Гость
Статьи
Такое ощущение, что и …

Такое ощущение, что и вовсе не живу, я какая-то амеба

Девочки, мне уже 28. И, оглядываясь назад, я понимаю, что ничего хорошего в свой жизни не сделала. В детстве был сильный прессинг со стороны родителей, постоянные скандалы, меня много критиковали и частенько оскорбляли. Потом семья распалась, я до 26 жила с мамой (в маленьком городе мало работы и мизерные зарплаты, я не могла себе позволить снимать жилье, просто периодически кое-где подрабатывала). Была все это время в отношениях с мужчиной, с которым хотела строить свою жизнь, мы дважды расставались, но в общем были вместе семь лет - он повез меня в другой город, якобы жить вместе, а сам меньше чем через месяц уехал обратно и оставил меня там, на съемной квартире в паршивом районе, просто "разлюбил"...
Потом был период, когда по вечерам меня спасала бутыль вина, потому что это было лучше, чем реветь, истерить и плакаться друзьям.
На новом месте перебивалась подработками. Чтобы как-то заполнить внутреннюю пустоту, после ухода бывшего ввязывалась в отношения с неподходящими людьми... А теперь совсем перегорела, полгода одна. Ничего не хочу, на улице бываю иногда и раз в неделю, просто закупаю продукты заранее, деньги почти закончились. Сплю как можно дольше, пытаюсь забыться, настолько меня все не устраивает... Не знаю, как снова идти на работу, хотя и понимаю, что нужны деньги даже на решение проблем со здоровьем... Но ничего уже не хочется и не можется. Такое чувство, что я разочаровалась и в любви, и в жизни, и в себе самой... Я как будто не живу, я как зомби.
Девочки, как это перебороть? Меня убивает это внутреннее гниение, но я почему-то не могу с этим справиться.

Ира
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Один раз придётся пересилить себя,найти работу. Попадется хороший коллектив,так и ввлезешь из ямы.

Аня
#2

28 это не конец жизни. Все еще впереди. Начни следить за собой. Начни с начала, пойди на работу, появятся деньги - сходи к психологу, к гештальт- терапевту. Найди хобби себе. Пусть это будет даже компьютерные игры, но займи себя чем-то, а то совсем зачахнешь. И в 28 будешь выглядеть на 50.

вишенка
#3

Первое забудь мужчин второе займись работой и образованием. мне тоже как и вам 28. Если ты красивая то мужчины сами к тебе подойдут но сейчас тебе нужно думать о своей работе.

Гость
#4

Первое забудь мужчин второе займись работой и образованием. мне тоже как и вам 28. Если ты красивая то мужчины сами к тебе подойдут но сейчас тебе нужно думать о своей работе.

Язва
#5

Ну и ники придумывает система "язва", ок.
Автор, без работы нет денег, вам бы стабильную найти. У вас такой отпуск сейчас, но даже через неделю отдыха уже появляется лень... опасно. Вы же не хотите стать бомжом? Вонючей алкашкой и помереть возле мусорки. Тогда берите себя в руки. Мужиков много, тут только копаться и выбирать более-менее...Лень надо выгнать, ну и видеть перспективу , иначе она победит

Еся
#6

У меня так скачками настрой по жизни) я начинаю смотреть мотивирующие фильмы, сразу хочется и спортом заняться и красоту навести. Начинаю с того, что закупались вкусняшками. Когда посмотрю фильм хочется движения. Либо просто прогулка пофиг одной, либо тренировка по ютубу, ну или каток. Потом ванну с пеной набираю. Скраб и массаж себе баночный ) Вкусное готовлю. День выходит насыщенный. Появляется удовлетворение собой. Далее составляют режим дня на следующий день. Придумывают занятия себе. Если надо на работу то по новому макияж наношу. Или купи делаю. По тихоньку выкарабкиваюсь. Надо учиться любить себя. Все наладится.

Еся
#7

Не купи, а кудри *

Еся
#8

Если любишь читать, то набери в Яндексе 10 романов об исключительных женщинах. Может фильмы по ним найдешь. Хорошие книги.

Зайчиша
#9
Еся

У меня так скачками настрой по жизни) я начинаю смотреть мотивирующие фильмы, сразу хочется и спортом заняться и красоту навести. Начинаю с того, что закупались вкусняшками. Когда посмотрю фильм хочется движения. Либо просто прогулка пофиг одной, либо тренировка по ютубу, ну или каток. Потом ванну с пеной набираю. Скраб и массаж себе баночный ) Вкусное готовлю. День выходит насыщенный. Появляется удовлетворение собой. Далее составляют режим дня на следующий день. Придумывают занятия себе. Если надо на работу то по новому макияж наношу. Или купи делаю. По тихоньку выкарабкиваюсь. Надо учиться любить себя. Все наладится.

Ну вот примерно то же самое) если болезнь была (грипп) или сердечные страдания, то врубаю весёлую музыку, залажу в ванную...привожу себя в порядок. Потом выходишь из ванной...видишь дома с.р.а.ч и начинаешь уборку. потом приготовила вкусняшек. ну и дальше в спортзал можно сходить, клуб, с подругами погулять, на фильм комедийный. И как-то появляется интерес к жизни)

Еся
#10
Зайчиша

Ну вот примерно то же самое) если болезнь была (грипп) или сердечные страдания, то врубаю весёлую музыку, залажу в ванную...привожу себя в порядок. Потом выходишь из ванной...видишь дома с.р.а.ч и начинаешь уборку. потом приготовила вкусняшек. ну и дальше в спортзал можно сходить, клуб, с подругами погулять, на фильм комедийный. И как-то появляется интерес к жизни)

Да и от осознания того, что ты не одна такая и тебе стремятся помочь незнакомые люди придает сил. )

Гость
#11

Вот поражают такие люди. Надо, не слышали? Если я лягу на диванчик на полгодика и буду себя жалеть, моя семья с голоду умрет. Надо кормить детей, надо платить за квартиру, надо держаться за работу, чтобы не вылететь с нее.

Игорь
#12

Еся вы не ко3ерог случаем?

Еся
#13
Игорь

Еся вы не ко3ерог случаем?

Нет. Я земляной знак телец

Гость
#14
Гость

Вот поражают такие люди. Надо, не слышали? Если я лягу на диванчик на полгодика и буду себя жалеть, моя семья с голоду умрет. Надо кормить детей, надо платить за квартиру, надо держаться за работу, чтобы не вылететь с нее.

а она без семьи, у нее нет детей или кого-то, за кого она бы несла ответственность, кроме себя, а на себя она забила. так что - не очень убедительно ваше НАДО для одиночек, но конечно автор может оказаться на улице, если не изменит что-то в своей жизни.

Гость
#15

автор, в самом деле, начните с поиска работы, а там потихоньку все приложится, а начните просыпаться пораньше, а для этого пораньше ложитесь спать.
не надо на себе крест ставить никогда, а тем более в таком молодом возрасте.
просто не думайте о мужиках сейчас, вам правильно посоветовали, чем больше мы о них думаем - тем меньше они думают о нас, пусть будет наоборот.
я сама никогда за отношения не цеплялась, и парни всегда хотели вернуть, а однажды влюбилась, и уже я сама хотела сохранить отношения, а ему это было не нужно. вот так. лучше бы было как раньше.
мне кстати 29. я вас понимаю, но также поняла, что надо что-то делать, начала помаленьку заниматься спортом, вы тоже попробуйте, ведь чтобы начать, главное - НАЧАТЬ. =)

Гость
#16
Гость

автор, в самом деле, начните с поиска работы, а там потихоньку все приложится, а начните просыпаться пораньше, а для этого пораньше ложитесь спать. не надо на себе крест ставить никогда, а тем более в таком молодом возрасте. просто не думайте о мужиках сейчас, вам правильно посоветовали, чем больше мы о них думаем - тем меньше они думают о нас, пусть будет наоборот. я сама никогда за отношения не цеплялась, и парни всегда хотели вернуть, а однажды влюбилась, и уже я сама хотела сохранить отношения, а ему это было не нужно. вот так. лучше бы было как раньше. мне кстати 29. я вас понимаю, но также поняла, что надо что-то делать, начала помаленьку заниматься спортом, вы тоже попробуйте, ведь чтобы начать, главное - НАЧАТЬ. =)

Не у всех так,как у вас, вот я о мужчинах не думаю,так их у меня и нет и замуж никто не зовёт и вернуть не пытается. Единицы живут,как вы.Так получилось,что некоторое время я жила после развода с мужем и несколько раз подсмотрела переписки в ноутбуке меня поразило,что первыми инициативу проявлял не муж, а девушки писали и звонили, и ведь ещё и моложе. А выбрал он такую активную,он её любит, но изначально она его атаковала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: