Гость
Статьи
Все ли социальные …

Все ли социальные стереотипы- явная ложь?

Я решила пронаблюдать эту тему и пришла к мнению, что очень много стереотипов, это на деле похоже на розыгрыш. Сегодня читаю тут, что одна в 26 боится, что поздно замуж. А что именно поздно? Боится что в 26 не осилит спать с мужчиной или секс в 26 лет уже не тот, спину ломит? Другая пишет, что родить нужно категорически до 27, и это прямо медицинский факт, а потом уже наверное всё отпадает и отсыхает. Это просто смешно. Про то, что мужчина сильный пол это не более, чем стереотип, о том, что у мужчин больше зарплата, тоже самое, это зависит исключительно о самих личностей. А вы, например, знаете, стереотипы которые фактически оправданы?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Людей просто бесит, что они большую часть жизни плясали под чужую дудку а в итоге остались с носом, молодые должны наступать на те-же грабли, чтоб обидно не было.

Автор-ка
#2

Для меня самый смешной соц. стереотип - это то, что женщины лучше готовят и за чистотой следят.
Вы простите каким местом овощи режете и пылесос держите? Лично я - руками, а руки у моего мужа точно ловче и сильнее, чем у меня.

Ptichka
#3

Стереотипами мыслят те, у кого плохо развиты собственные мозги и собственное критическое мышление. Какие-то конечно могут быть основаны на общей тенденции, но всегда решает частный случай.
Например, если я скажу латиноамериканцы экстроверты и любят тусоваться - это будет конечно правда, но мой бывший однокурсник из Венесуэлы от этого ни на грамм не перестанет быть нердейшим из нердов.

Кема
#4

За себя я спокойна, ни одного плохого слова не было. Кто это делает - прекрасно видно на камерах тц, одни и те же люди. Я подаю заявление о привлечении их к ответственности за клевету.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: