Гость
Статьи
"Хорошая девочка"

"Хорошая девочка"

С детства нам внушают,что нужно быть хорошей , послушной , всем помогать , жить по правилам , сидеть скромно в уголке и заслуживать любовь! Правда в том ,что это не работает. Осознала это почти в 20 , мне часто попадались люди ,которые могли критиковать , заставлять менять свой характер , разводить , учить жизни и самое главное- ГРУЗИТЬ. Я должна была слушать их душевные терзания , а они просто пили энергию ,как вампиры. Все бы ничего ,только мое состояние и желания мало кого волновали. Я поняла ,что просто жила по шаблонам. Я не знаю себя. Очень придираюсь к себе. Не хватало мне любви и уважения к себе ,вот и притягивала непонятно кого .... люди чувствовали эту энегрию жертвы.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Мадам
#1

Вот я также (

Гость
#2

Надо начинать учиться отказывать. Помаленьку, почуть-чуть.

Гость
#3

Не нужно быть хорошей девочкой для всех! Нужно быть удобной и хорошей для себя в первую очередь! Учиться и еще раз учиться этому непростому делу!

Рина
#4

Безвольные вы, тяжело таким в жизни...
Пойти на перекор, это нормально! А вот взрослой девочке, сопли жевать над комплексами из детства, последнее дело.

Василиса
#5

Заслуживает собака котлету, послушность нужна в цирке, правила для лохов, рабское мышление, зачем эта любовь нужна? И да, настоящую любовь не заслуживают. Просто человека есть за что любить, за яркую личность и индивидуальность, выделяющую из массы и притягивающую.

Гость
#6
Гость

Надо начинать учиться отказывать. Помаленьку, почуть-чуть.

Благо ,мне стало чуть легче делать это, согласна!

Гость
#7
Гость

Не нужно быть хорошей девочкой для всех! Нужно быть удобной и хорошей для себя в первую очередь! Учиться и еще раз учиться этому непростому делу!

Да , учиться прийдется , потому как столько ерунды было в голове , что не все сразу и осознаешь(

Гость
#8
Рина

Безвольные вы, тяжело таким в жизни...
Пойти на перекор, это нормально! А вот взрослой девочке, сопли жевать над комплексами из детства, последнее дело.

Да, вот я ж и не могу так больше , сопли жуешь ,потому что в голове сидят настолько убогие мысли и рабское мышление , что со стороны смешно просто.

Гость
#9
Василиса

Заслуживает собака котлету, послушность нужна в цирке, правила для лохов, рабское мышление, зачем эта любовь нужна? И да, настоящую любовь не заслуживают. Просто человека есть за что любить, за яркую личность и индивидуальность, выделяющую из массы и притягивающую.

Почему я этого не понимала 5 лет назад...сколько глупостей творила , страдала не по тем людям , хотела стать идеальной , планы писала на бумажке , потом аж тошнило от отсутствия спонтанности и переизбытка полезного....

Рина
#10
Гость

Да, вот я ж и не могу так больше , сопли жуешь ,потому что в голове сидят настолько убогие мысли и рабское мышление , что со стороны смешно просто.

Это только переламывать, а то всю жизнь жертвой будешь...

#11

Вам все правильно говорили родители, у вас есть прочный фундамент, как дальше жить и поступать вы дальше решаете самостоятельно.

Черный властелин
#12

Не думай как правильно поступать, просто делай что хочешь, а слушать чьи-то советы... Не фигня

Гость
#13
Рина

Безвольные вы, тяжело таким в жизни...
Пойти на перекор, это нормально! А вот взрослой девочке, сопли жевать над комплексами из детства, последнее дело.

Кто блин говорит?) Это не вам решать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема