Гость
Статьи
Есть ли у кого-то …

Есть ли у кого-то спонтанный опыт переезда?

Подумываю о том, чтобы на какое-то время сменить обстановку. А может и не временно, как получится, но ощущаю дикую потребность в новизне, совершенно новых ощущениях. Поэтому я хочу пожить в городе, где ни разу не была:) Я фрилансер, поэтому работа не проблема 😁Был ли у кого-то такой опыт?) Хочется, но как-то страшновато🤪 Подумываю о Воронеже) Много знакомых оттуда, кто живет в моем городе, но сама там не была

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С мужем ездили по делам в другие города и снимали там квартиры, ничего необычного. Когда поехали именно отдохнуть в питер, да, вот тогда реально смена обстановки. А вот когда по работе в другой город... даже не знаю...

Оракул.
#2

*** не занимайтесь. Работайте, копите на ипотеку.

#3

был такой опыт. всё бросила и уехала к парню. прошло не мало лет, мы с ним поженились, но пришлось вернуться обратно.

сейчас жалею, что тогда резко сорвалась, но это уже другая история😜

квадратный трехчлен
#4

спонтанно можно только на кладбище (никому не желаю)
а если обдумываешь и взвешиваешь - какое же это спонтанное

Гость
#5

Было. Одним утром всё надоело, собрал чемодан и улетел в Париж, не могу вернуться уже 21 год.

#6
Гость

Было. Одним утром всё надоело, собрал чемодан и улетел в Париж, не могу вернуться уже 21 год.

оп н.и.х.р.е.н.а😄

Гость
#7

влюбилась в парня познакомились в самолёте. Собрала вещи и за 3000 км приехала к нему. Это первый раз. Моего мужа убили в больнице. Не думала что возможно такое да ещё со мной. Продала имущество и уехала в Турцию. Мерсин. Так и живу тут купила дом. Вот так и делай как душа повели.

Апостол Клареон
#8

Опыт был. Долго хотел попасть на работу в одну крутую компанию. Закидывал удила не один год. Тут звонят из неё, говорят мы вас берем, есть место в другом городе, но выходить на работу надо через 10 дней. Я собираю баул, на следующий день в поезд, через 2 дня новый город, где я был до этого 2 раза - один раз в детстве, один раз проездом на 1 день. Гостиница, нонстоп поиск квартиры под съем, через 3 дня нашел квартиру, снял, все вещи туда, в тот же день на поезд обратно, в родной город, снова баулы, в тот же день обратно в поезд. Приезд, на следующий день на работу. Выдохнуть смог только через месяц. Потом был нг, забирал оставшиеся вещи в родном городе, нанимал газель. Свою квартиру сдал через риэлтора. Потом была адаптация к климату, долго не мог привыкнуть т.к. переехал с юга на севера. После того как быт разгребся, начались проблемы с одиночеством в новом городе. Закончилось встречей с бж. Ну и так далее. Забавный но напряжный опыт. До этого чтото сравнимое было только во время первой командировки в Сибирь, когда тебе звонят с утра в 8, говорят - собирай вещи в 17 часов самолет в Старый пердосранск. Ты заходишь посмотреть прогноз погоды, а в пердосранске -48, а у тебя в это время дождик за окном идет..... До сих пор не забуду свои ощущения при выходе из самолета, когда весь организм протестовал и не хотел выходить. Уже к моменту спуска с трапа самолета все волосы на теле стояли дыбом от температурного шока)))

Гость
#9

Через полстраны с одним чемоданом. Ничего,весело. Но сумму с собой иметь обязательно,хотя бы пока квартиру на съем оплатить.

Апостол Клареон
#10

Конкретно по Воронежу - рассматривал его тоже для переезда ближе к пенсии.

Из плюсов - нормальное жаркое лето, нормальная зима со снегом, много солнца. В центре есть вся необходимая инфраструктура - большие торговые центры, вся развлекалочка. Все поезда на юг идут через город. Рядом с городом есть леса, водохранилище, дон. Цены по сфере услуг очень провинциальные и сильно ниже чем во многих других городах РФ. То же с овощами и фруктами в сезон. Полно молодых девок несколько облегченного поведения по сравнению с другими регионами РФ. Вода из под крана несколько лучше чем во многих других крупных городах.

Минусы - население откровенно нищее, зарплаты нищенские почти у всех. Отсюда большое количество недалеких людей. Для жизни пригодны только центральные районы с нефиговым ценником на недвижку. Все спальные районы ужасны - зачастую единственная дорога к центру и бесконечные пробки, дома усеяны наливайками, вокруг толпы быдла и баб шлюховатой внешности и стремных повадок. Варламов бы плакал кровавыми слезами. Общественного транспорта нормального считай нет - метро нет, жд считай нет, автобусы и трамваи ужасны и вечно стоят в пробках.

В общем, если временно пожить в центре и работать по удаленке за северную зп, то норм. А вот жить там на постоянке, ну так себе удовольствие, в РФ много мест поприятнее.

Гость
#11
Апостол Клареон

Конкретно по Воронежу - рассматривал его тоже для переезда ближе к пенсии.

Из плюсов - нормальное жаркое лето, нормальная зима со снегом, много солнца. В центре есть вся необходимая инфраструктура - большие торговые центры, вся развлекалочка. Все поезда на юг идут через город. Рядом с городом есть леса, водохранилище, дон. Цены по сфере услуг очень провинциальные и сильно ниже чем во многих других городах РФ. То же с овощами и фруктами в сезон. Полно молодых девок несколько облегченного поведения по сравнению с другими регионами РФ. Вода из под крана несколько лучше чем во многих других крупных городах.

Минусы - население откровенно нищее, зарплаты нищенские почти у всех. Отсюда большое количество недалеких людей. Для жизни пригодны только центральные районы с нефиговым ценником на недвижку. Все спальные районы ужасны - зачастую единственная дорога к центру и бесконечные пробки, дома усеяны наливайками, вокруг толпы быдла и баб шлюховатой внешности и стремных повадок. Варламов бы плакал кровавыми слезами. Общественного транспорта нормального считай нет - метро нет, жд считай нет, автобусы и трамваи ужасны и вечно стоят в пробках.

В общем, если временно пожить в центре и работать по удаленке за северную зп, то норм. А вот жить там на постоянке, ну так себе удовольствие, в РФ много мест поприятнее.

А можно подробнее насчет мест поприятнее, please.

Апостол Клареон
#12
Гость

А можно подробнее насчет мест поприятнее, please.

Из того что мне нравится в России:
Казань - современный город со всеми удобствами.
Владивосток - чистое теплое море и шикарнейшая природа, просто красивый город, считай бесплатные морепродукты - крабы по 500 р за кило у браконьеров, но минус сложная приморская зима.
Сочи - если устраивает тропический климат и ценник, то все шикарно.
Ставрополь - хороший южный климат, недалеко архыз, домбай

Гость
#13
Апостол Клареон

Из того что мне нравится в России:
Казань - современный город со всеми удобствами.
Владивосток - чистое теплое море и шикарнейшая природа, просто красивый город, считай бесплатные морепродукты - крабы по 500 р за кило у браконьеров, но минус сложная приморская зима.
Сочи - если устраивает тропический климат и ценник, то все шикарно.
Ставрополь - хороший южный климат, недалеко архыз, домбай

Спасибо !

#14

Жить, покоем дорожа -
пресно, тускло, простоквашно;
чтоб душа была свежа,
нужно делать то, что страшно.

Гость
#15
Апостол Клареон

Конкретно по Воронежу - рассматривал его тоже для переезда ближе к пенсии.

Из плюсов - нормальное жаркое лето, нормальная зима со снегом, много солнца. В центре есть вся необходимая инфраструктура - большие торговые центры, вся развлекалочка. Все поезда на юг идут через город. Рядом с городом есть леса, водохранилище, дон. Цены по сфере услуг очень провинциальные и сильно ниже чем во многих других городах РФ. То же с овощами и фруктами в сезон. Полно молодых девок несколько облегченного поведения по сравнению с другими регионами РФ. Вода из под крана несколько лучше чем во многих других крупных городах.

Минусы - население откровенно нищее, зарплаты нищенские почти у всех. Отсюда большое количество недалеких людей. Для жизни пригодны только центральные районы с нефиговым ценником на недвижку. Все спальные районы ужасны - зачастую единственная дорога к центру и бесконечные пробки, дома усеяны наливайками, вокруг толпы быдла и баб шлюховатой внешности и стремных повадок. Варламов бы плакал кровавыми слезами. Общественного транспорта нормального считай нет - метро нет, жд считай нет, автобусы и трамваи ужасны и вечно стоят в пробках.

В общем, если временно пожить в центре и работать по удаленке за северную зп, то норм. А вот жить там на постоянке, ну так себе удовольствие, в РФ много мест поприятнее.

Послушать вас, клоака мира. Нормальный большой, уютный город, со своими плюсами и минусами. Понятно что не Москва и Питер, но точно не задрищенск и не запопинск.

Василий
#16

Деникин был в Воронеже. "Деникин взял Воронеж! Дяденька, брось, а то уронишь!"

Апостол Клареон
#17
Гость

Послушать вас, клоака мира. Нормальный большой, уютный город, со своими плюсами и минусами. Понятно что не Москва и Питер, но точно не задрищенск и не запопинск.

В России есть и задрищенски получше Воронежа. Реально город, который совсем звезд с неба не хватает. Соседняя Самара в 100 раз лучше, хотя там косяков тоже много.

Гость
#18

В любом переезде, даже НЕ спонтанном, нужно воспринимать все как приключение, внести нотку детской наивности в это все, но без перебора только!) Ну и даже для спонтанного переезда лучше понять куда, а главное для чего именно вы хотите ехать,накопить денег на пару месяцев потенциальной жизни без работы,сгрузить вещи и уехать. Кстати, хотела бы поделиться советом, касательно последнего пункта. Из всех своих переездов, а их было 4! Могу почерпнуть один дельный совет-выбирайте хороших перевозчиков,когда переезжаете. Первый раз я переезжала с конторкой, которая кроме группы вк и низкой стоимости ничего не предлагали, я подумала что этого вполне достаточно. По факту я наверное начала седеть именно в тот период времени. Привезли разбитый телевизор,разбитую посуду, так еще и выяснилось что я по своей неопытности не прочитала договор, который заключала, а в нем прописано,что они не несут ответсвенности за поломки в пути. Вот так. Во второй раз мне посоветовали ТК Магистраль-переезды по России, в этот раз прочитала договор, так в нем даже прописано страхование на 1 млн. рублей. Груз отслеживается через приложение, все вовремя приехало, все на очень высоком уровне. Вот уже третий раз (надеюсь последний) переезжала с ними. И каждый раз все одинаково хорошо и качественно. Так что могу поделиться с вами вот таким советом)

Гость
#19

В Грузии и Черногории можно находиться несколько месяцев, а потом просто выезжаете и сразу же обратно вьезжаете, и срок обнуляется. Попробуйте. Воронеж же ничем не отличается от среднего российского города. Те же панельки, тот же проспект ленина.

John
#20

Лучше съездить на разведку, на недельку хотя бы а потом перезжать, это логичнее как то

Предыдущая тема