Гость
Статьи
Кто знает как прожить …

Кто знает как прожить жизнь?

Как необходимо прожить жизнь что бы в конце пути ни о чём не жалеть и можно было сказать да я прожил /прожила достойную жизнь?
В вашем представлении

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить по совести. Так как она в первую очередь начнет в старости тебя грызть. Не обижать никого, уважать себя и чужую жизнь.

Гость
#2

Жить по совести - это главное для меня. Уважать чужую жизнь, как собственную.

#3

вот если выбросишь из головы этот вопрос то и жизнь проживешь хорошо !

Гость
#4

Поступай по совести.
Не изменяй себе.

Гранитный Камушек
#5

Прислушиваться к себе, не делать того, что тебе поперёк горла

Гость
#6

Оооо, кого-то накрыл экзистенциальный кризис... Выпейте чаю с малиной, это проходит.

Лапусик
#7

Все давно в заповедях написано

Гость
#8
Гость

Жить по совести - это главное для меня. Уважать чужую жизнь, как собственную.

Ницше с вами бы не согласился, с его моралью рабов и господ

Гость
#9

Мой путь вот-вот закончится и у меня такие ощущения, что жизнь прожита впустую. Куча совершенных ошибок, которые так и не удалось исправить угробили юность. Мне не удалось ничего, к большому сожалению. Сама возможность жить - это прекрасно, но, к сожалению, не всем удаётся создать себе такую жизнь, какую хотелось бы.

Гость
#10

Вам нужно так ее прожить, чтобы выйдя из воплощенич не сказать- я просрала эту жизнь, она нулевая, беспечно прожитая, для этого необходим духовный путь, иначе вы просто впустую живете.

Ласточка
#11

Познать истину, установить связь с Создателем, осознать кто ты есть, для чего пришел сюда, зачем все это действо в этом мире бренном происходит. Как именно этого достичь, я не знаю сама ещё. Вспомнила стихотворение на эту тему.( Ищите Бога, ищите слёзно, ищите люди, пока не поздно.Ищите всюду, ищите каждый. И вы найдете его однажды.И будет радость превыше неба! Но так ищите, как нищий - хлеба.)

Гость
#12

Созидательно .

Гость
#13

Отдавать больше, чем брать

Василий
#14

Прочитайте "Как закалялась сталь"....

Гость
#15

Вначале надо ответить себе на вопрос "что лично меня сделает счастливым?" и стараться этого достичь. Не для всех счастье - это карьера, богатство, путешествия, для кого-то истинное счастье в семье, в детях. А другому, наоборот, хорошо, когда он ничем не связан и долго не сидит на одном месте. Надо к себе прислушиваться, а не жить по навязанному шаблону.

Гость
#16

Мой рецепт - всегда когда в голове возникают мысли делать что-то или не делать, то всегда ответ - однозначно делать. Чтобы потом не жалеть. Если вдруг сделал какую-то ху*ню, то в перерывах думать о том как это исправить :)) И исправлять.
Часто в таком образе жизни и мышления будет присутствовать верный спутник алкоголь. Вот тут уже сложнее дейстаовать. Мой рецепт - пить, если вам сложно пойти на какой-то шаг, НО никогда не пить одному.

Гость
#17
Гость

Мой рецепт - всегда когда в голове возникают мысли делать что-то или не делать, то всегда ответ - однозначно делать. Чтобы потом не жалеть. Если вдруг сделал какую-то ху*ню, то в перерывах думать о том как это исправить :)) И исправлять.
Часто в таком образе жизни и мышления будет присутствовать верный спутник алкоголь. Вот тут уже сложнее дейстаовать. Мой рецепт - пить, если вам сложно пойти на какой-то шаг, НО никогда не пить одному.

Принять ли наркотики или нет? Принять! Убить эту с*ку или нет ? Убить. Как исправить что я в тюрьме и мне приписали 30 лет? Отсосать начальнику? Отсосать!

Гость
#18
Гость

Принять ли наркотики или нет? Принять! Убить эту с*ку или нет ? Убить. Как исправить что я в тюрьме и мне приписали 30 лет? Отсосать начальнику? Отсосать!

Ну если вопрос возникает, то да. Поэтому наркотики у меня были, не жалею. Убийств и отсосов начальнику не было так как такие вопросы у меня никогда не появлялись.
Если вопрос есть, значит уже сомневаешься. Если сомневаешься, значит хочешь. Очевидно.

Гость
#19
Гость

Ну если вопрос возникает, то да. Поэтому наркотики у меня были, не жалею. Убийств и отсосов начальнику не было так как такие вопросы у меня никогда не появлялись.
Если вопрос есть, значит уже сомневаешься. Если сомневаешься, значит хочешь. Очевидно.

Если хочешь убить тоже убил бы?
Или дать в морду начальнику если что-то не понравится то же дал бы?

#20

https://disk.yandex.ru/i/Hylc144MuHxlmQ - вот так

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: