Гость
Статьи
Ваш стакан наполовину …

Ваш стакан наполовину полон или наполовину пуст?

Бернард Шоу сформулировал: "Свой вклад в общество делают как оптимисты, так и пессимисты. Оптимист придумал самолет, пессимист - парашют". Но есть же еще реалисты. Реалисты живут в рамках своей реальности.
Интересно, а ваш стакан наполовину полон или наполовину пуст?
В моей семье есть пессимист и пофигист, я бы сказала. Вот им, наверное, легче всех) #оптимизм #пессимизм

22 ответа
Последний — Перейти
Маша
#1

Вспомнился анекдот: разговаривают оптимист и пессимист.
Пессимист: "даа, хуже уже не будет"
Оптимист, радостно: "да будет, будет!"

Гость
#2

У жырух собачий кал стейком называецо.

Гостъ
#3

Когда стакан появился, он был пуст, но потом в него попала жидкость, и заняла половину его объема.
Значит, пустой стакан, это его первоначальное состояние.

Аргента
#4

Мой стакан наполовину выпит. А будет весь выпит, "будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь". Я реалист или пьяница, чтоли?

#5
Маша

Вспомнился анекдот: разговаривают оптимист и пессимист.
Пессимист: "даа, хуже уже не будет"
Оптимист, радостно: "да будет, будет!"

😁

#6

50% содержимого стакана - чистая H2O, 50% - воздух + атомы, молекулы и микробы всякие там. Вывод: стакан всегда полон.))

#7
Гостъ

Когда стакан появился, он был пуст, но потом в него попала жидкость, и заняла половину его объема.
Значит, пустой стакан, это его первоначальное состояние.

Тогда все же наполовину пуст, считаете?

Гость
#8

В рамках реальности живут оптимисты и пессимисты, а реалисты воспринимают все, как есть.

#9
Белка

50% содержимого стакана - чистая H2O, 50% - воздух + атомы, молекулы и микробы всякие там. Вывод: стакан всегда полон.))

Я поняла - вы оптимист😀

#10
Аргента

Мой стакан наполовину выпит. А будет весь выпит, "будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь". Я реалист или пьяница, чтоли?

Алкоголист... 😋👍

#11

Я - реалистичный пофигист...
"Вся жизнь - ***! Все бабы - §ляди! И солнце - йо§аный фонарь!" Но, мне по барабану. Я счастлив сам по себе...! 🤪

#12
Карри

Тогда все же наполовину пуст, считаете?

Он не может быть наполовину пуст. Его ж наполовину заполнили... 🤷🏻‍♂️

#13

Осталось тогда на донышке только.

#14

больше половины полон

Гость
#16

я думаю, все люди время от времени смотрят на вещи более или же менне оптимистично - взависимости от текущей ситуации. Другое дело, что вящее большинство страдают неврозами и либо накручивают себя до невозможности, либо транслируют "пофигизм", как защитную реакцию страха. Нет пофигистичных людей - каждого можно задеть за живое.
Лично я тот еще невротик, но стараюсь смотреть на жизнь положительно. В конце концов, пока ты жив, все еще может измениться.

тебя штырит
#17
Зоя

Осталось тогда на донышке только.

Моногамус, тя штырит хорошо, прими таблетку Моногамус, тя штырит хорошо, прими таблетку Моногамус, тя штырит хорошо, прими таблетку Моногамус, тя штырит хорошо, прими таблетку Моногамус, тя штырит хорошо, прими таблетку Моногамус, тя штырит хорошо, прими таблетку Моногамус, тя штырит хорошо, прими таблетку Моногамус, тя штырит хорошо, прими таблетку Моногамус, тя штырит хорошо, прими таблетку Моногамус, тя штырит хорошо, прими таблетку Моногамус, тя штырит хорошо, прими таблетку Моногамус, тя штырит хорошо, прими таблетку Моногамус, тя штырит хорошо, прими таблетку Моногамус, тя штырит хорошо, прими таблетку Моногамус, тя штырит хорошо, прими таблетку

тебя штырит
#18
Зоя

Осталось тогда на донышке только.

моногамус , штырит тебя

Гость
#19

опытным путем, совершенно случайно, однажды проверила - полон)
когда отвечала кому-то на вопрос и сказала о стоящем стакане с жидкостью внутри.

Гость
#20
Гость

В рамках реальности живут оптимисты и пессимисты, а реалисты воспринимают все, как есть.

для реалиста ответ и есть, как есть - стакан наполовину полон. Пустой стакан - это полностью пустой)

Гость
#21

"Оптимист - это тот, кто на последние деньги покупает кошелёк."

Гость
#22

Отдай мой стакан)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: