Гость
Статьи
Ничего нет, жизнь …

Ничего нет, жизнь проходит мимо...

Мне 26 лет, живу с бабушкой. Вроде бы и все хорошо. Есть работа (правда дома в интернете), крыша над головой, друзья, хобби и т.д. Были попытки построить отношения с мч, но они все вышли краткосрочными. Может быть, потому что я быстро разочаровываюсь в людях, узнав их получше или бывает, что мне становится неинтересно с ними, либо разные слишком. Работа не особо интересная, есть ощущение что деградирую, она стала рутиной. У меня куча комплексов, очень неуверенная в себе, пытаюсь работать над собой, хожу к психологу, но это помогает лишь отчасти. Пытаюсь ставить цели и как то идти к ним, получается плохо, лишь небольшая их часть в итоге воплощается в жизнь. Почти постоянно чувствую упадок сил, часто есть вообще не хочется, кажется, что я живу не своей жизнью, единственное что меня хоть как-то радует сейчас это спорт (йога, фитнес). Навязчивая мысль преследует, что мне уже столько лет, а у меня ничего нет кроме работы, время то идет и жизнь проходит...Хочется жить и жить интересно, но я понятия не имею как этого достичь...Точнее мысли то есть, но мешают страхи сомнения, что не получится и т.д. Дело осложняется еще тем, что я не слишком умею общаться с людьми. Очень хочу работать на себя, но боюсь, не хватает уверенности в себе.

16 ответов
Последний — Перейти
#1

вы бы отдельно пожили от бабушки. Самостоятельность не только будет кстати вам, но и свобода действий.
Лично мне стало намного лучше, когда стала жить одна, отдельно от родственников.

Гость
#2

ну так ищи вторую работу. считай, что это твое призвание - пахать. ибо больше ты все равн ничего не умеешь

#3

Закрытое пространство и отсутствие живого общения, может такие мысли вызывать. В общем, много дома сидите, видимо. С друзьями то, часто видитесь, или только по видео связи?

#4
Андрей

Закрытое пространство и отсутствие живого общения, может такие мысли вызывать. В общем, много дома сидите, видимо. С друзьями то, часто видитесь, или только по видео связи?

Вижусь время от времени вижусь, но общение не приносит удовольствия как раньше. Может быть потому что у многих семья, дети уже, интересы другие. А я пока не хочу этого, по крайней мере в ближайшие года 2-3 точно, хочу сначала твердо стоять на ногах, чтоб фин подушка была.

#5
Ɐльма 🖤

вы бы отдельно пожили от бабушки. Самостоятельность не только будет кстати вам, но и свобода действий.
Лично мне стало намного лучше, когда стала жить одна, отдельно от родственников.

Коплю деньги итак, но медленно очень, чтобы снять квартиру (кредит мешает), но жалко оставлять бабушку, несмотря на то, что она все еще работает сама.

Гость
#6
Ɐльма 🖤

вы бы отдельно пожили от бабушки. Самостоятельность не только будет кстати вам, но и свобода действий.
Лично мне стало намного лучше, когда стала жить одна, отдельно от родственников.

К сожалению на отдельную квартиру нужно оооочень много денег, а для этого нужно найти хорошую рпботу. А если никто туда не берет? Квартиру снимать не вариант. Брать у бабушки денег тоже не вариант

#7
AlexDark

Вижусь время от времени вижусь, но общение не приносит удовольствия как раньше. Может быть потому что у многих семья, дети уже, интересы другие. А я пока не хочу этого, по крайней мере в ближайшие года 2-3 точно, хочу сначала твердо стоять на ногах, чтоб фин подушка была.

Надо искать новых людей для общения и желательно выходить по чаще из дома. Работа за компьютером, это тоже некий талант... компьютер энергию только забирает. Нет обмена.

Гость
#8

Всего 26 лет, в молодости по-моему можно легко радоваться лишь тому факту, что еще молодая)
А вас уныние накрыло. Нужно встряхнуться, потусить где-нибудь. Когде еще , если не в 26? В 50 уже не те ощущения будут.

Василий
#9

Ну так и продолжайте сидеть и бояться. Такие люди были всегда.

Гость
#10

В выходные гоняй на экскурсии, в будни запишись в ближайший дом культуры на какие-нибудь бесплатные занятия (посмотри их программу), купи абонемент в фитнес.

Гость
#11

Если чувствуешь что жизни про*бана просто уезжай куда-нибудь подальше от людей, знакомых тупо доживать

Гость
#12
Василий

Ну так и продолжайте сидеть и бояться. Такие люди были всегда.

Хорошо, что ты, Васян, смелый.

Гость
#13

У тебя есть работа и это уже хорошо. А кого-то и работы нет, тем более в пандемию...

Так что радуйся тому что есть, а то может быть еще хуже...
Просто представь что нет теперь работы. Ни у тебя, ни у бабушки. И что живешь ты теперь только на пенсию бабули. И на еду не хватает. Кредит платить нечем. На работу никуда не берут, и перспектив карьерных нет. Ты ломаешь себе шею и становишься инвалидом. Коррумпированное гос-во отказывает тебе в пенсии без взятки. Ты толстеешь на 20 кг без движения. И потому что жрешь один хлеб потому что только его есть можешь себе позволить, он дешевый. Тебя никто не хочет замуж.

Вот бывает хуже.

А теперь поблагодари свою судьбу за то что у тебя есть работа,и подумай теперь как тебе в ней развиваться и преуспеть чтобы выбиться в люди и ходить на гламурные тусовки.

#14
Андрей

Надо искать новых людей для общения и желательно выходить по чаще из дома. Работа за компьютером, это тоже некий талант... компьютер энергию только забирает. Нет обмена.

Спасибо, хороший совет)

#15

Оч хороший совет дан выше, вы задумайтесь хоть на минутку, что в России как минимум половина жителей (а может и больше), живет за порогом бедности в деревнях и просто спивается.
У вас есть квартира над головой, вы живете с бабушкой (это ведь самое крутое и приятное поколение, которое осталось)!
По поводу упадка сил, не ленитесь проходить каждый год обследование, сдавайте хотя бы анализы обычные раз в полгода. Я сдала кровь, оказалось анемия, от неё у меня бесконечная усталость. Назначили Гемобин с органическим железом, показатели уверенно ползут вверх, чувствую себя намного бодрее!
Я сама работаю удаленно, и знаю, что вас поглотила рутина, это нормально.
Верьте в свои силы, используйте советы выше и все у вас получится!

Гость
#16

Безвозмездная финансовая помощь, пишите не стесняйтесь на hewbl.com@ya.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема