Гость
Статьи
Я в замешательстве

Я в замешательстве

Не знаю, пропустят ли эту тему, но всё же скажу: жизненные обстоятельства сложились таким образом, что меня всё чаще и чаще посещают суицидальные мысли, из-за совершенных в прошлом ошибок. Изменить ситуацию конечно можно попытаться, но в силу своего характера и отсутствия финансовых возможностей, это крайне затруднительно сделать. В то же время, в глубине души есть какая-то надежда, что не всё потеряно, поэтому не хочется покидать этот мир, не испытав те чувства и эмоции, которые можно было бы испытать, которые никогда не доводилось испытывать. В общем, я в замешательстве #нуженсовет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#2

умереть проще всего. а ты найди силы, чтобы жить дальше. у меня была неудачная попытка суицида лет в 13. и я потом понял, что жить лучше, чем гнить в могиле.

Гость
#3

К психологу

Гость
#4

Да ну бросьте вы, ещё столько всего хорошего вам ждёт в этой жизни!
Расскажите, что за беда у вас?

Гость
#5
Моногамус

умереть проще всего. а ты найди силы, чтобы жить дальше. у меня была неудачная попытка суицида лет в 13. и я потом понял, что жить лучше, чем гнить в могиле.

У меня была тоже, в 21 вроде, и ещё несколько раз были намерения

Гость
#6
Гость

К психологу

И что он скажет ей? Она что моложе станет?) Ее не ждет ничего хорошего.

#8
Гость

Я ясновидящая. Посмотрела вашу ситуацию. На вас неразрешимое проклятие. К сожалению готовьтесь к худшему.

я колдун в 7 колене. силой ада я снял с неё проклятие. ухахахаха.

Гость
#9

Не вздумайте этого делать!
После суицида люди попадают в АД и мучаются там вечно!

Гость
#10
Гость

Не вздумайте этого делать!
После суицида люди попадают в АД и мучаются там вечно!

Каким именно образом мучаются?

Гость
#11
Гость

Каким именно образом мучаются?

... и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...

И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. (Мк 9:43-44)

Гость
#12
Гость

Каким именно образом мучаются?

И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем». Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят». Тогда сказал он: «так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения». (Лк 16:23-28)

Гость
#13
Гость

Каким именно образом мучаются?

Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных, и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов. (Мф 13:49-50)

Гость
#14
Гость

Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных, и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов. (Мф 13:49-50)

а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов». Сказав сие, Иисус возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! (Мф 25:30)

Гость
#15
Гость

Да ну бросьте вы, ещё столько всего хорошего вам ждёт в этой жизни!
Расскажите, что за беда у вас?

Поправочка, может ждать

Гость
#16

Знаете, такие мысли Вам навязывает одна духовная личность, цель которой погубить. Но когда есть смысл для чего жить стоит, то и бороться с этими мыслями легче. К тому же есть другая, более могущественная духовная личность- Бог, который очень хорошо Вас понимает и не осуждает за это а предоставляет реальную помощь.,Я, твой Бог, держу тебя за правую руку и говорю: „Не бойся, я помогу тебе“» (Исаия 41:13).В древности некоторые пророки настолько были измучены, что просили смерти у Бога, например пророк Илия:«[Илья] стал просить смерти своей душе, говоря: „Довольно с меня! Боже, возьми мою душу“» (1 Царей 19:4).
Говорят, что человек, совершающий самоубийство, «навечно решает временную проблему». И хотя порой в это трудно поверить, даже самая безвыходная ситуация может неожиданно измениться к лучшему. Но если этого и не произойдет, проблемы стоит решать по мере их появления. Но что, если все-таки ничего изменить нельзя? Можно
изменить взгляд на ситуацию. Мирясь с неизбежным, Вы учитесь более положительно смотреть на вещи:" Все дни несчастного мрачны,
А у кого радость на сердце, у того всегда пир". Вы охотнее станете искать решение проблемы, вместо того чтобы покончить со всем раз и навсегда, и начнёте контролировать ситуацию, которая раньше казалась безвыходной.
Попробуйте рассказать о том, что вас беспокоит Богу, помолитесь:"Все свои беспокойства возложите на него [Бога], потому что он заботится о вас"Молитва-это не психологический прием и не последнее средство для отчаявшейся души. Молитва — реальный разговор с Богом, которому мы небезразличны. Дар молитвы уникален, потому что к Богу можно обратиться в любое время и в любом месте.
И конечно, можно обратиться за помощью к специалисту. Найдите опытного врача, который успешно лечит эмоциональные расстройства, в том числе депрессию.

Гость
#17
Гость

Я ясновидящая. Посмотрела вашу ситуацию. На вас неразрешимое проклятие. К сожалению готовьтесь к худшему.

Вы своё то будущее видите? "Тех, кто занимается спиритизмом и всех лжецов— их участь в озере, горящем огнём и серой".(Откр.21:8)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: