Гость
Статьи
Свекрухи и невестки

Свекрухи и невестки

Почему свекрухи с невестками часто соряться? Редко кто может похвастаться хорошими отношениями

Елена
20 ответов
Последний — Перейти
Матильда
#1

Мы не ссорились, ибо жили отдельно и не виделись.

Гость
#2

Хвастаюсь
Объяснила, что делить с ней сына не собираюсь, она любит его как сына, я как его как мужчину.
Не подружки, но относимся друг к другу с уважением и даже симпатией.
Правда, надо его папе спасибо сказать, очень помог выстроить нормальное общение всем нам.
Ищите мужчину с папой.

Гость
#3

У моей свекрови есть муж и это ужасно! Вместо одной дуры приходится отбивать вмешательства двух настырных дураков. Искать надо мужа который не принимает бездумно сторону родителей, на это надо обращать внимание ещё до свадьбы, и устраиваться жить как можно дальше от свекров.

Гость
#4

Когда сами станете свекровями, поймете

Гость
#5

Свекровь помогает семье- плохо, не помогает - тоже плохо. Выходите замуж за сироту

warlord
#6

Потому что девы из невнятных социальных слоев, наголодавшиеся, включают отличные демо-версии, в надежда заполучить мужчину из другого социального круга. Парни обращают внимание на "нижний этаж" , а их мамы изучают всю "конструкцию" целостно!)))) А тааааам......

Если же невестка красивая, высокая, статная, здоровая на весь организм и мозги, имеет высшее образование, не понаехавшая из ближних и дальних Ипеней, и мама не забыла в спешке сложить ей в чемоданчик приданого хорошую недвижимость, то такая невестка придётся ко двору свекрови)))

Гость
#7

Замужем 24 года.
Жили всегда отдельно от родителей.
Со свекровью вежливые уважительные отношения.
Ни одной ссоры за все годы.
Несколько очень серьезных тяжелых разговоров, когда меня решили жизни учить, немного унижая и показывая свою власть ( как человека старшего и по идее умнее я должна была слушать), но я сама умею видеть и анализировать чужие поступки и жизнь, перенимать опыт достойных, обладаю критическим мышлением и понимаю, кто не авторитет для меня.
Муж поддерживал меня практически всегда, но бывали случаи, где он не прав, а мама хвалит - значит ее слушает и поддакивает, что он молодец(((

Гость
#8

Я не ссорюсь. У меня мамы нет, а когда замуж вышла - наконец мама появилась, классно же))

Гость
#9

Молодые строптивые, терпеть не будут. Старые обидчивые, нервные, тоже гнут свою линию. Выхода нет. Нет, знала одну женщину, добрую, ни во что не вмешивающуюся, и знала невестку уважительную, помалкивала и все мама мама. Вот было тихо и спокойно. Но это большая редкость.

Гость
#10
warlord

Потому что девы из невнятных социальных слоев, наголодавшиеся, включают отличные демо-версии, в надежда заполучить мужчину из другого социального круга. Парни обращают внимание на "нижний этаж" , а их мамы изучают всю "конструкцию" целостно!)))) А тааааам......

Если же невестка красивая, высокая, статная, здоровая на весь организм и мозги, имеет высшее образование, не понаехавшая из ближних и дальних Ипеней, и мама не забыла в спешке сложить ей в чемоданчик приданого хорошую недвижимость, то такая невестка придётся ко двору свекрови)))

« Если же невестка красивая, высокая, статная, здоровая на весь организм и мозги, имеет высшее образование, не понаехавшая из ближних и дальних Ипеней, и мама не забыла в спешке сложить ей в чемоданчик приданого хорошую недвижимость, то такая невестка придётся ко двору свекрови)))»
Не факт, свекрови, как и любые другие люди бывают неадекватными.
Вот просто ей надо, что был только с ней сын, никакие плюсы невестки тут не помогут. К счастью, таких не много.

Гость
#11
warlord

Потому что девы из невнятных социальных слоев, наголодавшиеся, включают отличные демо-версии, в надежда заполучить мужчину из другого социального круга. Парни обращают внимание на "нижний этаж" , а их мамы изучают всю "конструкцию" целостно!)))) А тааааам......

Если же невестка красивая, высокая, статная, здоровая на весь организм и мозги, имеет высшее образование, не понаехавшая из ближних и дальних Ипеней, и мама не забыла в спешке сложить ей в чемоданчик приданого хорошую недвижимость, то такая невестка придётся ко двору свекрови)))

Ох, как правильно!

Гость
#12
warlord

Потому что девы из невнятных социальных слоев, наголодавшиеся, включают отличные демо-версии, в надежда заполучить мужчину из другого социального круга. Парни обращают внимание на "нижний этаж" , а их мамы изучают всю "конструкцию" целостно!)))) А тааааам......

Если же невестка красивая, высокая, статная, здоровая на весь организм и мозги, имеет высшее образование, не понаехавшая из ближних и дальних Ипеней, и мама не забыла в спешке сложить ей в чемоданчик приданого хорошую недвижимость, то такая невестка придётся ко двору свекрови)))

А если сыну не нравятся высокие и статные, то тем хуже для вкусов сына? Вот почему невестки хорошо принятые и навязанные сыну свекровью, как правило быстро становятся бывшими...

warlord
#13
Гость

« Если же невестка красивая, высокая, статная, здоровая на весь организм и мозги, имеет высшее образование, не понаехавшая из ближних и дальних Ипеней, и мама не забыла в спешке сложить ей в чемоданчик приданого хорошую недвижимость, то такая невестка придётся ко двору свекрови)))»
Не факт, свекрови, как и любые другие люди бывают неадекватными.
Вот просто ей надо, что был только с ней сын, никакие плюсы невестки тут не помогут. К счастью, таких не много.

Вот ни разу не встречала свекровь, которая шпыняла бы невестку со всеми плюсами из моего списка... Так что, какие-то плюсы там точно потерялись по дороге к замужеству. Или приобрелись допрлнительные!))) например левый приплод от прошлого каззла!)))

warlord
#14
Гость

А если сыну не нравятся высокие и статные, то тем хуже для вкусов сына? Вот почему невестки хорошо принятые и навязанные сыну свекровью, как правило быстро становятся бывшими...

Ну, мы же не говорим о тех парнях, которых акушерки маленько уронили в роддоме, но быстро подняли, и которым стали нравиться маломерки и колченогие))))

Гость
#15

потому что на корабле не может быть 2х капитанов...........

Гость
#16

Еще 5 лет назад я бы сказала "Да вы что, бывают. Я со свекровью очень хорошо живу!" Но её дочь родила ей внука (нашей было уже 11) и у неё крышу снесло. Наша дочь оказывается прям совсем плохая. На этой почве я не ругалась, а просто сказала мужу, чтобы я не слышала гадости в сторону нашего ребёнка. Свекровь подумала и отказалась общаться с нашим ребенком, со мной и с сыном заодно.

Гость
#17

У меня сейчас идеальные отношения с родителями мужа - они за 2000 км))) Общаются только с сыном, редко по телефону, чуть чаще переписывается с мамой вк. Но и им этого достаточно, они сыном не интересуются.

Но! Из своего опыта могу привести пример.
Собирались подать заявление - родители устроили истерику, ибо им не понравился месяц который они выбрали, они бы в это время хотели хотели отдохнуть. Затем, в семье у них произошёл разлад - моему тогда ещё жениху были кинуты предъявы - какого фига мы вообще устраиваем свадьбу, расписались бы и улетели в отпуск, им видите ли ничего не нужно. Затем их не устроило время росписи (видимо, спустя 6 месяцев заглянули в приглашение). Но лично для меня апогеем стало то, что будущий сверк ЗА НЕДЕЛЮ до свадьбы с пеной у рта спрашивал почему мы не венчаемся в церкви и говорил как это важно - хотелось бы пояснить, что у них в семье никто не венчался и чего вдруг это вообще пришло в голову непонятно.

Поэтому, какие вопросы про отношения могут быть?))

Гость
#18
warlord

Вот ни разу не встречала свекровь, которая шпыняла бы невестку со всеми плюсами из моего списка... Так что, какие-то плюсы там точно потерялись по дороге к замужеству. Или приобрелись допрлнительные!))) например левый приплод от прошлого каззла!)))

пффф)) работая в бабском коллективе сотни раз слышала возмущения всеми качествами из вашего списка ну кроме здоровья, но это само собой а все остальное не нравится. Особенно красота и образование красная тряпка для свекры если у нее ни того, ни другого нет)

warlord
#19
Гость

пффф)) работая в бабском коллективе сотни раз слышала возмущения всеми качествами из вашего списка ну кроме здоровья, но это само собой а все остальное не нравится. Особенно красота и образование красная тряпка для свекры если у нее ни того, ни другого нет)

Уточните про недвижимость невесток у этих баб из дамских коллективов)))

И позвольте вам не поверить!))) Что? Коренные москвички считали великим недостатком невесток, что они тоже коренные, а не понаехавшие "с" Полтавы или "с" Сум?))))

Гость
#20
Гость

Когда сами станете свекровями, поймете

Моя свекровь в сыне своем видела мужа, даже к себе в кровать его пыталась укладывать, когда он был подростком. После гибели мужа она лезла на стену от отсутсвия секса, но замуж во второй раз выходить не хотела и мужчину для отношений заводить тож не хотела .
Когда я вышла за ее сына замуж, помню, еще очен удивилась, что она со мной о сексе да о сексе говорила. Ну, и желтую жизнь нам с мужем устроила.
Потом до нее что-то дошло, видимо, она наконец-то нашла себе мужчину вышла замуж и вмешиваться в нашу жизнь перестала вообще.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема