Претензия быдловатой соседки. Есть ли состав преступления?
Поменяла я в общем коридоре коврик. Коврик этот легко мыть, не так собирает грязь, как прежний. Я, собственно, одна за общим коридором ухаживаю. Моет полы и уборщица иногда, но это делаю и я, больше из соседей никто. И вот соседка, которой нет дела до порядка в коридоре, сказала мне, что мой коврик скользит по полу, когда пол мокрый и что она на днях вот-вот могла упасть! Я никуда не выхожу, когда полы мокрые в общем коридоре. Мне несложно переждать, они сохнут быстро. Сама я никогда на своем коврике не падала. Я хожу спокойно и аккуратно, под ноги смотрю, а вот соседушка и её семейство вечно куда-то агрессивно несутся , но не в этом суть… А суть в том, что она пригрозила мне полицией ! Я вот думаю, есть ли тут состав преступления? Я так понимаю, если она в следующий раз упадёт, хочет их вызвать… что же они скажут, интересно? Я б задумалась о смене коврика без проблем , но не в этом случае. На меня агрессивно налетели с угрозами.. что она хочет этим добиться ? Кто так подходит к соседям для решения вопроса? Что за тон? Скажу, что есть у меня с этими соседями неприятная история в прошлом.. я уж забыла и отпустила, готова общаться доброжелательно , но, видимо, та сторона ищет повод для конфликта.. такое ощущение, что охота прицепиться ко мне)) ..
Агрессивно несутся - это как выглядит? Еще и всей семьей агрессивно несутся.
Гость
[1531524123]
#2
Коврик лучше не стелить вообще на мокрый пол, когда сами моете. Сейчас в подъездах кладут такой кафель, он очень скользкий. У нас до ремонта лежала везде старая мелкая плитка и она не скользкая была. А новый очень скользкий. Я бы вообще коврик убрала, нафик надо рисковать.
Гость
[1531524123]
#3
Состава преступления нет. Но если кто-то травмируется из-за коврика, то могут подать в суд на вас теоретически. Тем более что вы уже в курсе, что коврик может скользить и все равно его оставили на проходе в общем месте. Кстати по статистике самое опасное место в квартире это ванная. Именно там происходит больше всего травм. Именно из-за скользких поверхностей.
Гость
[3366174967]
#4
Гость
Агрессивно несутся - это как выглядит? Еще и всей семьей агрессивно несутся.
Так и понимать. Есть люди невротического типа. Если такие люди не работают над собой + нет общей культуры , то чем старше человек , тем всё хуже выглядит. Хотите более конкретной картины ? Ок! Я выхожу из лифта и иду к общей двери открыть её, а сосед выходит из своей квартиры и буквально налетает на меня .. у таких персонажей движения порывисты, хаотичны, сами они в вечной спешке куда-то, нет в них степенности и интеллигентности. Безумные, одним словом ))) Там никуда не несётся только матушка соседушки, так как стара уже и больна (большой лишний вес, болезни). Вот она ходит медленно ))))
Ахахах, у вас она вообще мышей не ловит? Полиция не всегда вовремя выезжает, если кого-то в квартире избивают до смерти, а она из-за того, что подскользнулась на коврике собралась вызывать. Ну, пожелайте ей удачи)) пусть вызывает, получит от них нагоняй и штраф за ложный вызов и поумнеет.
Гость
[3366174967]
#8
Гость
Ахахах, у вас она вообще мышей не ловит? Полиция не всегда вовремя выезжает, если кого-то в квартире избивают до смерти, а она из-за того, что подскользнулась на коврике собралась вызывать. Ну, пожелайте ей удачи)) пусть вызывает, получит от них нагоняй и штраф за ложный вызов и поумнеет.
И вот соседка, которой нет дела до порядка в коридоре, сказала мне, что мой коврик скользит по полу, когда пол мокрый и что она на днях вот-вот могла упасть!
Я никуда не выхожу, когда полы мокрые в общем коридоре. Мне несложно переждать, они сохнут быстро. Сама я никогда на своем коврике не падала. Я хожу спокойно и аккуратно, под ноги смотрю, а вот соседушка и её семейство вечно куда-то агрессивно несутся , но не в этом суть…
А суть в том, что она пригрозила мне полицией ! Я вот думаю, есть ли тут состав преступления? Я так понимаю, если она в следующий раз упадёт, хочет их вызвать… что же они скажут, интересно?
Я б задумалась о смене коврика без проблем , но не в этом случае. На меня агрессивно налетели с угрозами.. что она хочет этим добиться ? Кто так подходит к соседям для решения вопроса? Что за тон?
Скажу, что есть у меня с этими соседями неприятная история в прошлом.. я уж забыла и отпустила, готова общаться доброжелательно , но, видимо, та сторона ищет повод для конфликта.. такое ощущение, что охота прицепиться ко мне)) ..