Зачем человеку из толпы внушают, что он достоин большего?
Автор
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Отдаю ребенка отцу...5 233 ответа
- С какой стати считается, что домохозяйкой быть стыдно!?8 829 ответов
- Большой скандал с соседями2 036 ответов
- Статус жены. Чем он всем так важен?8 640 ответов
- Жены, почему вы обвиняете любовниц, а не себя?923 ответа
- Хочу жить в патриархате!4 543 ответа
- Я в ужасе или надо ли уважать старость?357 ответов
- Одноклассники много лет спустя, или избавление от комплексов238 ответов
- Работающие женщины: вы вынуждены или сами захотели?1 241 ответ
10 ответов
Последний —
Перейти
Если перед осликом не вешать морковку, то ослик будет плохо везти.
Сережа Корзинкин
У нас каждая вторая нищая тетя считает, что достойна большего. Понятно не своим желанием и трудом.
Гость
Миллиардер (или бывший миллиардер) Ходорковский не в миллион раз умнее простого человека, а будучи вытащенным под свет софитов и в нынешних публичных выступлениях, потеряв былую власть, выглядит и вовсе не особо-то умным. Потому часто нет особой разницы между имеющим и не имеющем большее. Гении, конечно, выделяются из толпы объективно, но едва ли мы с ними очень часто сталкиваемся.
Гость
Здесь, понимаете, еще такой момент...Догмат успеха, стигматы неудачника у любого, кто не сделал карьеру, не добился славы или не основал бизнес..Мечты, так сказать. И в этих рамках у нас процветает современная машина по невротизации обывателя. На каком основании ему внушили, что он лучший и может все то же, что и самые одаренные? Он не может. Не надо гонять его, как белку, в колесе стремлений. Все, что сможет сделать посредственный средний человек, включившись в гонку за успех, это загнать себя, невротизировать и лишиться значительной части денег, спущенных на разнообразные курсы, на которых его будут учить писательскому мастерству, заработку первого миллиона и, конечно, вере в успех.
Ну не стать среднему обывателю, к коим принадлежит 90% населения, в 40 лет Марлоном Брандо, не открыть в поселке Голышманово бигчейн-компанию, не заработать на кругосветное путешествие, откладывая каждый месяц с тридцати тысяч рублей! Ему никогда этого не добиться просто потому, что он к этому не приспособлен.
Ну не стать среднему обывателю, к коим принадлежит 90% населения, в 40 лет Марлоном Брандо, не открыть в поселке Голышманово бигчейн-компанию, не заработать на кругосветное путешествие, откладывая каждый месяц с тридцати тысяч рублей! Ему никогда этого не добиться просто потому, что он к этому не приспособлен.
Гость
Да пусть каждая кассирша считает себя Мерилин Монро, жалко что ли?
Гость
Порой и выдающиеся люди превращаются в людей из толпы, о чем речь... Ваша правда, автор, смех сквозь слёзы...
Гость
А в рекламе еще говорили: "Лореаль париж. Ведь вы этого достойны", "Все в восторге от тебя, а ты от Maybelline".
Гость
Что такого запредельного в памперсах или косметике Лореаль? Это не Пальмовая ветвь и не Нобелевская премия. Это массмаркет и цены доступны человеку из толпы. Не надо быть гением, чтобы купить ребенку памперсы.
Гость
Что такого запредельного в памперсах или косметике Лореаль? Это не Пальмовая ветвь и не Нобелевская премия. Это массмаркет и цены доступны человеку из толпы. Не надо быть гением, чтобы купить ребенку памперсы.
Ты ***? Она не про сами памперсы говорила, а про то, что каждого ребенка каждого обывателя назвали с какого-то перепугу "лучшим". В ссср это не приветствовалось, был коллективизм, ей это после совка слух резануло
Форум: Социальная жизнь
Всего: 147 723 темы
Новые темы за сутки: 65 тем
- Возможно ли обычному человеку достигнуть чего-то в жизни?12 ответов
- Что делать, когда рушатся надежды ?15 ответов
- Почему в соцсетях принято показывать успех, а не реальную боль и мучения?5 ответов
- Плач ребенка, какой уровень шума, не превышает допустимый по нормам?3 ответа
- Сколько децибел считается максимальным значением для городской квартиры?Нет ответов
- Инфантильность. Как себя вести?2 ответа
- Что изменится в человеке, решившемся пройти пешком 1000 км до Черного моря?4 ответа
- У нее даже маникюра нет35 ответов
- Что взять с собой на природу, чтобы отпугнуть медведя?4 ответа
- Как обезопасить себя от нападения рыси в тайге?4 ответа
Популярные темы за сутки: 18 тем
- Ищу женщину материально независимую172 ответа
- Почему вы не рожаете?82 ответа
- У нее даже маникюра нет35 ответов
- Почему уход за мужчинами государство сбросило на женщин?25 ответов
- Насколько дружелюбны и позитивны жители западных стран?18 ответов
- Что делать, когда рушатся надежды ?15 ответов
- Возможно ли обычному человеку достигнуть чего-то в жизни?12 ответов
- Стоит ли оставаться в Новороссийске?9 ответов
- Как государство хитрого мужика обломало ..8 ответов
- Второе пришествие Прекрасного Пана8 ответов
Предыдущая тема
Этот настрой игнорирует самую главную правду жизни: что большинство людей не имеют никаких талантов и даже ярко выраженных способностей. Им не достичь карьеры в науке, они не изобретут новый телефон, не полетят в космос, не напишут гениальных стихов и не создадут читаемый роман. Им даже топ-менеджерами торговой сети не стать.