Гость
Статьи
Меня контролируют в 25 …

Меня контролируют в 25 лет

У меня есть проблема. Я не могу уйти от влияния бабушки с дедушкой. Мне 25 лет. Работаю на нескольких работах и обеспечиваю себя самостоятельно. Живу с родителями, но планирую в ближайшие месяцы попробовать снять однокомнатную квартиру. Бабушка с дедушкой постоянно мне звонят с целью контроля. Звонят ежедневно и по несколько раз в день. Особенно, перед сном, чтобы убедиться в том, что я дома. Если я не поднимаю трубку — на следующий день предъявляют претензии, грубо разговаривают. Спрашивают постоянно о том, с кем и где я гуляю. Дедушка недавно заявил, что ему не нравится моя подруга, и мне не стоит с ней водиться. Не нравится тем, что она зовёт меня гулять на улицу. Молодого человека у меня никогда не было и нет. Они спрашивают у меня детально про работы, звонят после окончания рабочего дня и спрашивают, еду ли я домой. Недавно я не брала трубку с 10 вечера до 12. На следующий день я сказала, что меня не было дома и я не могла ответить. Дедушка вскипел, начал кричать: "А где ты была? Ты что, не дома ночевала? Где была вечером?". Мне это всё неприятно. Я никогда не была проблемной, но со мной обходятся так, будто меня нельзя оставлять одну. Заявила недавно, что перееду на съём. Мне сказали, что не стоит. Опять же — решения принимаются за меня. Я не знаю, как общаться... Как выставить свои личные границы?

Аня
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пуповину надо вовремя рвать

Gvozd
#2

Грубо послать охеревшего дела и бабу

Гость
#3

Что значит решения принимаются за Вас? Надо не говорить,что переедете на съем,а просто брать и съезжать. Вам 25 лет

Кэп
#4

Просто съезжай от родителей и скажи родне, если будут звонки - сменишь номер. Если звонки продолжатся - меняешь номер, всё просто.

Аня
#5
Кэп

Просто съезжай от родителей и скажи родне, если будут звонки - сменишь номер. Если звонки продолжатся - меняешь номер, всё просто.

Родители никогда не контролируют, живут своей жизнью, но я хочу переехать просто для себя

Гость
#6
Аня

Родители никогда не контролируют, живут своей жизнью, но я хочу переехать просто для себя

Телефон сломай

#7

Как ты себя ещё конролируешь@=&) я бы давно послал

#8

Спокойно сказать, что вы уже совершеннолетняя и сама разберетесь. Не доходит, не берите трубку, вообще выключайте вечером звук. Приучите их к мысли, что вы звоните днем сама.

Гость
#9

А как так вышло то? Они вас растили что ли? Есть у них другие дети-внуки?

Василий
#10

Ничего вы не сделаете. Такие люди вечные жертвы. Вам нужен защитник. Почему в свои 25 вы не замужем и у вас нет детей? Думаете, их вам подарят бабушка с дедушкой?

Жанна
#11
Василий

Ничего вы не сделаете. Такие люди вечные жертвы. Вам нужен защитник. Почему в свои 25 вы не замужем и у вас нет детей? Думаете, их вам подарят бабушка с дедушкой?

Много причин бывает.

Я вот тоже одинока, нету даже круга общения. Найти кого-то из сложно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: