Гость
Статьи
Ничего не радует , нет …

Ничего не радует , нет желания жить

Ничего не хочется, ничего не радует . В декабре заметила падение настроения , какая то депрессия , желания жить вообще нет ... Работа на 3м месяце стала раздражать , дядя алкоголик который с нами живёт уволился с работы и пока не ищет , а хотели делать ремонт ... мужчина который ездил по ушам в начале знакомства - оказался манипулятором и лицемером, который получив свое в общении очень охладел...вообщим как то все как по накатанной от этого и тяжело и плакать хочется и радости нет .

Анна
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Анна!

В периоды, когда у человека по всем фронтам все не вяжется, конечно же, очень тяжело....опускаются руки, нет настроения и сил что-либо менять.

В такие не простые периоды, очень важно, получить помощь и поддержку близких и любимых людей. Если по каким-то причинам такой поддержки не хватает, а советы окружающих не помогают увидеть выход из сложившихся обстоятельств, то важно обратиться за помощью к специалисту: психологу, психотерапевту.

Специалисты в данных областях окажут необходимую помощь, могут помочь найти выход или нужное, подходящее решение.

Важно не бояться обращаться за помощью! Не тянуть время, хоть и поход к психологу может быть волнительным или непривычным мероприятием.

Важно помнить, что душевные ресурсы и силы очень важны, и чтобы были силы физические, чтобы было возможно двигаться по жизни уверенно и спокойно, очень важно наладить внутреннюю гармонию - в этом может помочь психолог.

Удачи Вам!

Гость
#1

Прекратите. У всех бывают черные и светлые полосы. У вас пока серая, не расстраивайтесь, все наладится.

Гость
#2

Да у меня то же, плюс я еще с работы ушла. Сижу без денег

Гость
#3

Это всё поводы для того, чтобы что то изменить. Разъехаться с алкоголиком, манипулятора туда же. И совсем другое настроение.

Гость
#4

АВтор, может освоить какую-то денежную профессию интересную? Пока будете получать еще одно образование, например, вечернее, как раз и по вечерам не будите дома. А домой только спать будете приходить. А на новой работе с хорошим заработком возьмете ипатеку и съедите от родни. А про мужиков забудьте. Без мужла женщины дольше живут и не в мужле смысл жизни.

Гость
#5

Я уже лет 5 так живу. Со стороны все прекрасно. Семья, ребенок, работа. Многие даже, наверное позавидуют. А у меня ни интересов, ни радости, ни желания жить, ни желания что то менять. Унылое гавno. Не ною, так.. факт в тему..

Гость
#6

Зверобой

Гость
#7

Автор, в стране нет профессиональных , квалифицированных психологов и паче того , психотерапевтов, поэтому не тратьте деньги и не обращайтесь к специалистам. Только навредят и последние денги отнимут. А психотерапевты и психиатры, это еще и стигмат на всю жизь и опасность , что покалечат. Не говоря про то, что психиатрия у нас в стране криминализирована донельзя и обращение к этим "специалистам" реально опасно.

Гость
#8
Гость

Я уже лет 5 так живу. Со стороны все прекрасно. Семья, ребенок, работа. Многие даже, наверное позавидуют. А у меня ни интересов, ни радости, ни желания жить, ни желания что то менять. Унылое гавno. Не ною, так.. факт в тему..

затянулось у вас. 5 лет безрадостной жизни...

Гость
#9

Я обратилась к психотерапевту. Не сразу, постепенно медитация, иглотерапия сделали свое дело.Чищу раковину, готовлю плов, котлеты,все это делаю осознанно,с удовольствием. Хожу на работу, работа сезонная. Психотерапевт рекомендует ежедневную работу над собой и ещё вместе работаем над обидами.

Гость
#10

У меня такая же фигня. С работы пришлось уволиться, потом денег не давали. Родственники прессуют. Познакомилась с одним, а он тоже оказался как минимум странным. Тоже думаю манипулятор. Тут в церковь ходила вчера, так там его мама вокруг меня все крутилась и хитро улыбалась. Покоя нет нигде. Но знаете я отошла от шока, пришла в себя и депрессия ушла как то мусли в голове стали на месте. Просто тяжело, когда все сразу валится. Ходила к неврологу она мне успокоительные выписала, отправила к психиатру, но я не дошла, денег нет и еще надо тоже знать чтоб хороший был.

Мария
#11
Гость

АВтор, может освоить какую-то денежную профессию интересную? Пока будете получать еще одно образование, например, вечернее, как раз и по вечерам не будите дома. А домой только спать будете приходить. А на новой работе с хорошим заработком возьмете ипатеку и съедите от родни. А про мужиков забудьте. Без мужла женщины дольше живут и не в мужле смысл жизни.

Как все успеть на 30 тыс в месяц ? Ну ладно , пойду я учиться , но кто меня возьмёт без опыта на новую денежную работу ? Буду тоже получать 30-35 и то это пройдет после обучения год два ...тогда ещё можно будет идти ...а мне 29 уже ...чтобы взять ипотеку надо хотя бы тыс 100 зарабатывать ...думаю врятли это будет возможно у человека , котрый только учится

Мария
#12
Гость

Это всё поводы для того, чтобы что то изменить. Разъехаться с алкоголиком, манипулятора туда же. И совсем другое настроение.

Разъехаться нет возможности , помимо меня и дяди живёт ещё бабушка ...а снимать жилье зп маленькая

Гость
#13

Я так давно уже живу,за что цепляться не знаю.Мужиков не ищу,уже сил нет,да и ничем хорошим у меня это обычно не заканчивается.Работы нет.Цены растут.А я на последние копейки не знаю что к столу взять.Этот новый год праздновать не буду.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: