Гость
Статьи
Как покончить с …

Как покончить с апатией, если "жизнь тлен и пепел"

Здравствуйте, очень нуждаюсь в совете.
Постараюсь рассказать менее развернуто: за полтора месяца до переезда сгорела работа, соответственно начались финансовые проблемы с переездом. было тяжело но справилась, переехала, но рано обрадовалась. с любимым человеком почти 4 года были вместе, предподготовка к свадьбе, решили познакомиться с родителями. его родителям я не понравилась по реально непонятным причинам, и мой благоверный молча купил мне билет в обратный путь с единственным оправданием "прости, так мама сказала". старалась уложить это в голове, но тут новая новость - беременность. попутно его родители выливали просто тонны негатива на меня, например как "не смейте забеременеть","отправляй её домой","она тебя приворожила, ребёнка нагуляла", хотя даже намека на такой поворот событий небыло. в итоге случился нервный срыв, выкидыш и в состоянии шока я поехала обратно "домой". просто, это всё произошло за месяц, я не могу прийти в себя, не могу отпустить прошлое, не могу дальше жить спокойно, хотя мне всего 23 и мозгами понимаю, что жизнь на месте не стоит и надо двигаться дальше. может у кого-то было нечто похожее, да и даже не похожее. нужен совет, как справиться с этим и психологически, и морально и физически.

София
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, время лечит, вам станет лучше. И радуйтесь, что вы разошлись с парнем, с ним нормальной семьи все равно бы не получилось.

Гость
#2

Беременость в 23, ппц. Автор выпей йаду

Гость
#3

понимаю, ужасно так говорить, заранее прошу прощения, но: отсутствие ребёнка дало вам великую возможность не иметь ничего общего с этим маменькиным сынком и его дебильной семейкой. Поблагодарите этого ребёнка, что он сам ушёл, а вам подарил целую жизнь, свободную от этого недомужика. А уж финансовые проблемы- это и вовсе решаемо, это всего лишь деньги. Лично у меня было следующее: в причины вдаваться не буду, но в общей сложности около 15 лет, правда, с перерывами, я сидела на антидепрессантах и не могла справиться даже с психотерапевтами. И вот, через 2 месяца мне 35, и я только недавно почувствовала себя другим человеком. Как только осознала, что жизнь конечна и что надо радоваться каждому дню. Не знаю, вот вдруг в одно прекрасное утро просыпаюсь, и ясно это осознала)) чего и вам желаю)) не ждать до 35, а понять это уже сейчас))

Гость
#4

Ну как, надо отреагировать, выпустить чувства, минус меняется на плюс. Пока что пишите дневник, пусть там будут ваши эмоции, вам будет намного легче начинать новую жизнь.

#5

Записаться в секцию рукопашного боя, бокса, карате или чего-то подобного. Выплескивать все эмоции посредством спорта. Усиленно искать новую работу. Ту, которая будет действительно нравиться. Перечеркнуть все, что было, забыть, не варить в себе. Стократно проверено: если заставлять себя, принуждать к делам силой, депрессия отступит, появятся силы жить. У вас все получится ! Молодая, красивая, умница. Крепкого здоровья вам, терпения все пережить и успехов во всех начинаниях

Гость
#6

У вас ещё все впереди, через двадцать лет вспомните данный промежуток времени своей жизни, и обрадуетесь, что не связали жизнь свою с этим маменькиным сыночком.

#7

-> Участковый терапевт
Через него к психотерапевту попадёте.
Если есть деньги - тогда сразу к психотерапевту.

Гость
#8

Мне сейчас 36. Когда было столько же, сколько вам, автор, была подобная ситуация. Только здесь он меня заставил сделать аборт, родители его были тоже против меня. В один прекрасный день я собрала вещи и ушла. Без работы, без денег, без жилья. Приютила знакомая. Три дня я просто ни чего не ела, искала с ним встреч, плакала, потом снова плакала, а потом опять плакала. Потом поняла, что так нельзя. Нашла работу. Появились какие-то дела заботы... Прошло много лет и знаете я ни сколько не жалею о том дне, когда ушла от него, хоть и безумно любила его. Сейчас у него трое детей от разных жён. Трое! От разных! Вижу его иногда и думаю, как же хорошо, бог отвел! Я к тому, автор, что время лечит. Нужно просто пережить это время.

Гость
#9

Думайте о том, сколько боли он вам причинил. Мама сказала... Выкидыш... О том, что он просто вас не любил.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: