Гость
Статьи
Как искупить такой …

Как искупить такой грех?

Как искупить такой грех как воровство? В студенческие годы я часто снимала комнаты, пока училась. У первой бабушки я как-то взяла ложку варенья. Потом жила с одногруппницей, брала её орехи, но мы так часто делились. Потом жила ещё с девочками, помню, что брала у них то сырник, то кусок пиццы незаметно... :(((как-то одна девушка купила яйца, я взяла пару яиц сварила. В общем, ужас. Потом жила ещё с одной девушкой, у неё я взяла бураки для борща. И когда пылесосила в её комнате,(у нас была поочередная уборка) я дотрагивалась до некоторых полок, она думала, что я что-то ищу или копаюсь в её вещах (так как видела мои следы от рук или ещё что-то ) , но такого не было. Всё касалось только еды. Очень стыдно теперь спустя года за все это и стыдно извиниться. И ещё никто никогда не думал, что я так могу делать. Всё считали меня очень скромной и спокойной. Тема не разводка.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теперь думаю, сколько же я еды ***??? Сама того не замечая, главное....

Гость
#2

Стыд ни к чему не приводит, он тормозит и формирует чувство вины. Поэтому — извинятся и снять с себя эту тяжесть. Да это тяжелый шаг, но его проще сделать, чем винить себя всю жизнь. Позвонить и все рассказать и попросить прощения. Вам будет легче.

Мужской обитатель вумена
#3

Купите еды нуждающимся.

Гость
#4

все очень просто вам нужно больше денег и вы купите себе все что хотите.

Автор
#5
Гость

все очень просто вам нужно больше денег и вы купите себе все что хотите.

Сейчас деньги уже есть. Да и раньше не голодала.

Привет
#6

В этом случае делается так (если у вас нет возможности отдать человеку); (1) Вы просите прощения у Всевышнего за конкретное совершенное дело. 2. Затем, если видите бедного, который ждёт милостыни, дайте её с такими словами "Всевышний, даю это за такого-то человека (называете имя), но если он не согласен, то пусть это будет засчитано за мной". Если у вас есть возможность вернуть человеку, то совсем не обязательно говорить ему, что возвращённое есть плод украденного. Вы возвращаете ему в виде подарка или деньгами, под любым предлогом.

Гость
#7

Угостите пирожками всех, кого объели :)
А вообще больше на невроз похоже, чем на стыд.

Гость
#8
Автор

Сейчас деньги уже есть. Да и раньше не голодала.

когда денег хватает- покупают отдельную квартиру и не связываются ни с кем в общагах, много денег это не немножко на покушать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: