Гость
Статьи
Почему люди от меня …

Почему люди от меня бегут, как черт от ладана?

Уже около 10 лет я ни с кем близко не общаюсь. То есть вообще ни с кем не провожу время и не созваниваюсь поболтать. Раньше, когда я знакомилась с людьми, например, на учебе или работе, и с кем-нибудь из них мне хочется общаться, то я добавляла их в соцсетях и писала с приглашениями куда-либо либо звонила и приглашала, но люди либо тактично отказывали (нет денег/времени), зато с другими находили и деньги и время, либо могли прямо насмехаться ("Куда? С тобой? Ахахах нет, с тобой я точно не пойду), хотя при этом на учебе или работе нормально общались. Парни при знакомстве на сз на первом свидании всегда предлагали либо сразу секс либо после 1 свидания сливались.
Поэтому уже года 3 я людей никуда не зову и не проявляю инициативу, и сами они не хотят общаться со мной. То есть я с людьми не общаюсь вообще, максимум с кассирами и продавцами в магазине. При этом я симпатичная, ухоженная, соблюдаю гигиену, ничем не воняю это точно, никого в процессе общения не унижаю и не оскорбляю, имею разные хобби, смотрю сериалы, могу посмеяться и поддержать разные темы разговора, кроме узкоспециализированных.
Я даже у людей спрашивала, когда с кем-то они нашли время и деньги на встречу, а со мной нет, почему они не хотят со мной общаться, так никто ничего не говорят конкретного, просто говорят, что так получилось, но я то понимаю что причина во мне, раз все бегут от меня.
В общем люди от меня бегут как черт от ладана. В последнее время каждый день вою от одиночества как волк на луну.
Я не знаю как это исправить и что с этим делать. Я просто хочу общаться с людьми, проводить с ними время, найти подруг или мужа. Посоветуйте что мне можно сделать в данной ситуации. #общение

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Я даже у людей спрашивала, когда с кем-то они нашли время и деньги на встречу, а со мной нет, почему они не хотят со мной общаться, так никто ничего не говорят конкретного, просто говорят, что так получилось, но я то понимаю что причина во мне, раз все бегут от меня."=как поняла?сама догадалась?Ты большая фантазерка.А это не люди,а черти.
Найди самоуважение и любовь к себе.Они у тебя затерялись.

Гость
#2

Автор, давайте пообщаемся что ли, я не убегу!

Гость
#3

Может вы навязчивы?

Гость
#4
Гость

"Я даже у людей спрашивала, когда с кем-то они нашли время и деньги на встречу, а со мной нет, почему они не хотят со мной общаться, так никто ничего не говорят конкретного, просто говорят, что так получилось, но я то понимаю что причина во мне, раз все бегут от меня."=как поняла?сама догадалась?Ты большая фантазерка.А это не люди,а черти.
Найди самоуважение и любовь к себе.Они у тебя затерялись.

В чем у меня проявляется неуважение и нелюбовь? В том что хочу общаться с людьми?

Гость
#5
Гость

Может вы навязчивы?

Я писала и звонила людям только после того, как вы на учебе или работе начинали нормально общаться. Я думала, что раз у нас есть общие темы и интересы, то мы сможет общаться и вне работы или учебы. Обычно после 1 или 2 отказов я от людей отставала. Теперь, как я уже писала в теме, я сама ни к кому не лезу и со мной тоже никто не хочет общаться. Вообще.

Гость
#7

У меня есть знакомая типа вас, достаточно милая, пытается как то подружиться, провести время вместе, услужливая, но я это чувствую и меня это всегда отталкивает, но у меня всегда так, как только я чувствую некую жалость к человеку, его желание понравится, меня это отталкивает, я не хамлю, не обижаю, но интереса общаться нет, с детского сада, мама говорила что я категорически отказывалась дружить, кто хотел этого со мной и пытался) но друзей всегда очень много было, некоторых удаляла из жизни периодически, с некоторыми сближалась на время, с мужчинами кстати также, как только замечаю что мужчина заинтересован, весь готов и ко всему, сливаюсь. Может вам попробовать несколько иначе себя вести, уберите желание понравится и свою заинтересованность в общении, я по себе сужу, я сама такая и таких люблю

Гость
#8

У меня почти аналогичная ситуация, на самом деле даже хуже. Но от меня не только друзья бегут, но даже и родственники. Живу в стране, где по-русски не говорят (английский здесь), заканчивал ВУЗ здесь (учился отлично), денег было мало и пока жил у родителей, плюс страдал социофобией и отселиться боялся. Так отец стал меня чморить, потом начал бить, я рассказал сестре, так она сказала, что дом не мой, и надо валить, еще и посмеялась. Спросил мать, так она говорит, что все нормально, терпеть надо, а главное, что в ответ бы не злился. Отец напал с ножом, а я из реанимации - в самостоятельную жизнь в чужой стране. В общем, никто мне не помог, ни одного друга, все бежали от меня и никто не слушал мои жалобы. Не справился я, не выносил одиночество, через 2 года нервный срыв, потом второй, попал на высокие дозы нейролептиков, а дальше инвалидность и нищенское пособие, нарушение памяти, а значит, по профессии работать не буду. А мне казалось, я всегда был милым человеком, достаточно жизнерадостным. Просто нужно, чтобы люди чувствовали в тебе силу и уважали, если этого нет, не будешь никому интересен.

Гость
#9
Гость

У меня почти аналогичная ситуация, на самом деле даже хуже. Но от меня не только друзья бегут, но даже и родственники. Живу в стране, где по-русски не говорят (английский здесь), заканчивал ВУЗ здесь (учился отлично), денег было мало и пока жил у родителей, плюс страдал социофобией и отселиться боялся. Так отец стал меня чморить, потом начал бить, я рассказал сестре, так она сказала, что дом не мой, и надо валить, еще и посмеялась. Спросил мать, так она говорит, что все нормально, терпеть надо, а главное, что в ответ бы не злился. Отец напал с ножом, а я из реанимации - в самостоятельную жизнь в чужой стране. В общем, никто мне не помог, ни одного друга, все бежали от меня и никто не слушал мои жалобы. Не справился я, не выносил одиночество, через 2 года нервный срыв, потом второй, попал на высокие дозы нейролептиков, а дальше инвалидность и нищенское пособие, нарушение памяти, а значит, по профессии работать не буду. А мне казалось, я всегда был милым человеком, достаточно жизнерадостным. Просто нужно, чтобы люди чувствовали в тебе силу и уважали, если этого нет, не будешь никому интересен.

Дружище, все будет хорошо! Мне очень жаль, что в твоей жизни произошли такие события..

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: