Гость
Статьи
Каков смысл жизни?

Каков смысл жизни?

Мне 23, есть высшее образование, молодой человек (с ним уже 6 лет вместе), работаю, подрабатываю на маникюре, родители живы , здоровы. Вроде все прекрасно, но на деле отнюдь не так. Я не понимаю, зачем я живу? Какой в этом смысл? Ищу этот смысл жизни каждый вечер, но не могу никак найти. Детей заводить я боюсь из-за большой ответственности за их жизнь. На фоне этой апатии и депрессивного настроения у меня началась психосоматика (что-то да болит, постоянно хожу по врачам). Ничего не радует, от слова совсем (ни отношения, ни работа, ни люди, окружающие меня, да и я сама себе не рада). Как посмотришь фотографии у людей в ***, так ещё хуже становится. У кого-то хоть жизнь насыщенная.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Неудачница
#1

Мыло и верёвка...
Вперёд!

Гость
#2

Почему курицы так подвержены тупой депрессии? Это отсутствие ума или не накормленная алчность или все вместе? Любую курицу возмешь то одни сплошные экзотические болезни и фобии я считаю так не чмокает,сломалась ,бери другую и так по кругу

#3

Смысл в наслаждениях

#4

Смысл жизни-жить)), не заморачивайтесь так)

Гость
#5

Заболеть короной и сдохнуть.

Гость
#6

Нет его. Это просто время, которое вам дано. И вы можете в меру своих возможностей наполнить его тем, чем пожелаете. И все

Гость
#7
Гость

Почему курицы так подвержены тупой депрессии? Это отсутствие ума или не накормленная алчность или все вместе? Любую курицу возмешь то одни сплошные экзотические болезни и фобии я считаю так не чмокает,сломалась ,бери другую и так по кругу

Ну если так легко куриц менять, чего в теме отметился. Сочувствовать научись, тогда тебе не курицы, а люди попадаться начнут

Гость
#8

Жить можно просто наслаждаясь своими мыслями .

Гость
#9

Я занимаюсь наукой, поэтому моя жизнь полна смысла. Познание нового и открытие неизведанного - вот мой смысл жизни. Но если бы я годами сидела на маникюре, то тоже начала бы задаваться такими вопросами. В жизни должно быть движение и развитие.

Гость
#10

Не знаю как у других, но, мне, смысл моей жизни всегда был понятен. Я, ещё молодая, но, хочу много успеть сделать. Жизнь людей лучше. Знаю как. Хочу заниматься тем, что приносит мне удовольствие. Получить образование, работать. Наслаждаться моментами как тут было сказано.
Вам, советую задуматься, не над смыслом, а над тем, что вам нравиться. Найти любимое дело. Придумать как получать с него доход. Но не ради денег, а ради удовольствия. Нужно быть на своем месте, не в зависимости от того, какое оно. Так что думать нужно, не надо пускать на самотёк.
Но слишком загоняться и пытаться драматизировать тоже не нужно)) Особенно при такой психосоматике. А тем более верить Инстаграму. Вы вкурсе что там 80% Фотошоп? Да и оставшееся только светлая сторона. Лучше подумайте над тем, что сделать. А не о чем ещё подумать и переживать. Проблемы нужно решать. Они есть у всех, что бы люди не говорили. Во всем хорошем есть плохое, а во всем плохом хорошее. Тем более не нужно делить. Все просто разное. Не лучше и не хуже. Главное это понимать.

👸🏼 Мисс форум🛡️🌹
#11

Смысл жизни в целях. Учишься, а такая бестолковая.

Кореш форумчанок
#12

С жиру бесишься

Гость
#13

Да потому что во всех сферах все посредственно у тебя: 6 лет с парнем, но не замужем; работаешь, но работа не интересная; маникюр как подработка, значит, основная работа не денежная; какие дети, если ты не замужем - вообще не понятно…
Ещё непонятно, что с жильем, отпусками, отдыхом, хобби.

НоЫВоигура
#14

Философ Альбер Камю утверждает,что ,смысл жизни человека ,это,стать счастливым Сизифом,тащить в гору свой камень с улыбкой на лице,если камень скатится вниз,опять начинать катить его в гору со счастливой улыбкой. Сколько бы вы не искали,всё равно не найдете никакого смысла жизни.

Василий
#15

Смысл в самой жизни. Ищите мужа, выходите замуж, рожайте детей. Сожитель вами попользуется и оставит, вот потом и будет вам смысл....

Гость
#16
НоЫВоигура

Философ Альбер Камю утверждает,что ,смысл жизни человека ,это,стать счастливым Сизифом,тащить в гору свой камень с улыбкой на лице,если камень скатится вниз,опять начинать катить его в гору со счастливой улыбкой. Сколько бы вы не искали,всё равно не найдете никакого смысла жизни.

Страшнее было бы, если бы смысл жизни таки имелся.
Положим, вдруг окзалось, что смысл жизни в том, чтобы отрастить себе самые длинные уши... И всё! Никакого шага налево или направо. Никаких альтернатив. Вот как с этим жить? )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема