Гость
Статьи
Не уверенна в себе во …

Не уверенна в себе во всех смыслах этого слова

Здравствуйте хочу написать о том что с каждым годом чувствую себя нелепо что бы я не делала с кем бы не общалась , возникает чувство что никто не понимает меня и не поймёт. Родители никогда не воспринимают меня в серьез что бы я не делала , конкретно моя мама никогда не была довольна мною у нее всегда кто то , любой прохожий чем то да лучше, при любой ссоре мама, собирает все прошлые мои неудачи и напоминает мне о них каждый раз, после мы естественно забываем про ссору, ведь это же мама, но в случае следующей ссоры все так же. Когда я делюсь своими планами на будущее либо мечтой , или спрашиваю совета для чего либо она опять же не воспринимает всё это в серьез говорит не знаю даже , и позже она мне говорит ответ который она спрашивает у других людей чье мнение для меня не важно. Все это в целом понизило и понижает мою самооценку, в самых мелочных делах у меня возникают сомнения, справлюсь ли, или снова не оправдаю надежды и так по сей день.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Она подавляет вас! Похоже, что она у вас энергетический вампир. Будете прислушиваться к ней, жизнь себе загубите. Даже если съедите, то она будет звонить и говорить гадости. Вам надо вынести урок, научиться защищаться, отстаивать свою позицию, научится ее же методами в ответ на замечания принижать ее. Делайте то что запланировали, даже если она и ее знакомые сказали не делать, ваша жизнь в ваших руках, каждый человек имеет право на ошибки. Мне тоже мама всю жизнь говорила, ну вот почему ты не такая как Катя, как Маша. Тоже самооценку пыталась понизить, довела меня до стресса, домой вообще не хотелось идти.. Я сделала все по своему, купила машину (она говорила, что мне ворованную продадут) и т.д.

Гость
#2

САМОоценка-это от слова "сама". если вы твердо уверены, что делаете что-то замечательно, лучше большинства людей, то никто у вас это знание отнять не может. То есть, конечно обидно, если мама не разделит вашу точку зрения, но значит такой она человек-либо стандарты завышены, либо просто считает, что не хваля вас она мотивирует вас становится еще лучше( у меня отец такой, не понимает, как окрыляет похвала от близкого человека),либо еще что то. Скорее всего причина в том. что вы сами (пока!) не сделали что-то такое, за что вы себя САМИ сможете уважать, но я так поняла вы еще очень молодая, так что это нормально.

Гость
#3
Автор

Вам надо вынести урок, научиться защищаться, отстаивать свою позицию, научится ее же методами в ответ на замечания принижать ее. Делайте то что запланировали, даже если она и ее знакомые сказали не делать, ваша жизнь в ваших руках, каждый человек имеет право на ошибки. .

второе предложение-конечно, во только зачем воевать с матерью в ответ, расходуя драгоценную эмоциональную энергию? вы не можете ЗАСТАВИТЬ никого уважать вас, это придет само, если вы просто смиритесь, что тут вас поддержки не ждет и будете молча строить свою жизнь. Если строить успешно-то придет еще быстрее

Ольга Александровна
#4

Судя по всему -дама вы ещё молодая и не слишком самостоятельная, уж извините. Либо у вас от самого рождения по звёздам так сложилось что у вас натура неуверенная, слабая и на вас легко оказывать давление со стороны. Конечно скандались с родными и близкими только ради скандала -это глупо. Но и тупо терпеть всё дальше не имеет смысла ! Я могу вам посоветовать своего знакомого экстрасенса - Адамс Ёжикофф вот его ватсап и телефон +7-916-6801535 и вот страничка сайта http://abramow.ru/astro.htm
Возможно что сделанная вам профессионально натальная карта от вашего рождения -поможет понять слабые места вашей личности, и скорее всего у вас и по циклам жизни сейчас сложный период - так что думаю стоит начинать искать первопричины в вас самой. Обратитесь к Адамсу - он сможет сделать анализ ваших событий, и определив ваши психологические схемы отношений с близкими людьми - он составит вам модель поведения,чтобы избегать негатива и всё направленное на вас скидывать с себя или возвращать обратно .
Но если вы сами не захотите изменить свою жизнь к лучшему -то ни один волшебник за вас ничего не сможет сделать .Никакой ритуал или заговор вместо вас не вдохнут в вашу душу энергию и любовь к жизни.
Моментально ничего изменить не возможно -но сделанный первый шаг по дороге к своему счастью -это большая победа. Постарайтесь решиться сделать этот шаг , а Адамс Вас научит как это сделать. Он грамотный психолог с большим стажем.
И не унывайте -так как даже у христиан, где всё направлено на то чтобы быть терпимее и подчиняться событиям жизни - уныние считается смертным грехом !

Гость
#5

Скажите маме, что вы в некотором роде аутистка, вы в этом не виноваты, ваша же мама вас и родила. Как такой поворот?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: