Гость
Статьи
Изменение личности …

Изменение личности человека, случаи, ПРЛ, шизофрения

Интересно услышать случаи об изменении личности, характера человека.
Знаешь человека много лет и, в один прекрасный момент, он меняется в плохую сторону. Причем, не только к близким, но и к окружению, к чужим людям. Человек преисполнен зависти, несканчаемого желания кому то что то доказать, унизить слабого. Просыпаются деспотические способности, начинает цепляться к людям, высмеивать, угражать, дерзить. Конечно, прямо в лоб никого не бил (но попытки были)
Все проявления ему не свойственны и логика их не понятна. Да он и сам не может объяснить свои поступки: хочется ему так поступать и все, потому что он самый умный, а все вокруг ид.. И от. Ы.
Былые ценности, по его разумению, видятся фигней и простотой, но он то умный, прошаренный и всех обведет вокруг пальца.
Малознакомые люди списывают на ужасный характер (но он не был таким) , близкие люди подразумевают неладное: подозревают псих. расстройство или увлечённость психостимуляторами.
Ваше мнение. #личность #характер

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вполне реально. Остаться человеком в мире рвущих друг другу глотки тяжело и не у всех выдерживает психика.

Гость
#2
Гость

Вполне реально. Остаться человеком в мире рвущих друг другу глотки тяжело и не у всех выдерживает психика.

Это понятно. Но, на что похоже?
Есть похожие ситуации?

Гость
#3

Да достали все человека ! Вот и обозлился

Гость
#4
Гость

Да достали все человека ! Вот и обозлился

Человек живет в одном мире со всеми. И ее один год живет. Справляется со всеми ситуациями и неурядицами. А тут, раз, и меняется. любая мелочь для него - становится катастрофой. Ни кому не верит. Видит нападки там, где их нет и раздувает конфликты.
Списывать на усталость, "все достало", раздражение можно тогда, когда мало видишь человека и не часто с ним общаешься. А когда живешь рядом годами, а потом происходит умопомрачение и удивление от того, что человек враз становится не таким.
Мой сосед по старой памяти страдал шизофренией. Врачи его частенько забирали. Ничего особенного он не делал: просто добрый и спокойный мужчина становился злым и ненавистным. Со стороны соседей видилось так, что устал старик, одинок, разозлили, погода и т. Д., что, мол, ничего страшного. Но, врачи забирали, и дочь его рассказывала, что он страдает шизофренией, она так у него проявляется. И это не усталость и не раздражение, а симптомы этого заболевания. После бльницы был тихий, общительный и доброжелательный. Грань болезни очень размыта. И если в магазине он поссорился с продавщицей и замахнулся, то с ее стороны и всей очереди - старик "ко.зел" Невоспитанный. Со стороны медиков - заболевание.
Засветился он однажды по-крупному, когда стекло витрины разбил. Тогда первый раз забрали и поставили диагноз. Если б не засветился - все списывали бы на характер и на гов.. Ни. Стость.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема