять над собой смеяться, особенно в обществе, люди это стадо. Один раз, другой позволите - и все время будут тюкать.

Гость
#10
Гость

Автор, вы выглядите слабее большинства, более робкая, отличаетесь этим от всех.
Люди, увы, такие же животные. Поэтому стая травит слабую особь.
Что вам делать? Социализация - сложный процесс, если вы не ребенок.
Можете начать с развития внутренней уверенности. Чтобы вы знали себе цену, ценили себя как личность, уважали себя. Окружающие это тоже почувствуют.

+++ была такая же проблема. Также решила.
Автор, вы не бойтесь лишний раз проявить негатив и заявить свое мнение. Люди они такие, действительно, видят, кого можно обидеть.

Гость
#11

проработйте лучше с психологом. У меня родители оч строгие были и я сама "выпрашивала" такое отношение своим поведением. Решено это.

Гормон роста
#12

автор, добавьте юморочка в свою жизнь.

Гость
#13

Автор вам парень ничего страшного не сказал. Имхо он глупость сказал, надо было как раз вам над ним посмеяться, типа С ума сошёл? По себе судишь? Бабушкой я успею стать, но чем позже - тем лучше! А вообще да, понимаю, с дураками иногда очень тяжело. Особенно если дураки наглые и крикливые. Я сама тихая. Меня громкие и напористые пугают!

Гость
#14

Ой, это не парень сказал, а все присутствующие. Ну глупый у вас коллектив там, значит. Очень глупо пошутили. Не думаю, что они против вас настроены. Просто такая группы шутка сама собой в гоупом розгу напрашивается. Нужно было всем у виска покрутить, мол сдурели что ле??? Я про скопов а не про геморрой! Не бойтесь никого! Защищайтесь но не агрессивно в с юмором, с улыбкой.

Гость
#15

Просто такая группы шутка сама собой в гоупом розгу напрашивается. То есть глупая шутка сама в глупом мозгу напрашивается

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: