Гость
Статьи
Не суждено стать …

Не суждено стать счастливой?

Ситуация сложная для меня.Но может я всё драматизирую? Мне 20 лет. Сложные отношения с мамой. Отца нет с трех лет. Есть отчим,и две сестры от него. С виду вроде всё нормально , но внутри всё тяжело..С детства я терплю ее истерики, насилие, она меня била, отрезала волосы. Всё за плохую успеваемость в школе. К слову я до сих пор потеряна в жизни,и не знаю что мне вообще надо от нее, насилие не помогло мне найти цель в жизни. В связи с отстутствием любви дома я ищу ее в чужих объятиях.. Нахожу. А в себе любви в ответ не появляется..Не понимаю что за напасть такая, вроде сначала первые два месяца все хорошо, а как только убеждаюсь,что завоевала сердце человека, что все серьезно - остываю..Сейчас такая же ситуация, а терять тоже не хочу человека. Хороший, заботливый. Я в свою очередь тоже отдаю в ответ заботы и нежности. Но время от времени задумываюсь о своих настоящих чувствах..Я просто хочу иметь в своей жизни близкого человека..Вниманием не обделена вроде, все прекрасно, но так одиноко. Рядом ни единой души. Пусто внутри, не знаю как мне исцелиться...Чувство будто вся жизнь и моя молодость летит мимо меня. Знаю точно что я сама в ответе за всю жизнь, я пытаюсь мотивировать себя - читать правильные книги. Знаю что нужно менять что-то, а ЧТО ИМЕННО ума не приложу.И может кроме меня самой мне никто не поможет.НО КАК СЕБЕ ПОМОЧЬ? Крик души. И я еще начинаю себя жалеть, и плакать от этого всего. Это тоже неправильно...

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
Адольф Гитлер 🇧🇪
#1

Плакать это очень даже правильно, тем более тебе действительно больше ничего не остаётся делать 😢😂

liza15092000gold@icloud.com
#2

Попробуй съехать с маминой квартиры. Работай где то, занимай себя чем то. Глядишь, так и найдёшь себе верных друзей и хорошего парня. Главное: не опускай руки! Люби и цени себя, настраивайся позитивно!

#3

Здравствуйте, Мария! Судя то тому, что Вы написали - у Вас детские травмы, (травмы развития). Нарушены базовые потребности в безопасности , любви и принятии.
Рекомендую Вам обратиться к психологу очно или онлайн и работать с этим.
Вы в отношениях проигрываете тот сценарий, который Вам заложила в детстве мать. Плюс - отсутствие родного отца (мужской фигуры) - чувство отверженности удвоенное.
С уважением к Вам!

Гость
#3
liza15092000gold@icloud.com

Попробуй съехать с маминой квартиры. Работай где то, занимай себя чем то. Глядишь, так и найдёшь себе верных друзей и хорошего парня. Главное: не опускай руки! Люби и цени себя, настраивайся позитивно!

Спасибо Вам! за отклик.

Гость
#4
Адольф Гитлер 🇧🇪

Плакать это очень даже правильно, тем более тебе действительно больше ничего не остаётся делать 😢😂

Спасибо :)

Гость
#5

Ваши проблема из детства до сих пор не решены, это печально, что мама с вами так обходилась... Возможно вы были для нее удобной мишенью, чтобы отыграться за свои проблемы и неудачи, но это очень очень глупо. Дети не виноваты в ошибках родителей!
У вас есть возможность жить отдельно, снимать комнату? Есть ли у вас работа? Вы не можете любить человека наверно потому, что боитесь снова оказаться преданной, вы скрываете свои чувства, не доверяете людям, и все из-за не правильно отношения к вам вашей мамой. Вам нужен психолог, чтобы вы вновь обрели веру, справились с проблемой, полюбили себя. Любой человек имеет право быть счастливым, но за это счастье надо бороться. А то, что говорите- мне не суждено быть счастливой, вы себя заранее закапываете и хороните заживо. Упавший духом- гибнет раньше срока! Может стоит начать бороться за личное счастье, работать над собой, по крайней мере стараться. Как вы считаете?

Помидорка
#6

Знакомая ситуация. Вы никогда не пробовали медитировать? Это реально помогает. Я это поняла, когда первый раз попробовала медитировать на курсе Анны Матари «Трансформация». Иногда решение каких-то проблем приходит мне прямо во время медитации. Она помогает взглянуть на многие вещи по-новому, под другим углом зрения, при этом ты освобождаешься от путающихся по ногами эмоций и все видишь просто и очевидно. Вам в жизни не хватало материнского тепла и ощущения, что ты не одна и вы сейчас ищите именно это.

гость
#7
Гость

Ваши проблема из детства до сих пор не решены, это печально, что мама с вами так обходилась... Возможно вы были для нее удобной мишенью, чтобы отыграться за свои проблемы и неудачи, но это очень очень глупо. Дети не виноваты в ошибках родителей!

И к сожалению такие ошибки очень многие люди "отыгрывают" на своих детях

Elena
#8
Помидорка

Знакомая ситуация. Вы никогда не пробовали медитировать? Это реально помогает. Я это поняла, когда первый раз попробовала медитировать на курсе Анны Матари «Трансформация». Иногда решение каких-то проблем приходит мне прямо во время медитации. Она помогает взглянуть на многие вещи по-новому, под другим углом зрения, при этом ты освобождаешься от путающихся по ногами эмоций и все видишь просто и очевидно. Вам в жизни не хватало материнского тепла и ощущения, что ты не одна и вы сейчас ищите именно это.

Я тоже пытаюсь медитировать, но не всегда получается сосредоточится. Иногда за день столько впечатлений, эмоций, каких-то ситуаций приключается, что потом это все на меня обрушивается во время медитации.

Помидорка
#9
Elena

Я тоже пытаюсь медитировать, но не всегда получается сосредоточится. Иногда за день столько впечатлений, эмоций, каких-то ситуаций приключается, что потом это все на меня обрушивается во время медитации.

Да, медитировать надо еще уметь, но нас на занятиях этому учили. На курсе «Трансформация» у каждого участника был свой проводник, который помогал, направлял и объяснял, если что-то было не понятно. Для меня курс был очень полезен. Я нашла несколько причин моих бед, которые меня преследовали уже давно. А я ведь долгое время не могла понять их причину.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема