Гость
Статьи
Мемы-установки

Мемы-установки

Листаю ленту в вк...Мемы изначально должны быть смешными и остроумными.Но все больше замечаю подачу неправильных установок для неокрепшей мозгом молодежи и подростков.
Из примеров подсмыслов:работать лень ,тупые дефки ,девушки должны содержать,поступок мальчика(девочки)vs мужчины (женщины ) интерпритируются как ненорм/норм ,пришел на работу и хочу домой ....и т.д и т.п .
То что взрослый человек воспринимает как шутку /иронию.Я считаю что дети всерьез это воспринимают .Поэтому сейчас все девочки королевы ,а мальчики короли.Как по мне это неправильно влияет на молодеж.Провоцирует нездоровый эгоизм,защитная реакция становится сарказм.То есть каждый просто защищается от других глупыми шутками ,что в дальнейшем формирует неправильное отношение к семье/дружбе /работе и т.д и т.п.Что вы думаете по этому поводу?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Харпер
#1

Автор, а что для вас смешные мемы?

Гость
#3
Харпер

Автор, а что для вас смешные мемы?

То что вызывает улыбку

Гость
#4

Сарказм всегда был защитной реакцией, не новое явление вообще.
А выводы человек всегда сам делает, это вещь непредсказуемая. В семье алкоголиков может вырасти новый маргинал, а может и человек, который на дух спирт не переносит. Так что нет никакой единой формулы, каждый сам для себя решает что для него лучше и правильнее

Харпер
#8
Гость

То что вызывает улыбку

У всех людей разное чувство юмора. Для кого-то мемы с блондинками покажутся смешными, а для кого-то тупыми несмешными стереотипами. Для кого-то черный юмор кажется слишком ужасным и мерзким, а для кого-то он прекрасен. Мы все воспитаны по-разному, поэтому у нас и разная реакция на то или иное действие, событие и т.д.

Вадим Синий Трактор
#9

Хахахаха. МЕМЫ!!! ВЛИЯЮТ ПЛОХО НА МОЗГ!!! МЕМЫ!!!
Очень много подростков проходили через "протест ради протеста". Эти мемы - это следствие их нигилизма и аморальности и т.д., а не причина. У многих из них, когда они вырастут, характер изменится до неузнаваемости. У многих мозги встанут на нужное место. Давайте поступим как наш любимый РКН: аниме про смерть? запретить аниме!!! лента с мемами? запретить ленту!!! Давайте просто всё будем запрещать теперь, чтобы люди молились деревянным столбам и ходили с дубинами в шкурах животных. А вообще ты поздно что-то очнулась, подобные мемы были, когда я ещё в девятом классе, пять лет назад, учился.

Харпер
#10
Вадим Синий Трактор

Хахахаха. МЕМЫ!!! ВЛИЯЮТ ПЛОХО НА МОЗГ!!! МЕМЫ!!!
Очень много подростков проходили через "протест ради протеста". Эти мемы - это следствие их нигилизма и аморальности и т.д., а не причина. У многих из них, когда они вырастут, характер изменится до неузнаваемости. У многих мозги встанут на нужное место. Давайте поступим как наш любимый РКН: аниме про смерть? запретить аниме!!! лента с мемами? запретить ленту!!! Давайте просто всё будем запрещать теперь, чтобы люди молились деревянным столбам и ходили с дубинами в шкурах животных. А вообще ты поздно что-то очнулась, подобные мемы были, когда я ещё в девятом классе, пять лет назад, учился.

ЗАБЫЛ ПРО КОМПУКТЕРНЫЕ ИГРЫ!!! ОНИ ЖЕ ТОЖЕ МИРОВОЕ ЗЛО!

#11

Да, пропаганда работает. Помнится, мы свое первое 1 сентября ждали с нетерпением: будем большие, уже школьники, это же круто, да и интересно, что там будет. А сейчас детишкам в уши льют, что школа зло, учиться плохо, и вообще детьми быть лучше всего, а взрослые - это так, отработанный материал, обслуга для дитачек и вообще страшно тупые. Что в мемах, что в детских книжках и фильмах. И глупые дети всему этому верят ))) Дети - побочный продукт взрослого удовольствия, полностью подчиненный взрослым, - считают себя центрами мироздания и не хотят свободы и самостоятельности.

Гость
#12
Вадим Синий Трактор

Хахахаха. МЕМЫ!!! ВЛИЯЮТ ПЛОХО НА МОЗГ!!! МЕМЫ!!!
Очень много подростков проходили через "протест ради протеста". Эти мемы - это следствие их нигилизма и аморальности и т.д., а не причина. У многих из них, когда они вырастут, характер изменится до неузнаваемости. У многих мозги встанут на нужное место. Давайте поступим как наш любимый РКН: аниме про смерть? запретить аниме!!! лента с мемами? запретить ленту!!! Давайте просто всё будем запрещать теперь, чтобы люди молились деревянным столбам и ходили с дубинами в шкурах животных. А вообще ты поздно что-то очнулась, подобные мемы были, когда я ещё в девятом классе, пять лет назад, учился.

Спасибо за ответ. Но это не мнение.Я не про отмену.

Гость
#13
Злая Кошка

Да, пропаганда работает. Помнится, мы свое первое 1 сентября ждали с нетерпением: будем большие, уже школьники, это же круто, да и интересно, что там будет. А сейчас детишкам в уши льют, что школа зло, учиться плохо, и вообще детьми быть лучше всего, а взрослые - это так, отработанный материал, обслуга для дитачек и вообще страшно тупые. Что в мемах, что в детских книжках и фильмах. И глупые дети всему этому верят ))) Дети - побочный продукт взрослого удовольствия, полностью подчиненный взрослым, - считают себя центрами мироздания и не хотят свободы и самостоятельности.

Спасибо за мнение высказанное.Вы единственный пользователь кто понял о чем я.

Харпер
#14
Гость

Спасибо за мнение высказанное.Вы единственный пользователь кто понял о чем я.

Автор, мы все поняли о чем ты, просто у нас у всех разное мнение на этот счет

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: