Гость
Статьи
«относись к людям так, …

«относись к людям так, как хочешь чтоб относились к тебе»

Здравствуйте. Обратила внимание на то, что жду от людей такого же отношения как я к ним отношусь. Часто становится неприятно, обидно от того, что кто-то ( родные/близкие) поступают со мной так, как я бы с ними не поступила. Задевают мои чувства, даже не думая что мне больно. А когда говорю прямо что мне это неприятно, в ответ какая-то вода, ясно что без извинений, объяснений. Обидна не сама ситуация и то, что говорят, а тот факт что я так не отношусь к людям, и ни за что бы им такого не сказала. Как это проработать? Как не ждать отдачи того же, что отдаю я?

P.S. : относится к родным и близким мне людям. На отношение левых мне людей мне по***

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так не жди. проблема-то в твоих неоправданных ожиданиях, которые ты сама себе придумала, люди тебе ничего такого не обещали даже

Малинка
#2

Автор, никак вы это не проработаете. Я такая же чувствительная. И всё близко к сердцу воспринимаю. Родных не критикую, зато в свой адрес бывает, что слышу от них. Либо советы какие-нибудь, вместо помощи.
Это как карма уже какая-то. Тоже хочу быть толстокожей. Наглой и хамоватой, и чтобы пофиг на всё было.

#3

это фраза работает, если ОБА ее придерживаются.
И, да первый оратор тоже верно подметил.

Автор
#4
Гость

так не жди. проблема-то в твоих неоправданных ожиданиях, которые ты сама себе придумала, люди тебе ничего такого не обещали даже

Так в этом и заключается тема и вопрос. Как не ждать?
Это не так просто, как я жду такси, которое не заказала. Тут понятно что глупо ждать, а вот с этим отношением от людей.... это будто бы какая-то психологическая установка с детства.

Автор
#5
Малинка

Автор, никак вы это не проработаете. Я такая же чувствительная. И всё близко к сердцу воспринимаю. Родных не критикую, зато в свой адрес бывает, что слышу от них. Либо советы какие-нибудь, вместо помощи.
Это как карма уже какая-то. Тоже хочу быть толстокожей. Наглой и хамоватой, и чтобы пофиг на всё было.

Я могу быть наглой и хамоватой со всеми, кроме тех кто мне важен. Всем не понравишься и подстилаться под всех не собираюсь, тем более, понимая, что в ответ того же не получу. Это уже как защитный механизм (не подстилаться под людей заранее, потому что они так не сделают, а может иногда и понаглеть) А вот с родными... как-то я не позволяю себе такого, только в редких случаях, когда уже окончательно выводят

Инсайдер
#6

Так получается потому что нет цели относится к людям хорошо, т.е ты относишься исходя из разумной логики и можешь получить неприятную обратку, чтобы этого не происходило одной логики недостаточно, тут нужна 100% уверенность что как бы к тебе не относились ты все делаешь правильно, это уже служение богу можно назвать. Когда ты ставишь на первое место идею, абсолют, т.е используешь свои действия как способ изменения мира приведения его в подобающие состояние, работа души. Только сталкиваясь с несовершенством на добрые намерения ты будешь оттачивать духовный потенциал. Помни это.

Гость
#7

Все верно

Гость
#8
Автор

Я могу быть наглой и хамоватой со всеми, кроме тех кто мне важен. Всем не понравишься и подстилаться под всех не собираюсь, тем более, понимая, что в ответ того же не получу. Это уже как защитный механизм (не подстилаться под людей заранее, потому что они так не сделают, а может иногда и понаглеть) А вот с родными... как-то я не позволяю себе такого, только в редких случаях, когда уже окончательно выводят

Похоже что ты подстилка

Гость
#9
Инсайдер

Так получается потому что нет цели относится к людям хорошо, т.е ты относишься исходя из разумной логики и можешь получить неприятную обратку, чтобы этого не происходило одной логики недостаточно, тут нужна 100% уверенность что как бы к тебе не относились ты все делаешь правильно, это уже служение богу можно назвать. Когда ты ставишь на первое место идею, абсолют, т.е используешь свои действия как способ изменения мира приведения его в подобающие состояние, работа души. Только сталкиваясь с несовершенством на добрые намерения ты будешь оттачивать духовный потенциал. Помни это.

Нужно давать ответ перед Богом а не перед людьми а то получается по большевистскому лозунгу грабь награбленное

Гость
#10
Автор

Я могу быть наглой и хамоватой со всеми, кроме тех кто мне важен. Всем не понравишься и подстилаться под всех не собираюсь, тем более, понимая, что в ответ того же не получу. Это уже как защитный механизм (не подстилаться под людей заранее, потому что они так не сделают, а может иногда и понаглеть) А вот с родными... как-то я не позволяю себе такого, только в редких случаях, когда уже окончательно выводят

наглость и хамство - твоя сущность

Гость
#11
Гость

так не жди. проблема-то в твоих неоправданных ожиданиях, которые ты сама себе придумала, люди тебе ничего такого не обещали даже

Деда никому
Рай не обещает
Только под солями
По стене сползает

🤣🤣🤣

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: