Гость
Статьи
Фамилия …

Фамилия "Воскресенская" нормальная или нет?

Здравствуйте. У меня фамилия Воскресенская. И я достаточно часто слышу от других что-то по типу: "это твоя настоящая фамилия"? Ну а также мне иногда говорят, что эта фамилия для "оффников".
У меня действительно стрёмная фамилия? Или просто редкая? Просто я так устала от этих распросов...

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гуглвпомощь
#1

Википедия:

Воскресе́нский — русская семинаристская фамилия и топоним. Семинаристские фамилии (семинарские фамилии, фамилии церковного происхождения, искусственные фамилии русского духовенства) — русские «благозвучные» искусственные фамилии, которые с конца XVII века получали представители духовного сословия взамен родных либо при отсутствии оных в духовных училищах, семинариях и академиях. Они сложились вне естественного исторического процесса (при котором личные имена постепенно трансформировались в наследственные фамилии) и были придуманы искусственно[1].

Как указывает филолог Лев Успенский, данные «поповские» духовные фамилии потом перешли по наследству к большой части разночинной интеллигенции и необыкновенно широко распространились по всей стране

#2

Очень даже красивая фамилия...и не редкая. Зависть в людях неуёмная!

Гость
#3

Стремная???? Она шикарная, благородная, чистая какая то. Гордитесь своей фамилиеей!

Гость
#4

Офигенная фамилия. Вот была бы Вагина, было стрёмно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема