Гость
Статьи
Хочу ребёнка в 18 лет, …

Хочу ребёнка в 18 лет, думаете это нормально?

Мне недавно исполнилось 18 лет, но я уже хочу ребёнка. Я уверена что смогу его обеспечить и дать все что нужно. Сейчас я доучиваюсь последний курс колледжа (учусь на программиста). Подрабатываю веб-дизайнером, выходит 35-40к в месяц, с учетом того что я работаю по 4 часа в день, летом буду целый день работать, будет выходить в 2 раза больше. Квартира есть, от бабушки осталась. Есть парень, встречаемся уже 3 года, он тоже очень хочет ребёнка, летом планируем свадьбу. Но мне все родственники и друзья говорят, что слишком рано детей заводить и замуж выходить, говорят, что надо пожить для себя. А я не хочу, для меня ребёнок это главное в жизни, это счастье, чем мне ещё заниматься? Других интересов у меня нет, только ребёнок, раньше спортом занималась, сейчас не хочется, ходить по клубам не интересует, ездить по странам не получится щас коронавирус, в России уже везде побывала с родителями в детстве, заниматься больше нечем, хочу ребёнка. Как считаете нормально в 18-19 лет ребёнка родить? Или действительно рано? #дети

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень рано. Заведите кота или собаку.

#2
Гость

Очень рано. Заведите кота или собаку.

Котиков я люблю:) можно и так в принципе

#3

Хотеть стать мамой нормально в любом возрасте. Но хотеть мало, надо понимать то, что ребенок - это, не игрушка, а самая большая ответственность, как минимум на целых 18 лет, пока не станет совершеннолетним. Извините, но ваши слова слышатся именно так: других увлечений нет, надо родить ребенка.
Отношение как к увлечению.. именно так слышатся ваши слова.

Гость
#4

Сначала замуж выйди (квартиру смотри потом при разводе не профукай при делёжке имущества), а там посмотришь. Пока в тебе скорее всего гормоны играют и скука. Всё же ребёнка рожают не как для развлечения. Подумай хорошенько. Доучись.

Гость
#5

Не нормально)
Вы ведете себя просто как животное: стало можно по возоасту плодиться - надо срочно размножаться!
И вот что? Чему вы его научите? Какой опыт передадите?

Гость
#6

А кстати, при разводе, бывшая жена свою квартиру потерять может, если бывший муж захочет разделения имущества?

Гость
#7

Розовые сопли.

#8

Ребенка следует заводить, когда научитесь принимать такие решения без чужих советов.

б-ка
#9

Ты сейчас хочешь ребёнка "для себя". Точнее - для своих буйных гормонов. Я понимаю, сиськи и всё остальное такое небось трещит от готовности к осеменению. По понятиям "простых людей", то есть, не отягощённых сильно размышлениями, да, уже пора. Но если в тебе есть ещё нечто важное и большее, чем просто самка человека, то ребёнка заведёшь, когда осмысленно захочешь родить его для него самого, для его личности, а не просто дать очередную жизнь очередному телу, повинуясь инстинктам. Короче, для инстинктов самки - самое оно, для осознанного Человека - не факт.

Гранитный Камушек
#10

Автор, хотеть ребёнка нормально, тем более, у вас благоприятные условия - у вас есть неплохая работа, жилье и жених, который на всё согласен. Но учтите, что с дитём на руках работать не сможете какое-то время, так что лучше покопите годик, а уж потом плодитесь и размножайтесь, к двадцати будет у вас ребёнок

Гость
#11
Гость

А кстати, при разводе, бывшая жена свою квартиру потерять может, если бывший муж захочет разделения имущества?

если совместно нажитое имущество ,половину, как минимум

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: