Гость
Статьи
Россия или Казахстан

Россия или Казахстан

Какой город выбрать для проживания? Москва/область или Алматы? Всю жизнь живу в России, но в другом городе. Не знаю лучше переезжать в казахстан или лучше ближе к столице

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А паспорт у вас чей? Мне кажется уровень жизни не настолько отличается, чтобы становиться иммигрантом, и лучше там, где гражданство.
Я бы выбрал Москву если из этих двух..

#2

прекратите к нам переезжать,пожалуйста😄мы уже живем в этих пробках.
А почему такой разброс Москва или Алмата?Москва неприятная по климату, была там пару раз по работе, зимой.Алмата сырая зимой,но привыкаешь,особенно когда половину жизни здесь проживете.
Причем учитывайте,Москва -это все же Россия, а Алмата-это другая страна,не думайте, что вы не прочувствуете разницу в менталитете.

Джафар
#3

Пока что в алматы лучше, тут неизвестно что будет. После выборов хз что придумают, запрет абортов на повестке и прочее. Цены опять же скачут. Ну вы и сами всё знаете.

Гость
#4

Если вы парень, то лучше Казахстан.) Повестку, когда получите, обрадуетесь, что не в России находитесь.

Гость
#8

Если мужчина, то однозначно Казахстан. Мужчины уезжают из РФ,

#9

В Алматы мне климат больше нравится. Но казахи не совсем уже рады такому притоку. У меня там родственники живут.
Правда Москва рада еще меньше)
Возьмите лучше Казань) красиво, большой город и все тож нерусские, как и в Москве, как и в Алматы))

Гость
#10

В казахстане маленькие зп, чтоб вы понимали, я приехала к другу, говорю у меня зп 60, он такой да быть такого не может! Не верю, хотя средняя зп для Челябинска, он говорит такие зп там только у директоров крутых. ПОтом я узнала что в обычном магазине на наши деньги у них 13 зп, а 16 тысяч считается средним достатком. Да там цены ниже на продукты, но на жилье бешенные. Если квартиру в маленьком Рудном мы снимали за 18 к, все остальное было только дороже, то не знаю даже... Съездить на месяц два пожить прикольно, если есть запас кэша, а если вы хотите работать там, то не стоит того

Гость
#11
Гость

В казахстане маленькие зп, чтоб вы понимали, я приехала к другу, говорю у меня зп 60, он такой да быть такого не может! Не верю, хотя средняя зп для Челябинска, он говорит такие зп там только у директоров крутых. ПОтом я узнала что в обычном магазине на наши деньги у них 13 зп, а 16 тысяч считается средним достатком. Да там цены ниже на продукты, но на жилье бешенные. Если квартиру в маленьком Рудном мы снимали за 18 к, все остальное было только дороже, то не знаю даже... Съездить на месяц два пожить прикольно, если есть запас кэша, а если вы хотите работать там, то не стоит того

Я была в алмате и мне по сравнению с нашими Российскими цены показалтсь очень большими что на продукты что на жилье, вообще башенные(

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: