Гость
Статьи
Занятия с репетитором …

Занятия с репетитором иностранного языка - польза или деньги на ветер?

Я учила испанский два года самостоятельно по самоучителю и видео урокам. Был прогресс, но небольшой, так как часто забрасывала из-за других дел. Недавно начала заниматься с преподавателем. Мне понравилось, на занятиях мне достаточно интересно, но в принципе те темы, которые мы проходим, я бы и сама могла выучить ( к примеру, выучить слова на заданную тему или переводить газетные статьи).

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это хотя бы дисциплинирует. При самостоятельном изучении постоянно велик соблазн забросить и заняться другими делами. А системность очень важна в изучении языков.

#2

учить языки есть смысл если планируете переезд с другую страну. если нет то это просто потеря времени жизни, так как для действительно качественного разговорного необходимо находиться в языковой среде.

Гость
#3

Уже деньги на ветер и да зачем вам иностранный с кем общаться

Гость
#4

Если решили то правильно, что с репетитором. Потому что он может обьяснить то, что ты не понял. И ты знаешь, что сейчас будет урок и будешь готовиться так и пойдет дело.

Raphaela
#5

Кому как, я сколько не пробывала не могу сосредоточиться с репетиторами, ни на курсах. А когда я сама заинтересована, то очень большой прогресс.

Гость
#6

Смысл репетитора не в том, чтобы учить с ним новые слова или темы. Он должен научить вас максимально легко и свободно общаться (а это диалоги, диалоги и еще раз диалоги на всевозможные темы и ситуации), один человек самостоятельно не может освоить разговорный язык, если ему не с кем общаться, плюс он должен научить вас свободно выражать свои мысли в устной форме, то, что называется free speech. Репетитор нужен для того, чтобы прогресс в говорении и аудировании был колоссальным. Желательно, конечно, чтобы это был носитель языка. Ну, и до кучи объяснять какие-то сложные моменты в грамматике, которые вы не поняли.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: