Гость
Статьи
В нотариусах работают …

В нотариусах работают абсолютно безграмотные и необразованные люди!!!

Пошла вчера доверенность оформить. Дала девушке необходимые документы. Через 30 минут она мне позвонила, сказала прийти и проверить. Приходим с мужем, а там ошибка на ошибке. Ощущение, что русский язык девушка вообще не знает. Я ей указала на ошибки, она повозмущалась, что мол такие ошибки вообще не важны. Но взяла листы и пошла исправлять. Приносит во второй раз, там опять не исправлено! Я ей говорю: девушка, ну неужели вы вообще не знаете морфологию? Не умеете склонения у имён существительных определять?. Она начала давить, что их контора закрывается и мне пора уходить. А услуга на минуточку, стоит около 5к. Я ей сказала, что за такую безграмотность я платить не собираюсь, пусть исправляет. Она в третий раз пошла переделывать. И о боже! Ещё ошибки. Ну каким местом надо смотреть, чтобы вместо ,, я заверяю,, написать ,, я заверяем,,?? Разругалась с ними в пух и прах. Деньги платить отказалась, накатала на их контору подробный отзыв и обратилась напрямую к владельцу нотариальной конторы. Очень надеюсь, что этих безграмотных уволят или хотя бы сделают выговор.
#бесит #нотариус #деньги 

Мимо проходила
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это помощники нотариуса, им платят тыщ по 8, если ваще платят.
так что нормально.
владелец нотариальной конторы - министерство юстиции. им ваще пофиг.

Мимо проходила
#2
Гость

это помощники нотариуса, им платят тыщ по 8, если ваще платят.
так что нормально.
владелец нотариальной конторы - министерство юстиции. им ваще пофиг.

я понимаю, что это помощники. Но элементарно нормы русского языка за 8 класс надо знать? Когда пишут ,,Иванова Николай Александровича,, или вместо ,, я обязуюсь,, пишут ,,я обязуемся,,. Это сразу режет глаз. Можно допустить невнимательность в 2-3 местах. Но когда в каждом абзаце, а то и в каждой строке ошибка- это просто тотальная безграмотность

Мимо проходила
#3
Гость

это помощники нотариуса, им платят тыщ по 8, если ваще платят.
так что нормально.
владелец нотариальной конторы - министерство юстиции. им ваще пофиг.

тем более за услугу и бумажку просят 5 тысяч, а там ошибка на ошибке. А то что им платят по 8 тысяч- это их проблемы. Нотариусу неужели совсем плевать на имидж компании?

Гость
#4

такой же был случай. Причем мы сидели ждали, пока она наберет этот текст, а точнее чего там набирать - там же все стандартно, просто паспортные данные поменять.... В итоге мы проторчали в контроре 1,5 часа, отдали 25 тысяч за их услуги... Эта бестолковая девица раза 3 исправляла ошибки. Нотариус читает, сама видит ошибки, поправляет. Раза 3 извинилась перед нами за косяки сотрудницы. Самой стыдно стало, что такая *** у нее работает(
за час безграмотной работы - 25 тысяч гонорар, не хило нотариусы берут, еще бы девиц не по объявлению набирали в штат

Мимо проходила
#5
Гость

такой же был случай. Причем мы сидели ждали, пока она наберет этот текст, а точнее чего там набирать - там же все стандартно, просто паспортные данные поменять.... В итоге мы проторчали в контроре 1,5 часа, отдали 25 тысяч за их услуги... Эта бестолковая девица раза 3 исправляла ошибки. Нотариус читает, сама видит ошибки, поправляет. Раза 3 извинилась перед нами за косяки сотрудницы. Самой стыдно стало, что такая *** у нее работает(
за час безграмотной работы - 25 тысяч гонорар, не хило нотариусы берут, еще бы девиц не по объявлению набирали в штат

точно. Набирали бы людей хотя бы с образованием 11 классов. А лучше девочек практиканток в юридических вузах. А то понабирают непонятно кого, оформят недействительный документ с кучей ошибок, а потом докажи другим, что ты не осёл...

Steffanie
#6

Если вам это поможет , то у меня такое было трижды. Техническую работу делают не нотариус, а помощник. Пожаловаться можете в нотариальную палату.

Гость
#7
Мимо проходила

тем более за услугу и бумажку просят 5 тысяч, а там ошибка на ошибке. А то что им платят по 8 тысяч- это их проблемы. Нотариусу неужели совсем плевать на имидж компании?

нотариусу плевать. они ж государственные.

Steffanie
#8
Гость

нотариусу плевать. они ж государственные.

Кто вам сказал? Про частнопрактикующих не слышали?

Гость
#9

Автор, вы молодец, что отстаиваете свое, но в чем смысл писать об этом на форум?

Гость
#10

Они всегда делают ошибки. У нас в городе так вообще все они там по знакомству сидят. Очередей куча, ошибок дофига,а денег получают еще больше. Причём, ладно бы закон знали, так еще и это обьяснять приходится. То ещё испытание сходить к ним. Однажды, вообще площадь квартиры уменьшили по документам, ошиблись на цифорку, теперь разгребать приходится

Мимо проходила
#11
Гость

Автор, вы молодец, что отстаиваете свое, но в чем смысл писать об этом на форум?

Хочу, чтобы героев знали в лицо. Нотариальная контора ,,Нотариус Лексакова Е. О,, город Москва.
Если увидите эту контору, обходите её стороной, если нервы и время дороги

Мимо проходила
#12
Гость

Они всегда делают ошибки. У нас в городе так вообще все они там по знакомству сидят. Очередей куча, ошибок дофига,а денег получают еще больше. Причём, ладно бы закон знали, так еще и это обьяснять приходится. То ещё испытание сходить к ним. Однажды, вообще площадь квартиры уменьшили по документам, ошиблись на цифорку, теперь разгребать приходится

мне вот тоже интересно, почему они не перепроверяют информацию. Это же безответственность полная. Поэтому я ненавижу всю эту бюрократию. Сидят тупицы и безграмотные. Сначала им объясни на пальцах что надо, а потом каждую строчку перепроверяй на 500 раз

Мимо проходила
#13
Steffanie

Если вам это поможет , то у меня такое было трижды. Техническую работу делают не нотариус, а помощник. Пожаловаться можете в нотариальную палату.

спасибо

#14
Мимо проходила

Хочу, чтобы героев знали в лицо. Нотариальная контора ,,Нотариус Лексакова Е. О,, город Москва.
Если увидите эту контору, обходите её стороной, если нервы и время дороги

Добрый день.

Выше Вы высказали свои претензии по оформлению документа в моей нотариальной конторе. Хочу разобраться, как так произошло с Вашими документами, когда Вы и за совершением какого нотариального действия обращались?

Прошу Вас дать обратную связь на welcome@lexakova.ru, найдём документ и посмотрим по камерам ситуацию, и предложим какой-то выход или компенсацию.

Конечно, всякое бывает, и мы не идеальны.

Но если вдруг и тариф 5 тыс. (почему-то) и малограмотные работают, и сотрудники не могут понять и вспомнить какой-либо конфликт с заявителем или ошибки с нашей стороны, то это серьезное обвинение, и оно влечёт ответственность от административной до уголовной.

Уважаю Ваше желание остаться на сайте под тем никнеймом, что указан в сообщении и жду Вас под Вашим ФИО для того, чтобы разрешить создавшийся конфликт.

С уважением ко всем посетителям сайта, нотариус г.Москвы Екатерина Олеговна Лексакова

Мимо проходила
#15

Добрый день! Детали дела я отправила вам сегодня на почту. Время отправки: 11.31 по московскому времени, дата: 8 мая

Екатерина Лексакова, нотариус
#16
Мимо проходила

Добрый день! Детали дела я отправила вам сегодня на почту. Время отправки: 11.31 по московскому времени, дата: 8 мая

Уважаемые Камилла и Малик!
Внимательно просмотрела запись вашего обращения в нотариальную контору и получила объяснения от сотрудников.
Вы обратились за удостоверением двух доверенностей по представленному вами образцу, ждали 30 минут в кафе, пока документы будут готовы, и после того, как после звонка консультанта пришли во второй раз, находились у нас в офисе около часа.
Консультант неоднократно поправляла документы согласно вашим пожеланиям.
В ходе работы было дано пояснение о том, почему написано «гражданство: Российская Федерация», а не «Российской Федерации», как указано в вашем образце, отформатирован отступ абзацев в проекте идентично размеру отступа абзацев в представленном вами образце, даны пояснения в части того, что, если доверенное лицо зарегистрировано по месту жительства в комнате, то в доверенности данные указываются так, как они написаны в паспорте («к», а не «ком.»). Все было учтено, и документы были переделаны. Финальная версия вас не устроила, вы запрашивали скидку и хотели проверять документ еще раз построчно. Не получив согласия от сотрудников на продолжение работы с документами после 19.20 при окончании приема в 19.00, вы ушли и от подписания доверенностей отказались.
Уважаемые Камилла и Малик, по вашим отзывам о посещении других, в том числе московских организаций, можно видеть, что у вас высокие требования и серьезные ожидания. Многие компании, по вашему мнению, не соответствуют им и, следовательно, получают от вас низкую оценку.
Консультант, которая с вами работала, имеет большой опыт и массу положительных отзывов. Она достаточно компетентна, чтобы в течение двух часов сделать гражданам нужные им документы на совершение простых типовых действий.

Екатерина Лексакова, нотариус
#17
Мимо проходила

Добрый день! Детали дела я отправила вам сегодня на почту. Время отправки: 11.31 по московскому времени, дата: 8 мая

Удовлетворить ваш запрос на скидку не представляется возможным, поскольку нотариус не осуществляет предпринимательскую деятельность. Нотариус совершает нотариальные действия от имени государства, а тарифы на нотариальные действия установлены законом, предоставление скидок нотариусами законом не предусмотрено, а льготы при оплате нотариального тарифа предоставляются строго регламентированным Налоговым кодексом РФ категориям граждан при предъявлении соответствующих документов.
В любом случае, если ваш вопрос с доверенностями до настоящего времени не решился, приходите, я лично вас приму, и мы со всем разберемся.

Мимо проходила
#18
Екатерина Лексакова, нотариус

Уважаемые Камилла и Малик!
Внимательно просмотрела запись вашего обращения в нотариальную контору и получила объяснения от сотрудников.
Вы обратились за удостоверением двух доверенностей по представленному вами образцу, ждали 30 минут в кафе, пока документы будут готовы, и после того, как после звонка консультанта пришли во второй раз, находились у нас в офисе около часа.
Консультант неоднократно поправляла документы согласно вашим пожеланиям.
В ходе работы было дано пояснение о том, почему написано «гражданство: Российская Федерация», а не «Российской Федерации», как указано в вашем образце, отформатирован отступ абзацев в проекте идентично размеру отступа абзацев в представленном вами образце, даны пояснения в части того, что, если доверенное лицо зарегистрировано по месту жительства в комнате, то в доверенности данные указываются так, как они написаны в паспорте («к», а не «ком.»). Все было учтено, и документы были переделаны. Финальная версия вас не устроила, вы запрашивали скидку и хотели проверять документ еще раз построчно. Не получив согласия от сотрудников на продолжение работы с документами после 19.20 при окончании приема в 19.00, вы ушли и от подписания доверенностей отказались.
Уважаемые Камилла и Малик, по вашим отзывам о посещении других, в том числе московских организаций, можно видеть, что у вас высокие требования и серьезные ожидания. Многие компании, по вашему мнению, не соответствуют им и, следовательно, получают от вас низкую оценку.
Консультант, которая с вами работала, имеет большой опыт и массу положительных отзывов. Она достаточно компетентна, чтобы в течение двух часов сделать гражданам нужные им документы на совершение простых типовых действий.

Добрый день! Как раз таки не всё было учтено, в этом и была самая главная проблема. И в течение 2 часов девушка так и не представила грамотно составленный документ. Мы не придумывали новые ошибки. После первого черновика, что принесла нам ваша сотрудница, все последующие экземпляры мы сверяли со старым, дабы удостовериться, что все неточности были исправлены. А по итогу в последнем экземпляре так и не были исправлены: ,, быть нашими представителями,, на ,, быть моим представителем,,. И это в 3 местах. Также ,, на наше имя,, нужно было исправить на ,, на моё имя,,. Также ,, расписываться за нас,, на ,, расписываться за меня,,.
Вы действительно считаете что такая итоговая версия документа должна была быть подписана и оплачена?

Мимо проходила
#19
Екатерина Лексакова, нотариус

Уважаемые Камилла и Малик!
Внимательно просмотрела запись вашего обращения в нотариальную контору и получила объяснения от сотрудников.
Вы обратились за удостоверением двух доверенностей по представленному вами образцу, ждали 30 минут в кафе, пока документы будут готовы, и после того, как после звонка консультанта пришли во второй раз, находились у нас в офисе около часа.
Консультант неоднократно поправляла документы согласно вашим пожеланиям.
В ходе работы было дано пояснение о том, почему написано «гражданство: Российская Федерация», а не «Российской Федерации», как указано в вашем образце, отформатирован отступ абзацев в проекте идентично размеру отступа абзацев в представленном вами образце, даны пояснения в части того, что, если доверенное лицо зарегистрировано по месту жительства в комнате, то в доверенности данные указываются так, как они написаны в паспорте («к», а не «ком.»). Все было учтено, и документы были переделаны. Финальная версия вас не устроила, вы запрашивали скидку и хотели проверять документ еще раз построчно. Не получив согласия от сотрудников на продолжение работы с документами после 19.20 при окончании приема в 19.00, вы ушли и от подписания доверенностей отказались.
Уважаемые Камилла и Малик, по вашим отзывам о посещении других, в том числе московских организаций, можно видеть, что у вас высокие требования и серьезные ожидания. Многие компании, по вашему мнению, не соответствуют им и, следовательно, получают от вас низкую оценку.
Консультант, которая с вами работала, имеет большой опыт и массу положительных отзывов. Она достаточно компетентна, чтобы в течение двух часов сделать гражданам нужные им документы на совершение простых типовых действий.

Требования у нас действительно высокие. И выбрали мы вашу нотариальную контору исключительно из-за высокого рейтинга. Потому что ехать к вам нам было не близко и , конечно, мы рассчитывали получить наши доверенности в тот же день в течение 2 часов и без морфологических ошибок. К сожалению, при нашем посещении ваша сотрудница не показала себя компетентным специалистом. Хотя от неё требовалось просто грамотно составить текст без явных ошибок, которые сразу же бросаются в глаза. И даже за несколько итераций она не смогла этого сделать.
Спасибо, что обратили внимание на данный инцидент. Для меня, как для клиента, это было очень важно.

Гость
#20

безопасность от цветов и до суммы наипаче тюрьмы бастилии прошли выкуп нотариальной конторы по работе телефона доверия

Гость
#21
Гость

такой же был случай. Причем мы сидели ждали, пока она наберет этот текст, а точнее чего там набирать - там же все стандартно, просто паспортные данные поменять.... В итоге мы проторчали в контроре 1,5 часа, отдали 25 тысяч за их услуги... Эта бестолковая девица раза 3 исправляла ошибки. Нотариус читает, сама видит ошибки, поправляет. Раза 3 извинилась перед нами за косяки сотрудницы. Самой стыдно стало, что такая *** у нее работает(
за час безграмотной работы - 25 тысяч гонорар, не хило нотариусы берут, еще бы девиц не по объявлению набирали в штат

Что за чушь! Откуда такие цены, за доверенность 25 тысяч??? Нет таких цен за доверенности! А если это договор какой-то, то это вам так кажется, ой чего там набирать, там поспортные данные только вбить. Даже для доверенности это не вбить паспортные данные, а индивидуальный подход, шаблона одного для всех нету.

Гость
#22
Мимо проходила

я понимаю, что это помощники. Но элементарно нормы русского языка за 8 класс надо знать? Когда пишут ,,Иванова Николай Александровича,, или вместо ,, я обязуюсь,, пишут ,,я обязуемся,,. Это сразу режет глаз. Можно допустить невнимательность в 2-3 местах. Но когда в каждом абзаце, а то и в каждой строке ошибка- это просто тотальная безграмотность

Документ печатается в программе, и бывают сбои в падежах.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: