Гость
Статьи
Почему на Озоне и …

Почему на Озоне и Вайлдберрисе такая быстрая доставка?

Дело не в том, что мне это не нравится. А в том, что я шокирована этим.

Раньше, до начала сами знаете каких действий, посылки приходилось ждать неделями. А сейчас буквально за час или за два дня может приехать. В чём причина? И почему Алик перестал быть популярным?

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Это возможно благодаря обширной сети складов. Товары к Вам идут не из одной дальней точки (Китай, США), а из ближайшего склада

Гость
#2

Я не скажу, что быстрая. На озоне черепашья, постоянно переносят. Последний заказ шел 10 дней - это "быстрая"?

Гость
#3

На ВБ может быть очень быстрая, но я перестала там заказывать.

Елизавета
#4

Не ври, там часто доставки переносят

Гость
#5

Мне и до всяких действий, и после, оба магазина доставляли достаточно быстро. Хотя озон часто переносит на день или два, а вб просто задерживает)) С Аликом сравнивать бессмысленно, доставка из него никогда не была быстрой. Почему - потому что большое расстояние и таможня, где посылка может валяться месяц, а потом на сортировке почты. У озона и вб никакой таможни нет, когда они везут внутни страны. А если вы на озоне закажете товар у китов (опция "доставка из-за границы"), тоже будете ждать 1.5-2 месяца, пока он доползет. Плюс Али сейчас не выгоден не по причине долгой доставки, а из-за курса рубля и инфляции в целом - все стало слишком дорого.

Гость
#6

Не сказала бы, что быстрая, в лучшем случае пишут "доставка послезавтра", раньше конечно было еще дольше, теперь появился склад озона в соседнем городе. Тем не менее на этом складе есть далеко не все, что-то везут из Москвы, дочке заказала снаряды для гимнастики, доставка через 2 недели😬

#7

Смотря где живёте. Когда я жила возле Питера, то офигела как все быстро. Когда жила у себя дома, то конечно все долго ползло с московского склада

Гость
#8

Ну не знаю. У меня наоборот неделю-две надо ждать. Ещё и задерживать товары любят, а также каждый второй товар теряют.

#9

Два плюс два сложите. Что отличает посылку на алике от посылки на валберис? посылка на алике находится заграницей. а валберис работает внутри страны))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: