Гость
Статьи
Как залечить раны?

Как залечить раны?

Всем доброго дня! Хочу поднять такую тему, как предательство, не то что мы любили дру друга, а потом у него пропали чувства, а именно предательство, в полном понимании этого слова. Одалела тоска, уже 2 года как я не могу справиться со своей болью, после того как любимый человек предал. Жили много лет и если бы вы только могли представить, какие трудности нам пришлось пройти, точнее у меня всё было благополучно, а с его стороны одни проблемы, я ни на минуту его не оставила, всё время поддерживала, всем жертвовала и это, ни месяц ни год, это в течение долгого времени. Затратила много физических сил, моральных, много было вложено материальных средств. Тупо шла за ним, он всё время говорил надо немного потерпеть и скоро всё наладится, впереди будет счастливая жизнь. Строили планы на будущее. Было очень тяжело, было страшно смотреть в завтрашний день, хотя у меня была возможность отказаться и жить своей жизнью. Но мне хотелось, чтобы человек знал, что не всё в этой жизни решают материальные блага, хотела чтобы он знал, что есть люди которые не предают ни при каких обстоятельствах. Когда всё пошло в гору он ушёл, не знаю была ли она до его ухода, но через две недели он уже жил с ней. Я молила вернуться, задавала вопросы за что мне это, на что он просто отвечал что устал, она спокойная, добрая. Но я ведь тоже добрая, может и не очень спокойная, но долгие проблемы меня подкосили. Сейчас он уже женился, всем рассказывает как ему повезло, наконец он обрёл спокойствие, а я до сих пор не могу смириться. Да как не быть доброй и спокойной, если нет тех проблем которые были у нас. Наблюдаю за их совместными, счастливыми фото, а душа разрывается. Это как будто у тебя забрали твоё счастье и присвоили его себе. Правда и до меня он бросил жену, не самым лучшим образом, но я всё время думала, что люди меняются. Сейчас я не живу, даже и не пытаюсь выжить, сил не осталось, просто ходячие тело. А он живёт и счастлив. Получается можно на чужом несчастье построить счастье?

Кристина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раны не залечить никак, шрам все равно останется навсегда
В разрыве всегда виноваты обе стороны. Ищите причины и в себе, исправляйтесь. Ещё вам сейчас нужен отдых для перезагрузки, не меньше месяца. Короткая поездка на море не подойдёт!

Гость
#2

Сочувствую вам!
Вы как и я не обращали внимание на прошлое партнера,думали что человек исправится или просто совершил ошибку.
Сейчас я трезво анализирую свое прошлое с бывшей и реально думаю что я был не в адеквате когда начинал строить отношение с ней.
Хватит унывать и мониторить его жизнь.Наказание он получит когда ты его простишь и отпустишь!
Ищи достойного мужчину,руководствуйся не инстинктами ,а здравым смыслом.
Удачи тебе!
Мужа достойного и детишек побольше!😉

Гость
#3
Гость

Раны не залечить никак, шрам все равно останется навсегда
В разрыве всегда виноваты обе стороны. Ищите причины и в себе, исправляйтесь. Ещё вам сейчас нужен отдых для перезагрузки, не меньше месяца. Короткая поездка на море не подойдёт!

Спасибо за совет, но знаете, я не согласна что в разрыве виноваты двое, к сожалению это только теория на мой взгляд. Это тоже самое когда говорят, "что Бог не делает всё к лучшему", но ведь не всегда так. Моя вина может быть только в том , что я была передана как псина, шла за ним и не думала о себе. Он был уверен во мне на 100%. Он за неделю до исчезновения говорил что любит меня больше жизни. Да и вообще у нас всё складывалось хорошо, а может он играл. Только он не ушёл тогда, когда у него были очень большие проблемы.

Гость
#4

Тема не интересна местным бабенкам))))
Тут таких как ты очень-очень мало.
Так что не жди тут дельного совета,местные потребл@ди не знают что такое тащить мужа.
Найдёшь себе достойного и будет все хорошо!

#5

Всё зависит от того, как Вы видите ситуацию. Абсолютно согласна, что карма всех чпокнет за всё, но при условии, что все простили и все прощены. Пока Вы таите обиду и злитесь человек питается Вашей энергией и соответственно живёт, а Вы - существуете.
Я проходила через подобное, была рядом пока человек болел, выздоровел и я стала не нужна. Сначала была обида, потом я решила думать, что я была послана ему, чтобы помочь ему вернуться к нормальной жизни. И я смогла, я не бросила, я помогла, как могла. Это хорошо быть добром в чьей то жизни.
Не тащите груз всякого дерьма в себе, разрывайте энергоканалы и живите! Когда нибудь помогут и Вам!

Гость
#6

На кой столько писать? Что за ересь несусветная?
На *** с пляжа и всё!! Как же женщины любят всю эту муторную ***.
Сама женщина, но научилась фильтровать.
И Вам советую!

Гость
#7
Сима

Всё зависит от того, как Вы видите ситуацию. Абсолютно согласна, что карма всех чпокнет за всё, но при условии, что все простили и все прощены. Пока Вы таите обиду и злитесь человек питается Вашей энергией и соответственно живёт, а Вы - существуете.
Я проходила через подобное, была рядом пока человек болел, выздоровел и я стала не нужна. Сначала была обида, потом я решила думать, что я была послана ему, чтобы помочь ему вернуться к нормальной жизни. И я смогла, я не бросила, я помогла, как могла. Это хорошо быть добром в чьей то жизни.
Не тащите груз всякого дерьма в себе, разрывайте энергоканалы и живите! Когда нибудь помогут и Вам!

Я борюсь чтобы выжить, но где взять силы? Вернуть его уже не хочу, но обида очень сильная. Плачу почти каждый почти каждый день. Ведь всегда есть кто-то лучше, чем те кто находятся рядом с тобой, но менять одного на другого это подло. Я поддерживала его все годы, когда он остался с одним чемоданом, когда впадал в депрессию и никогда не думала о том, что он мне что то должен. Он не ушёл когда у него всё было плохо, он ушёл когда всё наладилось, при этом прихватив всё всё что мог унести. Повторюсь, он до последнего дня говорил что любит меня. Разве это не предательство? А кара, возможно она есть, но уж точно не для всех

Гость
#8

Да, Кристина, можно, если вы это позволяете. Вы выбрали жить жизнью другого человека и построили себе иллюзию, что так жить правильно. В результате оказалось, что у вашего партнера свое "правильно" и для него ваши жертвы не ценны. И теперь у вас нет жизни, потому, что своей жизнью вы не жили. А у него жизнь есть, потому, что он жил и продолжает жить своей, а не вашей. Улавливаете?
Плохая новость - вы просрали кусок жизни сами, по собственному выбору. (почему вы это выбрали углубляться не будем. Наверняка психологические причины)
Хорошая новость - если вы перестанете страдать, перекладывать вину на него и возьмете ответственность за свою жизнь в свои руки, то у вас есть шанс прекратить то мучительное состояние, в котором вы сейчас живете. И начать жить нормальной жизнью.
Да, ошибаться может каждый. Ошибки дают осознание и рост, если на них правильно посмотреть. Если вы устали от того, как сейчас живете, то пора хотя бы задуматься над тем, что вы можете сделать для себя, как позаботиться о себе. Главный человек, который вам должен - это вы сами. Раньше вы все отдавали мужчине, вместо себя. У вас образовалась эта дыра - долг перед собой. Отдайте себе долг наконец, восполните эту пустоту - начните жить для себя

#9
Гость

Я борюсь чтобы выжить, но где взять силы? Вернуть его уже не хочу, но обида очень сильная. Плачу почти каждый почти каждый день. Ведь всегда есть кто-то лучше, чем те кто находятся рядом с тобой, но менять одного на другого это подло. Я поддерживала его все годы, когда он остался с одним чемоданом, когда впадал в депрессию и никогда не думала о том, что он мне что то должен. Он не ушёл когда у него всё было плохо, он ушёл когда всё наладилось, при этом прихватив всё всё что мог унести. Повторюсь, он до последнего дня говорил что любит меня. Разве это не предательство? А кара, возможно она есть, но уж точно не для всех

Ну в данном случае нужно принять, как данность, что не все люди готовы отдавать свои годы жизни в благодарность за былые блага. У мужчины могли пропасть чувства, могли поменяться взгляды на Вас и многое другое. И быть с Вами просто в знак того, что он благодарен он не захотел. Это его право. Нельзя кого то обязать что то чувствовать. Я больше, чем уверена, что он себя подлым не считает и когда говорил Вам, что любит он это чувствовал, но чувства видимо могут и за день пройти. Каждому своё.
Я советую Вам почитать, про энергетические привязки. Вам очень нужно всё отпустить.

Гость
#10
Сима

Ну в данном случае нужно принять, как данность, что не все люди готовы отдавать свои годы жизни в благодарность за былые блага. У мужчины могли пропасть чувства, могли поменяться взгляды на Вас и многое другое. И быть с Вами просто в знак того, что он благодарен он не захотел. Это его право. Нельзя кого то обязать что то чувствовать. Я больше, чем уверена, что он себя подлым не считает и когда говорил Вам, что любит он это чувствовал, но чувства видимо могут и за день пройти. Каждому своё.
Я советую Вам почитать, про энергетические привязки. Вам очень нужно всё отпустить.

Я свами согласна, что никто никому ничего не должен, но... Я уже писала что за неделю до ухода он говорил о том, что любит меня больше жизни. По вашему, это норма когда человек проснулся и подумал я её больше не люблю, собрался и ушёл или всё таки надо проанализировать все? Когда тебе внушают про любовь изо дня в день, изо дня в день о том что ты лучшая и никогда тебя ни на кого не променяют. И я вкладывалась, во всех пониманиях это слова. Вы считаете за слова не надо нести ответственность или можно пользоваться человеком?

#11
Гость

Я свами согласна, что никто никому ничего не должен, но... Я уже писала что за неделю до ухода он говорил о том, что любит меня больше жизни. По вашему, это норма когда человек проснулся и подумал я её больше не люблю, собрался и ушёл или всё таки надо проанализировать все? Когда тебе внушают про любовь изо дня в день, изо дня в день о том что ты лучшая и никогда тебя ни на кого не променяют. И я вкладывалась, во всех пониманиях это слова. Вы считаете за слова не надо нести ответственность или можно пользоваться человеком?

Я Вас понимаю очень хорошо. У меня было один в один. Когда Ваш мужчина говорил Вам, что любит Вас да, он это чувствовал. Через неделю перестал чувствовать. Есть люди, которые хотят жертвовать собой и есть люди, которые никогда этого не сделают. Ваш мужчина вот ближе ко второму типу. Когда он Вам долгие годы говорил, что любит Вас и Вы это чувствовали, разве Вы не были счастливы?

#12

И самое первое: не думайте Вы о себе, как о человеке, которого использовали! Это самоуничтожение.

Гость
#13
Сима

Я Вас понимаю очень хорошо. У меня было один в один. Когда Ваш мужчина говорил Вам, что любит Вас да, он это чувствовал. Через неделю перестал чувствовать. Есть люди, которые хотят жертвовать собой и есть люди, которые никогда этого не сделают. Ваш мужчина вот ближе ко второму типу. Когда он Вам долгие годы говорил, что любит Вас и Вы это чувствовали, разве Вы не были счастливы?

Я была счастлива, от того что как мне казалось было взаимно, но было очень тяжело от того, что пришлось пережить за эти годы. Иногда от бессилия опускались руки, но я не сдавалась, да и он всё время твердил, потерпи скоро всё будет хорошо. Обещал как только встанет на ноги звезду с неба достанет. А потом звезду уже для другой доставал. Чувства могут пройти и я за это не осуждаю, мне обидно что столько времени мной пользовались. Как будто выжыдал время, чтобы уйти когда ему будет выгоднее

#14
Гость

Я была счастлива, от того что как мне казалось было взаимно, но было очень тяжело от того, что пришлось пережить за эти годы. Иногда от бессилия опускались руки, но я не сдавалась, да и он всё время твердил, потерпи скоро всё будет хорошо. Обещал как только встанет на ноги звезду с неба достанет. А потом звезду уже для другой доставал. Чувства могут пройти и я за это не осуждаю, мне обидно что столько времени мной пользовались. Как будто выжыдал время, чтобы уйти когда ему будет выгоднее

Выйдите из состояния жертвы. Отпустите, простите и начните жить. Страдать и добивать себя два года - это много и ничего хорошего. Если Вам с позиции злости лучше думается, тогда подумайте «неужели Вы готовы потратить ещё годы на чужого мужчину?» Это же Ваши годы, Ваша жизнь. Извлеките опыт из этих отношений, не живите больше для кого то, живите с кем то! Пока Вы настолько привязаны к прошлому, да ещё негативно, будущее Вас радовать не сможет.

Гость
#15
Сима

Выйдите из состояния жертвы. Отпустите, простите и начните жить. Страдать и добивать себя два года - это много и ничего хорошего. Если Вам с позиции злости лучше думается, тогда подумайте «неужели Вы готовы потратить ещё годы на чужого мужчину?» Это же Ваши годы, Ваша жизнь. Извлеките опыт из этих отношений, не живите больше для кого то, живите с кем то! Пока Вы настолько привязаны к прошлому, да ещё негативно, будущее Вас радовать не сможет.

Злости уже нет, а вот обида осталась. Очень хочу вернуться к жизни, но не получается. Мысли эти скорее жалось к себе. Хочу не думать, но мысли сами в голову лезут, просыпаюсь с мыслями о нём и так же засыпаю. От этого чувствую что теряю энергию. Максимум на что меня хватает, так это работа, всё остальное время провожу лёжа. Очень хочу измениться, но как выбросить мысли из головы не знаю. Очень устала притворяться, натягивать улыбку, что у меня всё хорошо. Как выйти из состояния жертвы, ведь по щелчку нельзя переключиться?

Гость
#16
Гость

Злости уже нет, а вот обида осталась. Очень хочу вернуться к жизни, но не получается. Мысли эти скорее жалось к себе. Хочу не думать, но мысли сами в голову лезут, просыпаюсь с мыслями о нём и так же засыпаю. От этого чувствую что теряю энергию. Максимум на что меня хватает, так это работа, всё остальное время провожу лёжа. Очень хочу измениться, но как выбросить мысли из головы не знаю. Очень устала притворяться, натягивать улыбку, что у меня всё хорошо. Как выйти из состояния жертвы, ведь по щелчку нельзя переключиться?

Почему пользовались вами? Вы любили взаимно. Вы оба были счастливы. Поблагодарите за эти годы его или сколько вы были вместе.. он вас научил разбираться в людях. В следующий раз вам нужно понять стоит ли человек этих жертв, что вы готовы принести. В этой жизни зря ничего не происходит. Если он бросил жену, теперь с вами подло поступил это значит что горбатого исправит могила. И радуйтесь, что боженька от вас его отвёл сейчас, а не когда вы были бы беременной или с малышом. 2 года это много. Очень много. Прекращайте жалеть себя, начните жалеть время , которое вы тратите на самобичевание и мысли о нем. Воспитывайте силу воли и свой стержень. Прекратите ловить их в соцсетях.

#17
Гость

Злости уже нет, а вот обида осталась. Очень хочу вернуться к жизни, но не получается. Мысли эти скорее жалось к себе. Хочу не думать, но мысли сами в голову лезут, просыпаюсь с мыслями о нём и так же засыпаю. От этого чувствую что теряю энергию. Максимум на что меня хватает, так это работа, всё остальное время провожу лёжа. Очень хочу измениться, но как выбросить мысли из головы не знаю. Очень устала притворяться, натягивать улыбку, что у меня всё хорошо. Как выйти из состояния жертвы, ведь по щелчку нельзя переключиться?

Нужно полюбить себя. Вы давно были в отпуске? Или покупали себе что то новое?

Гость
#18

Ну,автор, исправить человеческое нутро невозможно. С третьей ,наверное,тоже не уживется,приестся, не повезло вам в личной жизни,ну так ведь еще не вечер?Чего уж так убиваться,ну помогали вы ему, это вам зачтется непременно, а с него спишется, выкарабкивайтесь по-тихоньку,мужчина это хорошо(хороший,это не совсем то что у вас имелось,предал бы позже,какая разница) но и без них живут миллионы и даже находят чем заняться и не вешать нос. Было бы совсем печально,если без мужчин жизнь кончалась.

Гость
#19

Автор,смотрите психологов Кирьянова кажется Анна,Вероника Степанова,там много подобных тем,они вам помогут,даже посмеетесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: