Гость
Статьи
Жить в Москве спустя 4 …

Жить в Москве спустя 4 года

Переехала в Москву весной 2018, дочке тогда было 11 лет. Переехала из маленького городка, численность населения около 50 тысяч жителей. В своём городе была своя квартира, моя зарплата составляла около 20 тысяч рублей и около 5 тысяч доплаты за совмещение, пенсия по пк около 8 тысяч и коммуналка 5 тысяч рублей. Конечно, жили бедно. Первый год в Москве был очень тяжёлый, я сменила аж три работы! Опыта на момент приезда по специальности всего 2 года было. Сейчас работаю три года в компании, изначально заработная плата была 80 тысяч рублей чистыми, сейчас 91 тысяча рублей. Да, можно сказать, что 90 в Москве - это мало. Но увы, и за 90 работу не так просто найти в Москве. Снимаю трёхкомнатную квартиру с молодой девушкой, стоимость аренды около 26 тысяч рублей. Да, есть дополнительный доход. Очень большой риск, поэтому его мы не берём в расчёт. И сейчас, глядя на все происходящее в стране, не понимаю, как бы я жила с ребёнком в своём городке с зарплатой 22 тыс. рублей. Куда бы дочь пошла учиться? В ПТУ? А потом на завод за двадцатку работать… Да причём тут даже учеба, даже на еду денег бы не хватало… Так что пока вы молодые и целеустремлённые, нужно уезжать, и желательно не в Москву, а заграницу. Я и своей девочке говорю об этом))) #переезд

Арина
Следующая тема