Гость
Статьи
Я не нужна своей маме

Я не нужна своей маме

Девочки, мне 34 года, живу в другой стране, у меня своя семья, ребенок, но меня в последнее время одолевают старые детские воспоминания и понимание насколько я безразлична своей матери.
К сожалению, у меня не было того прекрасного счастливого детства, которое многие с придыханием вспоминают. Моя история скорее напоминает фильм "Волчок" 2009 года, кто его смотрел тот поймет, та девочка это я и большинство показанных в фильме сцен я пережила в реальности.
Отец меня бросил в 2 года, потом лишь платил копеешные алименты, появлялся раз в год на пару минут, был не против отказаться от родительских прав на меня и переписать опеку на отчима. Его мать, моя бабушка, с подросткового (13-14 лет) возраста настойчиво рекомендовала мне свою помощь в поиске мне пожилого мужчины из одной из солнечных республик, которые торгуют на рынке, чтобы он в обмен на отношения с ним меня обеспечивал, и тем самым ее сыночка был освобожден от необходимости платить мне алименты.
Мать искала счастья в личной жизни все эти долгие годы, причем "счастье" в ее понимании. Меня до 15 лет воспитывали бабушка с дедом. Естественно, они это делали как умели, не особо задумываясь о моих потребностях, накормили, одели как куклу в школу, дневник проверили, погнобили за полученную 5 с минусом или 4, спать уложили и хорошо. Не было с ними какой-то душевной близости.

Мать была для меня как прекрасная фея, которая появлялась дома крайне редко, исключительно, чтобы переодеться и уехать отдыхать с очередным кавалером. Сколько же раз я плакала, бежала за ней и просила меня не бросать. Она могла по несколько дней не появляться дома, тогда я с дедом отправлялась к телефонным автоматам, где мы обзванивали все морги и больницы в ее поисках. Она появлялась через какое-то время, смеялась какие мы идиоты, отсыпалась и отправлялась на очередное приключение.

В моем воспитании она не участвовала, но если я совершала какую-то ошибку, то она не скупилась на наказания.

Hema
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Дальше "мне 34 года" читать не стала
Взрослей, в темпе вальса

Ирина
#3

И я не нужна была своей маме. И что? Мы уже взрослые. Мы нужны своей семье, а не маме, которая не справлялась со своими родительскими обязанностями.

Легче ветра
#4

Можно попробовать отделять себя от своих эмоций, т.е. Вы вспомнили какой то неприятный инцидент из детства, его не игнорировать и не подавлять, а проживать вновь, попутно обращая внимание, на то, какие чувства он в Вас вызывает, как бы со стороны, при этом зная, что Вы это больше, чем только эмоции, да , они неотъемлемая Ваша часть, но всего лишь часть и руководите своей жизнью Вы, а не они.

Гость
#5

Посмотрите книгу "Безразличные матери", в ней есть ключи к исцелению

Гость
#6

Взрослая баба, живите своей жизнью и отцепитесь от матери. Не нужна? Так уже всё понятно. Что вы сейчас от нее хотите? Кровавых подробностей почему не нужна и как именно? Уверены, что ваша психика выдержит?

Гость
#7

Никто, кого любили и уважали в детстве, сейчас вашу боль не поймет. Только осудят. Мне помогло самовнушение что все блага сейчас я получила от судьбы за страдания. И решила для себя, что без тех трудностей я бы сейчас все эти конкурсы, работы, тесты, экзамены, собеседования, этапы не прошла. Считаю, что это закалило.

Гость
#8

Я почти в такой же ситуации, мне 32, 2 детей, а отпустить обиды на мать не могу. Она до сих пытается меня учить, ненавидит моего мужа, от меня ей нужны только деньги, если их нет, то нормального отношения тоже нет. Я очень переживаю и замыкаюсь в себе от этих отношений с ней, хотя какзалось бы , есть свля семья и нужно думать и заботиться о ней, а как отпустить и не переживать по этому поводу не знаю...

Ира
#9
Света

Тетке под срраку лет, а она все жалуется на мать и вспоминает события тридцатилетней давности.
Как надоели сентиментальные инфантилки со своими деревянными игрушками в детстве...
Читать противно.

Серьёзный ответ. Читать противно ваш комментарий. Как надоели тролли которые пишут что то не задумываясь о чувствах дпугих.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: