Гость
Статьи
Я безграмотная

Я безграмотная

Прошу помогите , я очень безграмотная . Меня постоянно поправляют . Исправляют все. От ударения до написания . Мне очень стыдно, но это так. Я очень много читаю , но Книги совсем не помогают . Читаю классику. И это бред, что книги как-то влияют . Не влияют они совсем . По литературе чистая 5. По русскому с трудом 3. Как избавиться от этого ???

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Учебник русского языка.

Гость
#2

В чем конкретно безграмотность ?

Гость
#3
Гость

В чем конкретно безграмотность ?

Пишу слова с ошибками , ударение ставлю не там . Плачу каждый день из-за этого . Осень неприятно , когда тебя поправляют при всех . Чувствуешь себя глупой

Гость
#4
Корабельная крыса

Учебник русского языка.

Так правила я знаю. А с ударениями прямо ужас . И пишу слова не так . Что делать ? И со справочником занимаюсь , но не помогает

UEBAN
#5
Корабельная крыса

Учебник русского языка.

лудшы учибнег олбанскаго йазыга.

Принцесса-мильонщица
#6

мне кажется это что-то нервное. Как можно ставить не там ударения постоянно? Это явно какая-то причуда мозга. Обследуйтесь.

Гость
#7

Чтобы выучить ударения, надо проговоравать правильные варианты, и обязательно вслух.

Гость
#8

да что вы тут половина таких, особенно таких, которые в одной теме высказывают свое фи над безграмотными, а в другой такие ошибки нелепые совершают, что недоумение вызывают.

Гость
#9
Гость

да что вы тут половина таких, особенно таких, которые в одной теме высказывают свое фи над безграмотными, а в другой такие ошибки нелепые совершают, что недоумение вызывают.

Вот тоже поражает . Недавно меня поправили из-за неправильно произношения слова «граффити» . Ударение на 2 и. Я честно этого не знала . Девушка поправляла меня с нескрываемой ненавистью . Зато буквально на днях она сказала «такие крема ....» и я с такой же агрессией её поправила . Не крема ! А кремы. А таких злюк много , сами кстати тоже ошибки допускают

Гость
#10
Гость

Вот тоже поражает . Недавно меня поправили из-за неправильно произношения слова «граффити» . Ударение на 2 и. Я честно этого не знала . Девушка поправляла меня с нескрываемой ненавистью . Зато буквально на днях она сказала «такие крема ....» и я с такой же агрессией её поправила . Не крема ! А кремы. А таких злюк много , сами кстати тоже ошибки допускают

Имеею в виду, что я произнесла граффити с ударением на 2 и . А правильно на 1

Гость
#11

Господи тебе ли не по**й???? Забей да и все. Нашли над чем париться... В следующий раз если исправят, ответь со злостью правильно. Тебя и трогать больше не будут

Вика
#12

значит, нефига ты не читаешь. Не ври. Школьную литературу сдавать на "пять", много ума не надо - только задания выполнять в рамках программы и вовремя.
Люди, которые действительно много читают, даже не зная правила русского языка - интуитивно пишут грамотно. И уж тем более грамотно произносят слова, с правильными ударениями и произношением.
Вы же на родном языке говорите, а не на иностранном, которым поверхностно владеете.

Гость
#13
Вика

значит, нефига ты не читаешь. Не ври. Школьную литературу сдавать на "пять", много ума не надо - только задания выполнять в рамках программы и вовремя.
Люди, которые действительно много читают, даже не зная правила русского языка - интуитивно пишут грамотно. И уж тем более грамотно произносят слова, с правильными ударениями и произношением.
Вы же на родном языке говорите, а не на иностранном, которым поверхностно владеете.

Как вы сделали вывод, что я не Читаю ? Читаю много и это правда . А на счёт школьной программы . У нас профильная литература и учусь в гимназии одной из самых сложных в городе . Поэтому имею 5 не за выученные во время стихи , а за умение находить и анализировать различного рода текста . А за русский 3. С грамматикой беда

Гость
#14
Вика

значит, нефига ты не читаешь. Не ври. Школьную литературу сдавать на "пять", много ума не надо - только задания выполнять в рамках программы и вовремя.
Люди, которые действительно много читают, даже не зная правила русского языка - интуитивно пишут грамотно. И уж тем более грамотно произносят слова, с правильными ударениями и произношением.
Вы же на родном языке говорите, а не на иностранном, которым поверхностно владеете.

Так вот это и странно . Ну а как связаны ударения с кол-вом прочтённых книг ? Объясните эту связь ? В книгах не прописывают ударения . Не надо сочинять уже всякий бред . Я знаю людей, которые и не читают вовсе , но не делают ошибки , а по вашей логике это просто не реально

Гость
#15

Разводка школоты. Я бы ещё поверила, с трудом, правда, что читающий человек пишет неграмотно, но чтобы на родном языке ударения не там ставить...

Гость
#16
Гость

Разводка школоты. Я бы ещё поверила, с трудом, правда, что читающий человек пишет неграмотно, но чтобы на родном языке ударения не там ставить...

Я вам серьезно говорю . Читаю старые слова . Это не значит, что я всегда ударение не там ставлю , но это правда я могу сказать не тОрты, а тортЫ

Гость
#17

Ну, автор, у меня язык не повернется сказать, что Вы безграмотная. Просмотрела все Ваши сообщения, заметила пару-тройку ошибок, и то случайных, судя по всему. Вы слишком близко к сердцу воспринимаете чужую критику. Вот мой муж - редкий грамотей. Последний перл - "чютьли". Читать обожает, кандидат наук, технических, правда. Но вот с родным языком не дружит вообще, что поделать. Я и сама могу ляпнуть "тортЫ". Не зацикливайтесь. Если в орфографии не сильны, значит, преуспеете в чем-то другом. Но если Вас это так беспокоит, читайте, слушайте аудиокниги (хотя и там чтецы не без греха), совершенствуйтесь. Удачи! ;)

Гость
#18
Гость

Ну, автор, у меня язык не повернется сказать, что Вы безграмотная. Просмотрела все Ваши сообщения, заметила пару-тройку ошибок, и то случайных, судя по всему. Вы слишком близко к сердцу воспринимаете чужую критику. Вот мой муж - редкий грамотей. Последний перл - "чютьли". Читать обожает, кандидат наук, технических, правда. Но вот с родным языком не дружит вообще, что поделать. Я и сама могу ляпнуть "тортЫ". Не зацикливайтесь. Если в орфографии не сильны, значит, преуспеете в чем-то другом. Но если Вас это так беспокоит, читайте, слушайте аудиокниги (хотя и там чтецы не без греха), совершенствуйтесь. Удачи! ;)

Спасибо вам))

Ника
#19
Гость

Имеею в виду, что я произнесла граффити с ударением на 2 и . А правильно на 1

А я всегда читала с ударением на а😁

Гость
#20
Ника

А я всегда читала с ударением на а😁

Я, кстати, тоже 😁😁😁 век живи, век учись!

Маргаритка
#21

Не переживайте, автор, вы грамотнее многих. Что могу посоветовать... чаще слушайте аудиокниги, формулировки фраз и постановка ударений со временем улучшатся. С правописанием сложнее, я все-таки замечаю, что есть эдакая врожденная письменная грамотность. Я так понимаю, вы скорее всего школьница. Сейчас придётся немного попотеть, прямо прописывать слова, в которых делаете ошибку, и не просто в строчку, а составьте несколько предложений с этими словами-в контексте мозг запоминает лучше. В профессиональной жизни очень важно грамотно писать, но сейчас чаще все печатается на компьютере, и автокоррекция и утилиты для исправления ошибок вам очень помогут. Вы умничка, удачи вам!

Гость
#22
Автор

Прошу помогите , я очень безграмотная . Меня постоянно поправляют . Исправляют все. От ударения до написания . Мне очень стыдно, но это так. Я очень много читаю , но Книги совсем не помогают . Читаю классику. И это бред, что книги как-то влияют . Не влияют они совсем . По литературе чистая 5. По русскому с трудом 3. Как избавиться от этого ???

У логопеда для взрослых. Дислексия? Дисграфия?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: