Гость
Статьи
Тянет в старую …

Тянет в старую квартиру

Девочки , привет ! Сейчас многие скажут, что я «сумасшедшая». Ситуация такая : с мужем жили в квартире его мамы. В трешке, без ремонта . Его мама мягко говоря меня не любит, и как только мы начали там жить , начала приезжать без предупреждения, все проверять , переделывать принципиально и напоказ . Могли сесть пить чай , она брала тряпку и перепротерала за мной столешницу. Могла приехать в 7 утра , потому что ей нужно в парикмахерскую (живут в соседнем городе, а в парикмахерскую нужно здесь)). Постоянно ссоры на этот счет , что я хозяйка здесь , а ты нет. 
Ну, никто и не спорил. Хозяйкой я себя и не чувствовала. 
Мои родители купили мне однушку в нашем районе, видя всю ситуацию. Я была в полной радости, мы сделали ремонт и въехали неделю назад. 
Девочки и тут начался самый сок, это соседи и жара . Мы не можем спать, спокойно просыпаться . С утра до вечера- музыка, в субботу и воскресенье ребенок -Даун, который орет , бегает по всей квартире, бросает и швыряет все, что ,наверное, есть в этой квартире. У меня расшатанная НС в силу своей профессии.
Солнечная сторона , на градуснике +30 (на улице 13) . Я так не могу. Начала загоняться, что это однушка, когда будет ребенок куда мы вместимся . Начала думать, что мне тесно здесь , не хватает свободы . Что там было уютно, тут не очень . Реву как дура уже третий день , жалуюсь подружкам. 
В квартиру его мамы возвращаться вообще не вариант, да она и не пустит. А что делать, как с собой совладать - не знаю . Здесь непривычно, адские соседи сверху, чувство , что я предаю родителей , раз меня посещают мысли о том, что мы поспешили с покупкой квартиры.  #стараяквартира

Юлька25
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Ой, Автор, если нервная система в столь молодом возрасте сбой дала, то надо её беречь! Не подрасшаталась ли она именно из-за ситуации со свекровью и её квартирой? В любом случае с такой нервной системой возвращаться в ту квартиру ни в коем случае нельзя! Свекровь Вас добьёт! К беготне соседского ребёнка привыкнете, возможно. Если даже нет, то всё же лучше, когда в СОСЕДСКОЙ квартире нервяк, чем непосредственно в квартире, где живёшь! Я б не смогла жить в квартире свекрови при таком её отношении! Это ужас! Сочувствую!
Жара решается покупкой кондиционера. Это не критично. Хуже жить на северной стороне, где всегда сыро, например и пасмурно. И по любому лучше в собственной квартире пожариться, чем сидеть в приятной прохладе в квартире свекрови и выслушивать, что Вы там не хозяйка!
Надеюсь, мои аргументы хоть немного Вас примирят с ситуацией!
Из советов:
1) Будет ребёнок, будете решать проблему с расширением жилья. До его лет 3 и даже 5 нормально в одной комнате жить. Не критично. К тому времени накопите средств уже на расширение. Конечно, надо через дарственную покупать бОльшую квартиру, чтоб не стала совместнонажитой. Всегда есть вариант свою сдать и снимать бОльшую, разницу доплачивать. Или купить квартиру побольше, ну и потише, возможно, в районе похуже. Или в проекте похуже.
2) Надеюсь, в эту Вашу квартиру свекровь не будет припираться! У неё теперь своя пустует, пускай в ней парикмахера ожидает! Если же тпопытается, то посоветую сразу на место поставить!
В зависимости от того, что хотите: чтобы заранее предупреждала о визите, согласовывала его время, или чтобы вообще не приезжала. Сразу этот момент ставьте как Вам нужно!
Ну и поздравляю с квартирой!!! Родители Вам шикарный подарок сделали!!!

#2
tamborino

Ой, Автор, если нервная система в столь молодом возрасте сбой дала, то надо её беречь! Не подрасшаталась ли она именно из-за ситуации со свекровью и её квартирой? В любом случае с такой нервной системой возвращаться в ту квартиру ни в коем случае нельзя! Свекровь Вас добьёт! К беготне соседского ребёнка привыкнете, возможно. Если даже нет, то всё же лучше, когда в СОСЕДСКОЙ квартире нервяк, чем непосредственно в квартире, где живёшь! Я б не смогла жить в квартире свекрови при таком её отношении! Это ужас! Сочувствую!
Жара решается покупкой кондиционера. Это не критично. Хуже жить на северной стороне, где всегда сыро, например и пасмурно. И по любому лучше в собственной квартире пожариться, чем сидеть в приятной прохладе в квартире свекрови и выслушивать, что Вы там не хозяйка!
Надеюсь, мои аргументы хоть немного Вас примирят с ситуацией!
Из советов:
1) Будет ребёнок, будете решать проблему с расширением жилья. До его лет 3 и даже 5 нормально в одной комнате жить. Не критично. К тому времени накопите средств уже на расширение. Конечно, надо через дарственную покупать бОльшую квартиру, чтоб не стала совместнонажитой. Всегда есть вариант свою сдать и снимать бОльшую, разницу доплачивать. Или купить квартиру побольше, ну и потише, возможно, в районе похуже. Или в проекте похуже.
2) Надеюсь, в эту Вашу квартиру свекровь не будет припираться! У неё теперь своя пустует, пускай в ней парикмахера ожидает! Если же тпопытается, то посоветую сразу на место поставить!
В зависимости от того, что хотите: чтобы заранее предупреждала о визите, согласовывала его время, или чтобы вообще не приезжала. Сразу этот момент ставьте как Вам нужно!
Ну и поздравляю с квартирой!!! Родители Вам шикарный подарок сделали!!!

Я понимаю это , что мои родители просто сделали мне бесценный подарок . От этого и грызет чувство вины, что грубо говоря, мне не нравится , мне неуютно, хотя я пытаюсь его создать , что мне не свободно в однушке (всю жизнь и с родителями и у свекрови в квартире жили в трешке ).
Денег на расширение пока нет

#3
Yulyaaaaa

Я понимаю это , что мои родители просто сделали мне бесценный подарок . От этого и грызет чувство вины, что грубо говоря, мне не нравится , мне неуютно, хотя я пытаюсь его создать , что мне не свободно в однушке (всю жизнь и с родителями и у свекрови в квартире жили в трешке ).
Денег на расширение пока нет

Ну, конечно, однушка - для одного по факту. Вдвоём тесно. Да и одному-то тесновато! Но что поделаешь, такие обстоятельства! Муж Ваш по сути из-за мамаши своей в примаках оказался! Зато квартира своя, никто Вас ею попрекать не будет! И не выгонит!
Ну и доп.бонус: Вы теперь всё про свою свекровь знаете, выводы можете сделать и про общение в будущем, и про помощь ей в старости.
Попробуйте зонировать комнату! Или на кухне выделить себе местечно, чтобы одной побыть хоть немного! Возможно, легче будет принять квартиру.
Ну и однушка - хороший стимул собрать денег на расширение!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: