Гость
Статьи
Абсолютно чужие люди …

Абсолютно чужие люди считают, что в праве критиковать имя вашего ребенка

Почему абсолютно чужие люди считают, что в праве критиковать имя вашего ребенка и какое им дело?
Я сама не редко встречалась с такой бестактностью, тем более когда спрашивают имя, оно их вроде как очень интересует. А потом начинают бросать странные комментарии, вплоть до заявлений: это имя плохое - мне нравится другое, лучше бы так назвали. И недавно столкнулась с подобным. У родственников родился сын, они назвали его Казимир. О, сколько было над мужчиной насмешек на работе, хотя сначала лезли с поздравлениями.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучшее решение, это не обращать внимания

Виктория
#2

Если имя более менее адекватное, то какая разница мнение окружающих?

Гость
#3

у нас в группе есть Фёкла, Любомир, Климентий

Юля
#4

А вам что за дело? Толи еще будет, как он крещение в школе пройдет))))

Гость
#5

Я надеюсь, что его фамилия - Малевич. Иначе неинтересно. С фамилией Иванов, Петров или Сидоров - ну что это такое, это несерьезно.

Гость
#6
Гость

у нас в группе есть Фёкла, Любомир, Климентий

Я в аквапарке услышала Фекла и Фрося, сестры погодки.

Гость
#7

Казимир польское имя, если у них польская фамилия, то вообще нормально

Гость
#8

Ну а что вы хотели? Мир жесток.
У меня ощущение, что родители, которые так называют своих детей, в свое время вообще ни в школу не ходили, ни в сад, а иначе мне непонятно откуда такое желание сделать из своего ребенка объект издёвок.

Гость
#9

А почему люди должны думать о том, могут они или не могут выразить свое мнение относительно имени? Никого не интересует имя ребенка, но любопытство есть у всех. И никто не говорит "про плохое имя" скорее многие говорят, что имя странное и можно было бы назвать по другому, более привычно для уха. В погоне за "необычностью" имя Василий уже становится по настоящему необычным.

Гость
#10

Ну так думать надо было, какое имя давать и чего ожидать от колхозного окружения.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: