Гость
Статьи
Общага. Куда можно …

Общага. Куда можно обратиться ?

Здравствуйте , мне есть 18 лет , живу в студенческом общежитии, я отличница и в добавок к этому работаю, но нет моих сил жить в этой общаге, как прихожу сюда все бесит, находится здесь невозможно, общага работает до 8 часов , кухня закрывается в 8 вечера и с утра она открывается на час и закрыта до обеда, недавно был пожар, слава богу все живы, хочу съехать и жить на свои деньги, т.к получаю повышенную стипендию и работаю и деньги есть, но родители против, видите ли здесь хорошо. По их мнению хорошо жить с тараканами и постоянным надзором. Так вот хочу съехать , но классный руководитель не отпускает без согласия родителей, но родители никак не идут на встречу и не разрешают съехать. Хотя с 18 Лет считается, что человек сам может принимать решения о своем месте жительства, подскажите пожалуйста, что мне делать, куда можно обратиться ?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

съезжать на квартиру молча и все

Гость
#2
Гость

съезжать на квартиру молча и все

+

Автор, в смысле не опускает? Привязывают к батарее? Взяли и уехали. Вы правы - вам есть 18, вы можете ехать куда угодно без согласия родителей и, тем более, классного руководителя. А на все вопли отвечайте, что вам 18, вы совершеннолетний дееспособный человек, имеете права съехать и точка.

Гость
#3

ЭЭЭЭ что за классный руководитель в 18 лет? Даже на xyz его слать не надо, снять хату, да и съехать.

Гость
#4
Гость

+

Автор, в смысле не опускает? Привязывают к батарее? Взяли и уехали. Вы правы - вам есть 18, вы можете ехать куда угодно без согласия родителей и, тем более, классного руководителя. А на все вопли отвечайте, что вам 18, вы совершеннолетний дееспособный человек, имеете права съехать и точка.

Если не придешь в общагу вызывают полицию.

Гость
#5
Гость

+

Автор, в смысле не опускает? Привязывают к батарее? Взяли и уехали. Вы правы - вам есть 18, вы можете ехать куда угодно без согласия родителей и, тем более, классного руководителя. А на все вопли отвечайте, что вам 18, вы совершеннолетний дееспособный человек, имеете права съехать и точка.

С общежития даже нельзя уехать без заявления, и даже заявление без согласия родителей на выезд мне не подписывают, потому что они мне говорят, то что пока я учусь родители решают мою судьбу.

Гость
#6
Гость

Если не придешь в общагу вызывают полицию.

И что? Приедет полиция - спрашивайте, на каком основании за вами, дееспособным совершеннолетним человеком, приехала полиция. Это первый момент. И второй - полиция не приедет, вас просто пугают. Полиция прекрасно понимает, что это все бред.

Гость
#7
Гость

С общежития даже нельзя уехать без заявления, и даже заявление без согласия родителей на выезд мне не подписывают, потому что они мне говорят, то что пока я учусь родители решают мою судьбу.

Мало ли что вам говорят. Девушка, вам есть 18, вы вправе сами решать. Взяли вещи и уехали. Только учтите, что это рассорит вас с родителями, если они против. Но с точки зрения закона вы можете спокойно уехать без согласия родителей. Вам есть 18, юридически вы сами несете за себя ответственность.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: