Гость
Статьи
О пофигизме и нервах

О пофигизме и нервах

Заметила, что для меня выйти на улицу по магазинам - стресс. Думаю, как я выгляжу, кручусь у зеркала полчаса. С кем-то незнакомым когда говорю даже по мобильнику, сердце колотится и потею. Мимо красивых и стройных девушек прохожу - стремно за себя. кажусь себе не очень. Задания по учёбе делаю с волнением, правильно ли. Не ботаню, но нервничаю. И вообще воспринимаю взрослую жизнь как грызню и соперничество за место. Как перестать и стать пофигистичнее без вреда делу и развитию?

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

)))))
С возрастом пройдет. А может нет...

Гость
#2

вы наверное и в школе плакали на уроках после оценок. еще пару лет и будете обкладывать матом и бить в общественном транспорте сидящих молодых девушек

Гость
#3
Гость

вы наверное и в школе плакали на уроках после оценок. еще пару лет и будете обкладывать матом и бить в общественном транспорте сидящих молодых девушек

Ахаха, что за ***? Не помню, чтоб вообще плакала в школе. Я говорю же, не ботаничка, которой нужны пятерки, просто ответственно отношусь ко всему, иногда слишком. Ничего тут страшного. И к людям, которые меня красивее и стройнее, отношусь нормально, никого бить нет желания, просто себя считаю говнее их. Так что у вас какая-то проблема в голове или хуевый юмор.

Гость
#4

это называется перфекционизм, невроз на фоне перфекционизма. а перфекционизм это страх наказания, я должна все делать идеально чтобы ко мне не придирались, не критиковали, иначе моя тонкая душевная организация этого не выдержит. бороться с этим можно только одним способом, стать самой для себя авторитетом, стать главным человеком в своей жизни, и тогда авторитет в виде ''родителей'', ''начальника'', ''человека который осуждающе смотрит на улице'' отойдет на второй план.

Аня
#5

Я такая же, автор. Раньше я нравилась себе с прыщами, чёрными точками и всем орала, что никогда не буду краситься. В итоге — теперь трачу кучу денег на средства по уходу за лицом, крашусь, боюсь за фигуру. Вроде только себе понравлюсь и решусь выйти на улицу, и как увижу высокую, стройную и симпатичную девушку на лицо — моя самооценка резко падает. При разговоре с незнакомцами начинаю нервничать и заикаться. Если меня попросят что-либо сделать и помочь, я хочу сделать все красиво, но в итоге с переживаний и у меня всё валится с рук.

Гость
#6

Ну я тоже чувствую смущение, когда все красивее меня или лучше одеты например) я тоже никогда не плакала после оценок и учителей не грызла хд, есьже, когда дети орать начинают поставьте пять, почему не пять и плачут, так тупо) но мне просто не хочется, чтоб учителя подумали, что я неправильно поняла, когда я правильно поняла тему, хотя пофиг вообщето...я просто не люблю, когда меня неправильно понимают.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: