Гость
Статьи
Если человек …

Если человек несимпатичный или неудачник, то его можно унижать?

Навеяно темой про почему простые люди корчат из себя непонятно что. То есть если человек простой или вообще не добился карьерных высот и не достиг внешности фотомодели, то такой человек никто и его можно унижать что ли? И почему чужие люди имеют право решать кому какую самооценку иметь? Вот лично мне все равно кто какую самооценку имеет и кто что из себя корчит, если мне человек не нравится, то я с ним просто не общаюсь.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Никого нельзя унижать - это признак дурного воспитания, в первую очередь.
Чаще всего унижать берутся слабые и завистливые невоспитанные люди, чтобы поднять самооценку себе, т.к. самодостаточные и уверенные в себе не нуждаются в таких мерах.

Гость
#2

Если человек, который ничего из себя не представляет, ведет себя как царь и унижает тебя, ты можешь унизить его в ответ.
И это не будет оскорблением чувств неудачников

Одинокий волк
#3

Нет.
Унижать нельзя.
Можно уважать или нет.
Но относится уважительно обязан.
Ты не обязан общаться здороваться помогать и прочее.
Но он такой же человек как и ты.

Гость
#4

Вот я считаю, что указывать человеку что у него завышенная самооценка, то это значит отсутствие воспмтания у сказавшего это и унижение того, кому это сказано. Если кто кто считает что самооценка другого не оправдана, то с таким человеком лучше не общаться вовсе.

Гость
#5
Гость

Если человек, который ничего из себя не представляет, ведет себя как царь и унижает тебя, ты можешь унизить его в ответ.
И это не будет оскорблением чувств неудачников

если человек просто ведет себя как царь, с достоинством, никого не обижает, но при этом он глупый, толстый и страшный, то его можно унижать и гнобить и говорить ему что его самооценка слишком завышена и что при такой внешности и уме он должен довольствоваться тем, что на него плюют и бьют его и унижают, и не требовать уважительного к себе отношения?

Гость
#6
Одинокий волк

Нет.
Унижать нельзя.
Можно уважать или нет.
Но относится уважительно обязан.
Ты не обязан общаться здороваться помогать и прочее.
Но он такой же человек как и ты.

вот я тоже так считаю. но почему то многие считают что самооценка меряется по материальным благам или внешности и если человек например прыщавый, то он не достоин уважительного отношения и его можно чмыррить

Гость
#7
Гость

Вот я считаю, что указывать человеку что у него завышенная самооценка, то это значит отсутствие воспмтания у сказавшего это и унижение того, кому это сказано. Если кто кто считает что самооценка другого не оправдана, то с таким человеком лучше не общаться вовсе.

Не общайтесь. Но и рассказывать другим, что им делать, не нужно.

Гость
#8

Унижать не можно. Таких унижателей можно и в рыло бить без подвоха.

Гость
#9
Гость

Не общайтесь. Но и рассказывать другим, что им делать, не нужно.

почему тогда другие люди смеют указывать другим какую им самооценку иметь?

Гость
#10
Гость

Унижать не можно. Таких унижателей можно и в рыло бить без подвоха.

без подвоха это как?))))))) аххах

Gaudeamus
#11

Унижать,оскорблять за внешние недостатки нельзя!!!презираю таких людей и готова уби вать

Гость
#12

Хоть комментаторы норм.

Guest
#13

Нет, унижать нельзя не при каких обстоятельствах, это низко и скорее дискридетирует оскорбляющего.

Гость
#14
Gaudeamus

Унижать,оскорблять за внешние недостатки нельзя!!!презираю таких людей и готова уби вать

А вот и Валюхи подъехали.

Юля
#15

Я по характеру робкая и часто люди унижали. Но заметила одну вещь. Есди ты модно и не бедно одет,то люди прикусывают язык. Поэтому взяла за правило выглядеть хорошо. Вот тогда никто не унижает и уважительно относится.
Если идешь по улице в скромной одежде,то люди могут бесцеремонно смотреть. А если одет модно,с претензией и с достатком,то люди стартся не смотреть.
Смешно получается,дорогие модные шмотки это как защита)))

Гость
#16

Есть ситуации, автор, когда "не общаться" это не вариант. И общаться вы вунуждены. Например, на работе.
Если завышенную самооценку человек держит при себе - мне всё равно.
Но если он её постоянно демонстирует, выставляя всех вокруг неудачниками, то почему бы и не сделать всё, чтобы подпортить ему настроение? Онже не стесняется выливать своё гэ на окружающих.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема