Гость
Статьи
Чтение и учеба

Чтение и учеба

Не могу читать книги, особенно в последнее время. Никогда особого рвения к учебе не наблюдалось у меня, но литературу я читала художественную, истории людей я люблю, а вот с остальными предметами гораздо хуже. Так вот я уже закончила школу и даже университет, и в последнее время совсем туго с чтением. Мысли о своем, как будто нарочно книги мне "подбрасываются" с подходящей тематикой, напоминают о горестных событиях, не получается отвлекаться никак, кроме зависания в интернете. Дело в том что в психике у меня случился надлом где-то на втором курсе, который я психически сильно ощутила, и с тех пор я качусь по наклонной, хотя в какой-то период даже были успехи и прорывы в сравнении с другими. Как себя настроить, когда всё против меня? Если я обидела кого, так тем людям гораздо больше повезло в жизни, это правда. Почему люди этого не понимают.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психолог+лекарства.

Гость
#2

А книги-то тут при чём?

#3

За книги не совсем понятно. Может стоить поискать новые жанры/направления? А по поводу вашего состояния - не на форуме спрашивать совета, а у хорошего специалиста. Простыми словами поддержки вряд ли получится справиться.

Гость
#4
Гость

А книги-то тут при чём?

Не могу читать. Отвлекаюсь на свои мысли, не могу беспристрастно читать их. Вспоминаю, как надо мной издевались. Долгая очень история, но я боюсь, что в край отупею, сидя в интернете. Читаю что-то неполезное для мозгов, а на полезное чтение не хватает мозгов, они буквально отсыхают, словарный запас уменьшается. Как бы нет единой схемы, надо работать над собой, заставлять и т.д. но я не могу. Я буквально читаю книгу и вижу как автор ненавидит меня. Или какой смысл вкладывает один знакомый человек во все что происходит в моей жизни. Разнылась и расклеилась очень сильно.

Гость
#5

"Согласно последним исследованиям, лучшие способы тренировки мозга - выполнение простых арифметических действий на скорость и чтение вслух." Не обязательно читать художественную, можете читать вслух всякие научные труды, энциклопедии, психологию

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: