Гость
Статьи
Два варианта имени

Два варианта имени

Привет! Хочу в документах поменять имя, своё не нравится с детства, не могу его воспринимать. Есть два варианта имени - Валерия и София. Оба нравятся одинаково, красивы по-своему. Среди детей они сейчас популярны, но я выбираю имя для себя. Среди моих ровесниц оба имени можно даже сказать редкие, я не часто их встречала. Хотя мне всё равно насколько имя популярное или редкое.
Какое имя из этих двух вы бы выбрали именно для себя?
Напишите, какое у вас впечатление и ассоциации этих имён?
 #имя #имена #сменаимени 

Опрос
Какое имя больше нравится/какое выбрали бы себе?
Имя
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Ни одно из этих

Гость
#3

Проголосовала за Софью. Хотя оба имени не нравятся. Среди знакомых не видела ни одной более менее счастливой женщины с именем, у которого есть мужской вариант (Александры, Ольги, Евгении, Валерии). Все прут семью на себе, как кони. Ни одной взрослой Софии не знаю, поэтому имя ни с чем не ассоциируется.

Anna
#4

Оба имени очень красивые, интернациональные, даже не знаю, какое из них выбрала бы.

Liz
#5
Гость

Проголосовала за Софью. Хотя оба имени не нравятся. Среди знакомых не видела ни одной более менее счастливой женщины с именем, у которого есть мужской вариант (Александры, Ольги, Евгении, Валерии). Все прут семью на себе, как кони. Ни одной взрослой Софии не знаю, поэтому имя ни с чем не ассоциируется.

Ерунда какая-то😄 Не от имени это точно зависит - счастье, судьба и т.д. Сейчас не средневековье) Людей с этими имена полно и все они разные абсолютно! У меня наоборот положительные примеры с именами Валерия и Александра - очень пробивные, успешные, часто красивые, на себе ничего не прут, живут прекрасно, в личной жизни тоже все замечательно.

Liz
#6

По теме - имена красивые, я бы наверное выбрала имя Валерия.
София тоже нравится.

Гость
#7

А отчество какое?

самый лучший гость
#8

именно для себя бы выбрала - Ксения) а из ваших двух лучше наверное Валерия)

самый лучший гость
#9
Гость

Проголосовала за Софью. Хотя оба имени не нравятся. Среди знакомых не видела ни одной более менее счастливой женщины с именем, у которого есть мужской вариант (Александры, Ольги, Евгении, Валерии). Все прут семью на себе, как кони. Ни одной взрослой Софии не знаю, поэтому имя ни с чем не ассоциируется.

ахахах, какой у ольги мужской вариант?)) олег? 😀😃😄😆😅

Гость я
#10

Вы написали два моих самых любимых с детства имени!😍 Сложный выбор)) Я бы выбирала больше по ощущениям, какие варианты имён нравятся, как с фамилией звучат. Попросите, чтобы вас называли сначала одним именем, потом другим, и представляйте, что это теперь ваше имя. Так и выбирайте, какое будет больше по душе. Удачи!
Ещё мне нравятся имена Виктория, Анна, Каролина, Александра.

Гость
#11
самый лучший гость

ахахах, какой у ольги мужской вариант?)) олег? 😀😃😄😆😅

Олег. У других имён тоже подсказать?

Имя
#12
Гость

Проголосовала за Софью. Хотя оба имени не нравятся. Среди знакомых не видела ни одной более менее счастливой женщины с именем, у которого есть мужской вариант (Александры, Ольги, Евгении, Валерии). Все прут семью на себе, как кони. Ни одной взрослой Софии не знаю, поэтому имя ни с чем не ассоциируется.

Так почти у каждого женского имени найдется мужской вариант! И что теперь, не называть никак?) Какие глупости и предрассудки всё это))
Ольга - Олег, Валентин-Валентина, Дарья-Дарий, Анастасия-Анастас, Анастасий, Юлия-Юлий, Антонина-Антон, Каролина-Карл, Василиса-Василий, Виктория-Виктор, Мария-Мариус, Кристина-Кристиан, Полина-Поль, Ирина-Ириний, Ириней, Яна-Ян, Елизавета-Елизарий, Елизар, Кира-Кирилл, Анна(Ханна)-Ханан, Оливия-Оливер, Екатерина-Екатерин, Катерин, Елена-Ленард и т.д.
Даже у имени София есть мужской аналог имени София-Софус(встречается в скандинавских странах) Список этот еще очень долго можно продолжать. Судя по вашей логике тогда не останется почти женских имён без мужских аналогов)) Почти все женские имена по-любому произошли от мужских. Какое у вас имя?

Имя
#13
Гость

Олег. У других имён тоже подсказать?

Написала выше подробный ответ на эту тему😄

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: