Гость
Статьи
Акустический террор

Акустический террор

У меня магазинчик в торговом центре. Рядом точка с мобильными аксессуарами. Не так давно они поставили колонки на продажу и начали включать громко музыку. Нам стало тяжело общаться с покупателями. Я подошла попросила сделать музыку тише, они сделали тише. Но через часик-другой музыку опять делали громко. Я их опять прошу, они опять сделали тише. Но потом, через время музыку опять включали. Я опять приходила снова и снова, но схема повторялась. Я поняла, что по-хорошему они не понимают. И стала приходить к ним со скандалами, они сначала выключали, потом снова включали, потом стали огрызаться чего это вы придираетесь, музыка звучит тихо. Потом чуть ли не матом стали слать. Я нашла админшу того магазина, она: "Я им скажу" День-два было тихо, а потом опять. Потом обратилась к владельцу магазина сказал, что разберется.
Сегодня конфликт достиг чуть ли не мордобоя с матами. Опять звонили админше и владельцу, опять сказали, что это в последний раз и что они наедут на нерадивых продавцов. Но сомневаюсь, проблема тянется месяцами, а результата нет.
Это какой-то дебилизм. Я не знаю что делать. Нервы как струна. У меня уже триггер, даже от музыки из мимо проезжающих авто меня вскидывает, подкашиваются ноги, бледнею, потею, подступает тошнота. Другие соседи ТЦ молчат и не возмущаются громкой музыке, хотя многие недовольны. Может их подписать, но для чего и куда? Да и пойдут ли, не зассут ли. Также думала обратиться к директору торгового центра, у меня с ним хорошие отношения, но что он может? Может и надавит на владельца "меломанов", но по какому праву и как ума не приложу.
Понимаю, что в милицию обращаться бесполезно, - злоумышленники сразу же выключат музыку, скажут, что больше не включат, но потом начнется все по-старому.
Девочки, среди вас есть реально ОЧЕНЬ умные люди, прошу дать совет. Вот просто представьте себя на моем месте, в этом аду, в этом акустическом загрязнении и скажите, что бы предприняли вы. #музыка #тц #торговля #бизнес

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Баффи
#1

Пусть какой нибудь ваш знакомый как покупатель обратится в Роспотребнадзор с претензией к ТЦ, быстро разберутся.

Гость
#2

Это к администрации ТЦ, в их материальных интересах сохранить арендаторов павильонов, а не трехкопеечного островка с говном, распугивающего посетителей. Вообще, на разводку похоже

Автор
#3
Баффи

Пусть какой нибудь ваш знакомый как покупатель обратится в Роспотребнадзор с претензией к ТЦ, быстро разберутся.

Большое спасибо за отличный совет!

Гость
#4
Баффи

Пусть какой нибудь ваш знакомый как покупатель обратится в Роспотребнадзор с претензией к ТЦ, быстро разберутся.

С какой претензией? Какофония в ТЦ? Недопустимый уровень шума?

#5

А не поэтому ли "Зимняя Вишня" сгорела...

Автор
#6
Гость

Это к администрации ТЦ, в их материальных интересах сохранить арендаторов павильонов, а не трехкопеечного островка с говном, распугивающего посетителей. Вообще, на разводку похоже

У хозяина магазинчика, где гремит музыка, в этом ТЦ еще 4 магазина в лучших местах, везде музыка громыхает. Все соседи молчат, хоть и злы. Придется обратиться к администрации ТЦ. Вот но поможет ли. Могут тупо сказать директору, что у них тихо играет, ведь не докажешь. А директор от незнания как решить вопрос умоет руки. Этого я боюсь

Автор
#7
Гость

С какой претензией? Какофония в ТЦ? Недопустимый уровень шума?

Может с претензией, что тяжело отовариться, вести беседу с продавцом из-за громкой музыки?

Автор
#8
Тиратрон Холодный

А не поэтому ли "Зимняя Вишня" сгорела...

Это как вариант

Гость
#9
Автор

У хозяина магазинчика, где гремит музыка, в этом ТЦ еще 4 магазина в лучших местах, везде музыка громыхает. Все соседи молчат, хоть и злы. Придется обратиться к администрации ТЦ. Вот но поможет ли. Могут тупо сказать директору, что у них тихо играет, ведь не докажешь. А директор от незнания как решить вопрос умоет руки. Этого я боюсь

Вы пишете, что у него островок, а не магазинчик. Ещё 4 магазинчика таких же как этот, то есть островка? Такие вопросы решает администрация, это вообще первые к кому вы должны были обратиться. То что остальные молчат язык в попу тоже удивительно.

#10

Они ещё поди какую-нибудь Фуфлыжную тухлятину с дикими завываниями включают на низкосортном оборудовании, а не спокойную нейтральную музычку для расслабона. Действительно хочется их Ударить Больно...

Гость
#11
Гость

Вы пишете, что у него островок, а не магазинчик. Ещё 4 магазинчика таких же как этот, то есть островка? Такие вопросы решает администрация, это вообще первые к кому вы должны были обратиться. То что остальные молчат язык в попу тоже удивительно.

+++++

Гость
#12

Вы странная. Вы арендуете магазин в ТЦ и не знаете что со всеми претензиями нужно обращаться к арендодателю. Похоже на вранье.

Лапусик
#13

Музыка в ТЦ это адище

#14

Платите бандитам,а лучше ментам,пусть разбираются.Не женское это дело

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: