Гость
Статьи
стала злая, ненавижу …

стала злая, ненавижу весь мир, все вокруг дико раздражают

Что со мной происходит и что мне делать? Когда была ребенком, была доброй, ранимой,чувствительной. Вообще не помню, чтобы испытывала к кому-то злость, зависть. Даже когда жестко обижали и насмехались в школе. И профессию для себя выбрала, чтобы помогать людям, занималась волонтерством. Но сейчас мне 32, и я чувствую, как сильно изменилась, и эти перемены меня пугают. Я стала жутко злая, ненавижу людей, часто срываюсь даже на близких, хоть и очень люблю их. Работу поменяла на связанную с компьютером, общение свела к минимуму. Вижу, как много в людях агрессии, злобы, буквально кожей это чувствую, и мне часто причиняли боль, и в школе, и после, например, родственница, которая постоянно критикует мою внешность и все, что я делаю. Или на работе. Но я и сама стала как еж, злая, колючая, недоверчивая. Не хочу замуж, не хочу семью. Но понимаю, что так нельзя, в одиночестве тоже нелегко, и наверное, позже я буду об этом жалеть. Но сейчас вот так... Причем, когда человеку плохо, я могу пожалеть и посочувствовать. Но когда кто-то начинает хвастаться, как у него все классно, или когда в мой адрес какое-то обвинение, критика, вот тут я просто взрываюсь, говорю и желаю людям ужасные вещи, самой от себя потом тошно. И реально испытываю такую переполняющую злость и ненависть, на мир, на людей. Ощущение, что просто вспыхну и загорюсь. А потом хочется плакать и вообще куда-нибудь в угол забиться и никого не видеть. Что со мной? Гормоны проверяла, в норме. Может невроз? Началось это лет с 25, тогда как-то все навалилось, неудачные поиски работы, болезни родителей, бабушки, дедушки, я за ними ухаживала, забыв о своей жизни. Но не в один миг конечно, а постепенно. Сейчас родные говорят, меня вообще не узнать, да я и сама понимаю, что так нельзя. Пробовала йогу, молитвы, всякие практики, не помогают или лишь на время. Какая-то ситуация, и меня снова несет. Кстати, в Бога тоже верить перестала, вообще ни во что не верю сейчас.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Твоя отъёбанная мать, Димон
#1

Это недоэбит
Отсоси кому-нибудь хотя б. Сразу полегчает

Черная кокотка
#2

Потому что раньше вы избегали отрицательных эмоций. И они накопились и сдерживать их стало невозможно.

Алатариэль
#3

Это терпение лопнуло. После 30 уже не хочется никого и ничего терпеть, всплывают старые когда-то кем-то навязанные не нужные нравоучения в стиле чтобы вы вели себя так, как хочется кому-то. А в этом возрасте вы уже независимы и достаточно уверены в себе, чтобы решать все самой. Злость понятна, но её нужно обратить в упорство и упрямство. Так и говорите себе и окружающим: я делаю так как считаю нужным. За уступки в тех моментах которых не хочется уступать вы себя же сгрызете. И разрешите себе быть любой. Нет образа идеальной девочки. Есть живой человек со своими потребностями и блин, не все блаженные чтобы радоваться когда душа болит..

Василий
#4

Вот, упустили вы своё время, когда надо было семью создавать, детей рожать, перезрели.

Гость
#5

Человек рождается добрым, а злым его делает окружение.

Алекс
#6

Здравствуйте, уважаемый автор!
Прочитал ваш пост, он не оставил меня равнодушным. Искренне сочувствую вам! Хочу заверить вас, что вы не одна сталкиваетесь с подобными чувствами, я тоже замечаю, что вокруг много негатива и люди, к сожалению, не самые лучшие качества проявляют. Раньше меня сильно задевала несправедливость, я также размышлял почему вокруг столько зла и ненависти, задаваясь этими вопросами, пытался понять почему так. Ответы искал в разных источниках. Заметил, что некоторые психологи в своих книгах ссылаются на цитаты из Библии. Начав читать её регулярно, я нашел для себя то, что меня по-настоящему утешило и ободрило. Оказывается, в этой Книге уже есть ответы, на такие вопросы: почему в мире столько зла, почему в людях стала мало доброты, любви и почему так много несправедливости. Меня особенно утешило то, что период человеческой истории, в который мы живем назван в Библии "очень тяжёлыми временами". Вот как о них написано: "Люди будут эгоистичными, хвастливыми, высокомерными, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном... А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других."(2 Тимофею 3:2-5,13) Я ясно вижу исполнения этих слов в наши дни. Эти слова записаны не чтобы нас напугать, а наоборот дать надежду. Негативные качества упомянутые выше являются признаком приближения времени, когда Бог начнет наводить порядок и наше общество кардинально изменится к лучшему. Можете сами обратить внимания на обещания Библии касательно будущего, записанные в: Псалом 36:10,11,29; Исаия 65:21-25; Откровение 21:4. Постарайтесь найти немного времени чтобы поразмышлять над этими библейскими стихами. Желаю Вам не унывать, несмотря ни на что оставаться добрым и отзывчивым человеком! 😊

.
#9

Виноваты не вы,а обстоятельства,которые так у нас сложились. В бога верить необязательно. Я ,например,спасаюсь от трудностей и неприятностей по своему- бегу от них, хитрю,изворачиваюсь,делаю всё возможное чтоб избежать их,хотя и не всегда получается. Тогда впадаю в отчаяние.

May
#10

Автор, как я вас понимаю. У меня тоже как слом какой-то произошёл в определённый момент. Все пошло по одному месту, руки опустились. Начала отдалялся от этого мира, с родителями никогда супер взаимопонимания не было. Но потом переехала заграницу, полная надежд и все такое, а оно… Разочароапние какое-то, вроде все и устраивается неплохо, а на душе плохо, покоя и мира нет. Заметила что после всех стрессов я просто озверела. Не верю АБСОЛЮТНО никому. Всё и все раздражают. От современного мира тошнит, культивируется одно *** разврат, тупость, примитивность, потребительство. Всякие тупые шоу, мусор в Инстаграмме, ютубе. Всякие кардашьяны - кто бы скинул бомбу на эту кодлу толстожопых имбициллок. Тяжело даётся этот мир ужасно.
И сердце у меня большое, и добрая я и ранимая, но людей ненавижу в последнее время. Думаю, невроз.

Гость
#11
Твоя отъёбанная мать, Димон

Это недоэбит
Отсоси кому-нибудь хотя б. Сразу полегчает

***?

Гость
#12
Твоя отъёбанная мать, Димон

Это недоэбит
Отсоси кому-нибудь хотя б. Сразу полегчает

Eбaнутaя?

Гость
#13
Гость

Eбaнутaя?

По себе не суди

Гость
#14

Это о голода, если два раза в день питаться как европейцы с ума можно сойти.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема