Гость
Статьи
Может ли привести к …

Может ли привести к уголовной ответственности смена имени

Дело в том, что меня зовут (меня так мама с детства назвала в честь бабушки, но врачи записали по-другому, допустили ошибку в букве. мне это очень не нравится, что в удостоверении личности имя неправильное. Недавно я обратилась, чтоб поменять имя, мне отказали, что нет такого имени, как у моей бабушки в словаре(т.к. тогда в ее время не было документов), а есть мое нынешнее неправильно записанное имя и я поэтому не могу поменять его и если захочу, то меня грозит уголовной ответственности

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чего

Гость
#2

Нет это бред
Вы можете назвать себя как угодно
Хоть набор букв, хоть Сковородка
Уголовной ответственности за такое деяние не предусмотрено
Мы живём в свободной стране
Если Вы из России, конечно

Гость
#3

Блин, просто иди в паспортный стол и спроси.

#4

Что ты несешь? Имя не врачи записывают, а в загсе . На что хочешь на то и меняй.

#5

Мою подругу хотели назвать Олей, но в загсе промямлили что-то тихо и её записали Олеся. Она когда в 30+ замуж вышла, поменяла имя на Олю)

Гость
#6

Нет, можете поменять на любое имя и даже любое слово, нельзя только цифры вроде. Идете пишите заявление, приносите документы по списку, они там дадут его и потом забираете через определенное время свидетельство о смене, ну и меняете остальные документы.

Гость
#8

Куда вы обращались, что бы поменять имя? Вы написали заявление и вам предоставили письменный отказ? Такого просто быть не может в России.

#9
Гость

Нет это бред
Вы можете назвать себя как угодно
Хоть набор букв, хоть Сковородка
Уголовной ответственности за такое деяние не предусмотрено
Мы живём в свободной стране
Если Вы из России, конечно

Конфетница Сковородовна

Гость
#11

У нас новость была недавно, ребенка родители назвали Авокадий. И ничего, никого из них не посадили. А надо бы, конечно...

Изменить имя
#12

Врачи где вас записывали, деточка? Откуда вы черпаете познания о мире?

Василий
#13

Сочинительство в чистом виде. Вы укажите город и фамилии, кто вам это сказал. плюс, почему ВРАЧИ заполняют свидетельства о рождении? Вруша.