Гость
Статьи
чувство вины, …

чувство вины, одиночество, лишний вес, пустота

я себя чувствую ничтожеством. у которого ничего не получается.
если кратко пробежаться по моей биографии, то мамы не стало чуть больше 3-х лет назад. папа-эмоционально холодный человек, который не показывает свою любовь и ласку. с остальными родственниками не поддерживаю контакт. да и к лучшему, мне становится плохо от общения с ними.
живу в другом городе одна. редко гуляю, друзей нет. есть молодой человек, но порой мне кажется, что мне не нужны эти отношения и он мне не нужен.
я использую людей для своих целей.
проблема в том, что мне одиноко, что нет моей мамочки рядом, и никто другой не нужен. просто хочу её увидеть. от этого опускаются руки что либо делать.
читала много литературы. про стадии смерти, как отпустить умершего. ничего не помогает.
Из-за того, что сидела дома, никуда не ходила, начала заедать проблемы.
сейчас + 15 кг. Я узнала что такое компульсивное переедание и заедание эмоций(хороших и плохих)
сейчас не пойми что пишу, потому что мысли скомпоновать не могу...
просто,если кто-то сталкивался с похожим, подскажите, что делать, пожалуйста.
буду рада каждому ответу.
спасибо за внимание! #чувствовины #одиночество #лишнийвес #пустота

Варвара
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че ты сидишь и ноешь. Ты не инвалид без рук и ног. Взяла и пошла гулять. Маму не вернешь очень жаль, но надо жить и не зарываться.

Гость
#2

см. сайт. пережить . ру

Гость
#3

см. ютуб - фрешлайф 28 этология и психожизнь

Гость
#4

сколько Вам лет? Постарайтесь ходить в спортзал хоть понемногу

Гость
#5

Варенька, как можно так себя не любить? Плюс 15 кг - это жуть!. Даже не представляю эти + 15 к своим 45-ти. Не отчаивайтесь! Любите себя. А ваша мама живёт в другом мире. Не сомневайтесь, точно говорю.

Гость
#6
Гость

см. ютуб - фрешлайф 28 этология и психожизнь

Спасибо. Там про похудение как раз.

Гость
#7

Та же фигня…. 3 года назад потеряла ребёнка на 6,5 месяцев беременности. Только восстановилась морально, как в прошлом году умерла мама в сентябре! Тоже прибавила 10кг! Но у меня из-за бессонницы. Есть время очистки организма с 23:00 до 3:00 ночи это время женщина обязательно должна спать, если не спать, то поправляешься, у меня так и получилось((
Я думаю, Вам нужно сходить к психологу, раз сама не справляетесь. Обязательно сделайте это! И в церковь- закажите все необходимые службы маме, и мысленно попросите ее отпустить Вас! Нужно выходить из своего состояния. Вашей семьей была мама, ее не стало, создайте свою семью, но прежде, нужно восстановится и воспрять духом!

АЛИНА
#8

буже со святой ниной

Марина
#9

Похоже, что стресс полностью утомил нервную систему, поэтому вы и впали в такое уныние. Нужно постараться для начала самостоятельно выйти из этого состояния. Постарайтесь больше общаться с людьми, вспомните какие хобби нравились или новые найдите, больше гуляйте на свежем воздухе. Чтобы поддержать нервную систему принимайте Церебрамин. Хороший препарат, подпитает ее.

Анастасия
#10

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: